0

Сравнение

VIP Club

Обзоры и статьи

Классика, минимализм и хай-тек: выбираем колонки для домашнего интерьера
Не секрет, что качество звука — не единственный критерий при выборе колонок. И, что самое интересное, далеко не всегда — самый важный. В нашей статье мы расскажем об акустических системах, которые гармонично дополняют совершенно разные стили домашнего интерьера.
13.10.2022 3055 0
Топ-7 бюджетных 3-полосных напольных колонок
Несмотря на тот очевидный каждому аудиофилу факт, что все колонки делятся на хорошие и полочные, у последних тоже есть свои преимущества — это в первую очередь малые габариты, которые обеспечивают как высокую жесткость корпуса, так и низкий уровень дифракции, который в свою очередь отвечает за фазовые характеристики звукоизвлечения и качество воссоздаваемой звуковой сцены.
06.10.2022 8760 0
Тест беспроводных акустических систем DALI Callisto 6 C: правильная расстановка сил | Stereo.ru
Знакомство с семейством беспроводной акустикой DALI Callisto мы начали с полочников 2 С, и вот настало время внимательнее изучить их напольных собратьев. Тем более, что именно в секторе полноформатных «башен» подобные решения пока что встречаются крайне редко.
04.03.2022 795 0
Тест напольной акустики Acoustic Energy AE309: вновь продешевили | Stereo.ru
Компания Acoustic Energy начала обновление своих <a href="/product/akusticheskie-sistemy--akustika-/napolnaya-akustika/acoustic-energy/">главных линеек</a> младшей серии, и напольники АЕ109 произвели на меня крайне положительное впечатление.
02.03.2022 1173 0
Тест напольной акустики Heco Elementa 700: по-немецки практичный добротный средний класс | Stereo.ru
Heco без малого 72 года. И меня удивляет их поистине немецкая стабильность — все это время компания использовала исключительно традиционные технологии изготовления динамиков. Конечно, эти технологии она улучшает и пестует год от года, и старшие модели с открытым оформлением и альнико-магнитом — самый яркий тому пример.
16.02.2022 1227 0
Все флаги в гости будут к нам: недорогие европейские колонки
Несмотря на всеобщую глобализацию, читай — повсеместный перенос производства в азиатские страны, в жизни по-прежнему «есть место подвигу», а именно — не только разработке, но и производству аудиофильской продукции в старушке-Европе. Мы решили отобрать характерные образцы из наиболее популярного сегмента, относительно доступных напольных акустических систем. Результат — перед вами и он приятно удивляет своей многочисленностью. Более того, он далеко не полон, но мы решили ограничиться моделями в районе 200-400 тысяч рублей, поэтому сюда не попали, например такие прекрасные образцы английского производства, как ProAc и PMC.
27.01.2022 9247 8
Тест напольной акустики T+A Criterion S2200 CTL: тот самый желаемый многими эффект присутствия | Stereo.ru
Компания Т+А может позволить себе никуда не спешить, уделяя разработке новой продукции ровно столько времени, сколько потребуется. Например, линейка акустики Criterion, впервые представленная в 1982 году, развивается без спешки, планомерно, так, чтобы каждая новая версия отличалась от предыдущей не только дизайном и формальными изменениями пары конструктивных элементов. И в таком подходе есть один плюс: каждое обновление линейки — это значимое событие и для бренда, и для мира Hi-Fi в целом, все обязательно соберутся посмотреть, что же интересного придумали инженеры Т+А. Вот и я задался этим вопросом и выбрал для тестирования старшую модель линейки Criterion S2200 CTL.
20.01.2022 1856 0
Тест акустики Fyne Audio F303: умение играть старые записи | Stereo.ru
Шотландская компания Fyne Audio появилась недавно и как-то спонтанно. Ее буквально из ничего создали бывшие сотрудники Tannoy, ушедшие из компании после реорганизации. В итоге получился производитель, работающий в нескольких сегментах — от весьма бюджетного до достаточно дорогого.
20.01.2022 1309 0
Тест напольных колонок Quad S-5: традиция экспериментировать | Stereo.ru
К британским электроакустическим традициям и брендам, стоявшим у их истоков, меломаны относятся с особенным пиететом. Однако время меняет не только звуковые технологии, но и музыкальные вкусы, да и саму схему бизнеса тоже. Десятилетиями оставаться на гребне этой волны совсем непросто, но у Quad с чувством аудиофильского равновесия явно все в порядке. И сегодня мы исследуем совсем не олдскульные колонки, выпущенные, страшно подумать, к 80-летнему юбилею фирмы.
18.01.2022 858 0
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!