0

Сравнение

VIP Club

Обзоры и статьи

Баса много не бывает: что такое сабвуфер и как он работает

Сабвуферы давно и плотно вошли в жизнь современных меломанов. Но существует великое множество предубеждений в отношении тех или иных конструкций сабвуферов, их необходимого количества, частотного диапазона и вообще в полезности этого изобретения для человечества.

01.02.2024 4241 1
Басить или не басить: вся правда про сабвуферы
Формально первый в мире динамик полтора века назад разработал Иоганн Филипп Рейс, немецкий физик, который изобрел телефон. Впрочем, тот аппарат мог воспроизводить только чистые тона, а вот в версии Александра Грейама Белла образца 1876 года уже можно было разобрать и отдельные слова.
08.12.2022 2359 2
Мини-громовержцы: лучшие компактные сабвуферы
Чаще всего сабвуфер воспринимается нами как неотъемлемая часть кинотеатральной системы, то есть какой-то изначально масштабной инсталляции, при этом и сам он по определению не может быть маленьким, ведь должен включать в себя как минимум 10-дюймовый низкочастотный динамик. Однако же, сабвуфер может запросто стать элементом не только кинотеатральной, но и классической стереосистемы, при этом его габариты вовсе не обязательно будет поражать воображение. Мы решили рассказать как раз про такие компактные и качественные модели, но на этапе отбора с удивлением обнаружили, что некоторые из них, например модели от Bluesound, Canton, Electrocompaniet — по сути могут полноценно функционировать только в составе собственных экосистем. Возможно, что когда-то мы расскажем и про них, а пока — встречайте наших маленьких универсалов.
11.08.2022 3216 0
Тест сабвуферов KEF Kube 8b, Kube 10b, Kube 12b: волки в овечьей шкуре | Stereo.ru
В конце прошлого года KEF выпустила обновленную линейку Kube, состоящую из трех весьма компактных и относительно недорогих сабвуферов. Стильные, компактные, мощные — это все про них. Мне удалось послушать все три сразу.
03.03.2022 1902 0
Тест сабвуфера SVS SB-1000: такой разный бас | Stereo.ru
Объединение кинотеатральных и музыкальных систем в одну — задача непростая, поэтому существует расхожее мнение о несовместимости этих двух направлений. Основным камнем преткновения в данном вопросе является бас. Для кино и для музыки нужно совершенно разное его количество и главное — качество. А ответственным за это назначается, конечно же, сабвуфер. В очередной попытке найти оптимальное решение мы обратились к продукции американского бренда SVS. Есть мнение, что именно их сабвуферы одинаково хороши и в кино, и в музыке.
03.03.2022 1704 0
Тест сабвуферов M&K Sound V8, V10 и V12: подтвердить статус | Stereo.ru
Линейка домашних сабвуферов от M&K Sound получила буквенное обозначение «V». И в данном случае «V» — не значит Вендетта. Маркетологи компании придумали этой букве куда более интересные расшифровки: «доказательство» (vindication), «подтверждение» (validation) и еще «мы так видим» (vision). Как вы, наверное, догадались, подтверждать компания решила свой профессиональный статус в сфере сабвуферостроения. Но разве кто в этом сомневался? На мой взгляд, куда интереснее то, чем компания M&K Sound решила доказать свое превосходство на рынке.
27.01.2022 1078 0
Тест сабвуфера SVS SB-4000: власть над мощью | Stereo.ru
Продукция американского бренда SVS не страдает от недостатка внимания прессы, сабвуферы особенно. Выпущенная некоторое время назад серия 16-Ultra собрала награды, и создатели бестселлера решили повторить успех. Новая серия 4000 базируется на технологиях 16-Ultra и вполне закономерно получает высокие оценки от профильных изданий как на родине в США, так и в Европе. Кроме прочего, модель SVS SB-4000 успела получить награду EISA как лучший кинотеатральный сабвуфер.
26.01.2022 838 0
Тест сабвуферов MJ Acoustics Reference 802 и MJ Acoustics Impact: контролируй бас | Stereo.ru
Двух британцев в рамках сегодняшнего теста, помимо именитого производителя, объединяет одна особенность — управление со смартфона/планшета по Bluetooth с помощью фирменного приложения MJ Smart Remote. Удобно ли это, нужно ли, хорошо ли работает — проверим! Благо, это уже не первый бренд, который реализовал подобный способ управления своими устройствами — есть, с чем сравнить.
19.01.2022 646 0
Тест сабвуфера Martin Logan Dynamo 1600X: ⚡️ истинный громовержец | Stereo.ru
Бренд Martin Logan больше знаком российским покупателям по электроакустическим системам, однако эта американская компания давно и весьма успешно делает сабвуферы. Так, серия Dynamo два года назад пережила уже четвертое свое обновление. В этот тест попала флагманская модель с индексом 1600X.
23.12.2021 645 0
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!