0

Сравнение

VIP Club

Обзоры и статьи

История бренда AKG — под знаком австрийского качества
О большом пути развития из небольшой мастерской в корпорацию мирового масштаба — рассказываем в этой статье.
15.04.2024 1000 0
9 Hi-Fi брендов с богатой историей, которые популярны по сей день
Не секрет, что за внешним лоском и внутренним изяществом современного Hi-Fi стоит кропотливый труд разработчиков и тернистый путь развития технологий. И совершенно логично, что наиболее авторитетные бренды славятся богатой историей. В нашей подборке — самые опытные и именитые производители аудиоаппаратуры, которые популярны по сей день.
03.11.2021 18386 2
Советский HI-FI и его создатели: цифровая звукозапись в СССР — в шаге от победы

Не многие знают о том, что в СССР существовала собственная программа по созданию цифровых аудиоформатов и устройств для их воспроизведения. Вполне вероятно, что она могла бы составить конкуренцию CD. В прошлых материалах этого цикла я касался первых CD-проигрывателей, созданных в Эстонской ССР.

09.09.2021 7742 1
Правь, Британия: история Cambridge Audio
Cambridge Audio — английский производитель с более чем полувековым стажем, который прославился прежде всего благодаря своей mainstream-технике, иными словами — добротному среднему Hi-Fi. Тем не менее, в его биографии есть ореол легендарности и насыщенная историческая канва.
03.06.2021 1840 0
75-летние колонки: история компании Klipsch
      Пол Уилбур Клипш родился 9 марта 1904 года в небольшом городке Элкхарт, штат Индиана. Он был единственным ребенком в семье Оскара Коулмана Клипша и Минны Перл Эдди. Отец Пола, специалист по машиностроению в университете Пердью (о котором мы еще поговорим), умер, когда ему было 12 лет. Тем не менее, интерес к науке и технике у мальчика проявился с детства, так например, в 15 лет он делает свои первую колонку, из картонного тубуса и пары наушников. При этом нужно учесть, что скажем NBC начала регулярное радиовещание только в 1926 году, тогда же, когда окончив колледж в Эль-Пасо, Пол поступает в университет Нью-Мексико, из которого выпускается бакалавром по электротехнике. Среди его основных увлечений на тот период можно упомянуть игру на корнете в университетском оркестре и членство в стрелковом клубе, отмеченное рядом наград. Естественно он состоял и в студенческом братстве.
11.05.2021 937 0
История компании Morel

В 1974 году трое весьма придирчивых любителя музыки, которых звали Мейр Мордехай, Жерар Рихтер и Айван Скэннинг, объединились для того, чтобы создавать собственные акустические системы, потому что то, что предлагалось рынку, зачастую не устраивало качеством звучания и высокой неоправданной ценой.

20.07.2020 3968 0
Большой звук из маленьких колонок: история Neat

Компания Neat Acoustics располагается в городе Тисдейл на севере Англии. Neat Acoustics была основана Бобом Сердженером и занимается разработкой и производством акустических систем с 1989 года. За последние 27 лет компания Neat Acoustics завоевала в мире репутацию производителя надежной продукции с отменным уровнем пользовательской поддержки, и в настоящее время поставляет акустические системы более чем в 35 стран.

29.05.2020 5125 1
Винил и все-все-все: история компании Rega

Rega известна своей самобытностью. Именно это и позволяет ей пользоваться популярностью уже более сорока лет. Конёк фирмы – это проигрыватели виниловых дисков и всё, что с ними связано. Однако компания предлагает компоненты для построения полной системы из однофирменных компонентов. Но как всё зарождалось? Читайте далее.

28.05.2020 5586 0
Четыре динамика для двух ушей: советские квадронаушники

Сегодня кого-либо сложно удивить многоканальным объемным звуком. Чуть меньше людей знают о наушниках 5.1 и 7.1, которые иногда используют геймеры. При этом история появления многоканального портативного звука остается несправедливо забытой.

11.05.2020 9291 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!