0

Сравнение

VIP Club

Обзоры и статьи

История SACD или почему в одну реку нельзя войти дважды
Компакт-диск появился на свет 40 лет назад и за последующие 20 лет сумел стать не то что доминирующим, а чуть ли не единственным музыкальным форматом, его доля на рынке превышала 95%.
10.08.2023 3073 0
5 веских причин купить Hi-Fi плеер в 2023 году
Сегодня уже никого не удивишь новеньким смартфоном, ведь они есть чуть ли не у каждого. А вот доставая из кармана Hi-Fi плеер, вы рискуете привлечь внимание и к необычному гаджету, и к собственной персоне. С другой стороны, зачем нужен подобный проигрыватель, если тот же iPhone умеет вполне неплохо воспроизводить музыку? Ищем и находим ответы в нашей статье.
02.02.2023 4821 0
8 концертных альбомов, которые стоит послушать на виниле
Мало что может сравниться с драйвом и энергетикой рок-концерта. И, к счастью, окунуться в атмосферу живого выступления можно не выходя из дома — с нашей подборкой лайв-альбомов, которые непременно стоит послушать на виниле.
02.02.2023 4523 1
10 веских причин слушать музыку на CD
Многие считают компакт-диск пережитком прошлого, однако спрос на музыку, записанную на CD, всё ещё есть. Так зачем же покупать альбомы на физическом носителе, когда есть простой и удобный стриминг? Десять причин «за» — в нашей статье.
24.11.2022 3001 0
Укротители дисков: топ-5 CD-транспортов
Аудиофилам нового поколения, не мыслящим себя без цифровых технологий, но при этом имеющим желание иногда возвращаться к физическим носителям, предлагаем ознакомиться с обзором CD-транспортов, ведь с их помощью можно как обеспечить воспроизведение компакт-дисков, так и не переплачивать за полноценный проигрыватель, если ЦАП и так уже есть в системе.
10.11.2022 3582 0
Прямой привод - новая реальность: проигрыватели винила
Рынок проигрывателей грампластинок достаточно консервативен, тем не менее — мы постоянно мониторим его и актуализируем информацию по появляющимся моделям. Тренд последних нескольких лет — проигрыватели с прямым приводом, они прекрасно зарекомендовали себя в профессиональной индустрии и сейчас активно внедряются в домашние тракты. Мы отобрали наиболее интересные и доступные модели, а также разобрали их характерные особенности.
30.06.2022 5200 0
Цифровая магия: такие разные CD-проигрыватели
Компакт-диску вот уже 40 лет, это конечно втрое меньше, чем винилу, но тем не менее — возраст вполне себе солидный. За это время формат успел пережить стремительный взлет, мировое господство и постепенное забвение. Тем не менее, диски продолжают выпускаться, огромные фонотеки уже накоплены, а уж про сохранность этого носителя не стоит и говорить, по сравнению с пластинкой он практически вечен. Мы решили собрать относительно доступные, но уже достаточно серьезные проигрыватели в диапазоне от 100 до 200 тысяч рублей на момент написания обзора.
23.06.2022 2765 0
Топ-8 японских катушечных магнитофонов
Как бы ни старались производители популярных нынче цифровых решений, аналоговая Hi-Fi техника по сей день привлекает многих аудиофилов. Именно по этой причине мы подготовили подборку винтажных катушечных магнитофонов родом из Страны восходящего солнца.
24.03.2022 12238 1
С чего начинается музыка: 5 CD-проигрывателей со стримингом
Удивительно, но факт: многие аудиофилы не только не забыли о существовании компакт-дисков, но и вовсю продолжают слушать музыку на CD. Впрочем, прогресс ушёл далеко вперёд, в связи с чем назревает вопрос: можно ли объединить всё лучшее от физических цифровых носителей и новейшие сетевые возможности? Что ж, ответ подскажет наша подборка сетевых CD-проигрывателей со стриминговым функционалом.
17.03.2022 4474 0
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!