0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Yamaha A-S801 Black

[url=/product/yamaha-a-s801-black]Yamaha A-S801 Black[/url]
Предложу альтернативу с совершенно иного ракурса...
По правде говоря, лично у меня сложилось такое впечатление, что эти АС созданы с расчётом на хороший мощный AV-ресивер с би-амп подключением (правда, тут я всегда делаю упор на то, что такое подключение далеко не на всех ресиверах даёт фактический прирост мощности - на тех же "Ямахах", к примеру, что 4 канала, что 2, в сумме те же Ватты, а НЧ-секции при этом достанется лишь половина; ну и, конечно, это не полноценный би-ампинг, электронный кроссовер в программу для DSP-процессора, к сожалению, не встраивают). Так вот наиболее приемлемым вариантом мне тут видится [URL=https://www.soundandvision.com/content/denon-avr-x3400h-av-receiver-review-test-bench]Denon AVR-X3400H[/URL] - к сожалению, ничего более доступного среди AV-ресиверов, что можно смело рекомендовать взамен интегральному усилителю (при этом с очень приличным выигрышем в чистой неискажённой мощности), плюс весьма неплохой источник в комплекте (эквивалент ЦАПа за 20-25 тыс. руб. - его, я так понимаю, у Вас нет, раз смотрите подобные интегральники), не говоря уже о вариациях коммутации и управления, да и он сам может быть всеядным Hi-Fi плеером хоть по сети, хоть с USB-накопителя (до 2 ТБ). К слову о коммутации, отсутствие USB-B входа не должно Вас сильно смущать, поскольку на реализацию USB-конвертера в ЦАПах (особенно относительно бюджетных и особенно китайских) встречаю больше всего нареканий, плюс хороший USB-кабель стоит порядком 4-6 тыс. руб., а по сети всё передаётся без потерь по самому обычному Ethernet-кабелю (хотя можно и без кабелей вовсе обойтись, но я бы подключил кабелем для уверенности). Из минусов (или особенностей) - поддержка максимум 5,6 МГц DSD (стерео) с USB-накопителя и по сети, и только 2,8 МГц (2.0-5.1 каналов) через HDMI (зато открывает доступ к многоканальным записям, включая 7.1-канальный PCM до 24/192). Ну и любимый плеер на ПК, возможно, придётся сменить - вставлю цитату из инструкции:
"Для воспроизведения музыкальных файлов посредством сети необходим сервер или программное обеспечение сервера, совместимые с распределением данных соответствующего формата.
Для воспроизведения упомянутых аудиоформатов через сеть необходимо установить на компьютер или NAS серверное программное
обеспечение, например Twonky Media Server или jRiver Media Server, для обеспечения полной поддержки. Имеется также и другое
серверное программное обеспечение. Проверьте поддерживаемые форматы."
В общем, в программном плеере нужна возможность стриминга на сетевое устройство, либо, говоря иначе, он должен уметь выполнять функцию сервера, ну и, само собой, форматная всеядность (обычно пользователи используют jRiver Media Server, но есть и другие альтернативы, да и через Foobar кто-то даже прикручивает - благо, плагинов там хватает). Правда, кто-то из пользователей ресивера Denon отмечал наличие его прямо в системе Windows, чуть ли ни возможность отправить звук прямо на него - я не очень понял, что именно имелось ввиду, но какой-то бонус в этом плане ожидает (думаю, имелось ввиду "Передать на устройство", как наиболее вероятное).
Не знаю, за что мне предложенный мною же вариант поругать - поругал бы за цену (70 тыс. руб.), но по усилительной части он хорош (разве что, традиционно демпинг-фактор тут не слишком высокий, но с би-ампинг-подключением контроль даже больших напольных АС, уверен, будет отменный), ЦАП тоже хорош, удобство пользования и широта вариаций коммутации тоже в комплекте, управление хоть с пульта, хоть со смартфона, плюс какую-то беспроводную колонку HEOS дарят в комплекте по акции (продают её отдельно типа за 20 т.руб., но понятно, что это замануха - никто её отдельно не купит за такие деньги). В общем, по цене тоже очень сложно придраться - если есть только АС, ПК и ТВ, и куча головной боли, как это всё объединить в единое целое, то вот оно решение. Ну а в плане музыкальности в стерео он хорош - насчёт этого можно даже не переживать (возможно, даже лучше иных интегральников в пределах тысячи долларов). Альтернатива? По правде говоря, я её не знаю... Всё по-отдельности и в сумме существенно дороже - да. А что б за эти деньги... Ну, если, конечно, сама по себе данная концепция противоречит "религии", то вот он A-S801, но если нет, то я бы внимательно взвесил все "за" и... Да, вроде, и нет особо ничего "против". Если чуть дороже, то из интегральников есть [URL=https://audio.com.pl/testy/stereo/wzmacniacze-stereo/2463-cambridge-audio-cxa80]Cambridge CXA80[/URL] - скорее всего будет получше, чем [URL=https://audio.com.pl/testy/stereo/wzmacniacze-stereo/2786-yamaha-a-s801]A-S801[/URL], на средних мощностях, но на максимуме он его слабее, и ещё он по факту измерений сильно проигрывает "Ямахе" в демпинг-факторе (более чем в 2 раза - см. по ссылкам: "Współczynnik tłumienia"), что в сумме для большой требовательной напольной акустики говорит скорее в пользу... Предложенного в самом начале "Денона"))) с би-ампинг подключением. Ну или A-S801. Ну и про DSD в случае с "Кембриджем" можно забыть совсем. К слову, глянул в инструкции, A-S801, как и AVR-X3400, DSD поддерживает тоже максимум до 5,6 МГц, так что и в этом деле Denon не уступает.
В общем, дальше, как говорится, думайте сами, решайте сами.
P.S. Само собой, это лишь мнение, сформировавшееся во мне лишь на данный момент времени - сам я пока жду новую серию AVR-X..500 (AVR-X3500 и -X4500) с HDMI 2.1, включая и вероятные скидки на AVR-X..400, а два интегральника (A-S500 и A-S301) у меня уже есть, да и самого меня сейчас больше волнует вопрос замены акустики, а с этим делом вообще всё очень сложно и неоднозначно... Ах да, в серии AVR-X3..00 смущает меня, разве что, приверженность "цветовой заповеди" Генри Форда...)) Ну не понимаю я, почему только чёрный!)) У меня то оба усилителя серебристые.))
Сергей, спасибо за столь развернутый ответ! Дело в том, что "для кино" у меня [URL=https://www.pult.ru/product/av-resiver-marantz-sr-5012-black]Marantz SR 5012[/URL] со всеми его коммутационными плюшками) В плане воспроизведения музыки он меня не устраивает как по мощности, так и по качеству - звук ужасный, а на "тяжелой" музыке (назовем условно "металл") вообще просто каша, слушать решительно невозможно. Подключить по би-вар/би-амп не получается, т.к. у меня реализована схема 7.1. Ради эксперимента, конечно, подключал, но какой то особой разницы не заметил. Интегральник планирую использовать как усилитель на фронт при просмотрах фильмов с возможностью прослушивания музыки в стерео, без участия ресивера. Материал передаю в основном с ПК по Ethernet-кабелю через программный Home Media Server. Музыку слушаю в основном в Hi-Res Audio.
Ну, раз AV-ресивер уже один есть, то второй, да ещё и его "кровный родственник", точно не нужен!)) Ну так, предложил в качестве альтернативы. Вообще, говорят, Denon и Marantz, несмотря на очень схожую схемотехнику, по звуку отличаются - Marantz, как принято считать, настраивает звучание своих аппаратов в сторону более сглаженной, мягкой подачи (назовём это так), что, конечно, на тяжмете отнюдь не плюс, да и вообще для тяжёлой музыки технику этой конторы обычно не рекомендуют; Denon, вроде как, настраивают более нейтрально и универсально, это же касается и их AV-ресиверов, хотя вот, например, тот же коэффициент демпфирования (выходное сопротивление) у них с "кровным братом" всегда по всем измерениям были абсолютно идентичными, что наводит на мысль, что отличаются они скорее в настройках предусилительной части, да и усилительную часть у них обоих "грязной" назвать сложно (жаль, что у них обоих нет прямого входа на усилители - можно было бы попробовать с внешним предом-ЦАПом). С точки зрения контроля акустики, думаю, тут они будут абсолютно идентичны, так что тут надо акустику подбирать с умом (если проседает на НЧ до 3-4 Ом, хорошего контроля тут не жди) - к любым "Ямаховским" аппаратам, начиная с самых дешёвых, в этом плане, конечно, придраться сложно, да и по звуку они очень драйвовые (в сочетании с их же акустикой даже через чур - и у меня именно тот случай), так что с подходящей акустикой им доступны любые жанры (ну, разве что, может, только самые утончённые пойдут с поправкой).
В общем, раз нужен именно интегральник (как я понимаю, именно со встроенным достойным ЦАПом), то A-S801 - хороший вариант за свои деньги. Если же планируете и дальше использовать цифровую+предусилительную часть AV-ресивера, то, во-первых, звук скорее всего кардинально не поменяется, ну и встроенный ЦАП тогда, получается, не нужен. Но, раз Вы пишете, что для "прослушивания музыки в стерео, без участия ресивера", то, думаю, вариант этот по звуку будет удачный, вот только с громкостью придётся постоянно возиться, поскольку для кино (с подключением к преду реса) надо будет выставлять громкость на усилке часов на 11-12, а для музыки от собственного ЦАПа это уже будет ну ооочень громко (оптимально, думаю, часов 9-10), так что надо будет постоянно об этом помнить. Ну а что до мощности, то в этой категории мне сложно предложить интегральник, который бы переплюнул по этому параметру AV-ресивер среднего уровня, включая Ваш, да и эту серию во всех тестах как раз-таки наоборот всегда хвалили за звучание в музыке. Как бы дело не оказалось в АС...
Конкретно по 5012 измерениями я не владею, но есть [URL=https://www.soundandvision.com/content/marantz-sr5009-av-receiver-review-test-bench]старый SR5009[/URL] (видно, что очень схож с [URL=https://www.soundandvision.com/content/denon-avr-x3400h-av-receiver-review-test-bench]Denon AVR-X3400H[/URL], только уступает ему по фактической мощности во всех конфигурациях), и есть вторая пара тестов с наиболее близким Вашему [URL=https://audio.com.pl/testy/kino-domowe/amplitunery-av/2718-marantz-sr5011]Marantz SR5011[/URL], а также его "кровным братом" того же поколения [URL=https://audio.com.pl/testy/kino-domowe/amplitunery-av/2717-denon-avr-x3300w]Denon AVR-X3300W[/URL] - в целом всё очень близко по всем параметрам, но запас по мощности (на 4 Ом) у "Денона" всё же немного больше (3300W, вроде как, не очень корректно приводить в пример взамен 3400H, но зато честно по отношению к "Марантцу" того же поколения). Несмотря на указанные в тестах граничные цифры, никто в здравом уме не будет слушать музыку или кино с 1% искажений, а при умеренных значениях, судя по графикам, аппараты примерно идентичны. Напомню [URL=https://audio.com.pl/testy/stereo/wzmacniacze-stereo/2786-yamaha-a-s801]измерения A-S801[/URL] от этой же лабаратории, ну и тут видно, что на 8 Ом в стерео больше мощности Вы не получите, чем у Вас есть сейчас (на 4 Ом и вовсе будет меньше), а вот коэффициент демпфирования тут выше почти в 2,5 раза, так что электрическое демпфирование динамиков акустики явно улучшится, ну и совершенно точно изменится сам характер звука, его подача (в кино скорее всего рассогласования не будет - "Ямаха" обычно отсебятину не добавляет, а предусилитель то "Марантца", ну и заодно разгрузите главные 2 канала).
Взял на распродаже Focal Aria 906.Звук радует!
Металл и хард-хэви на своих "Фокалах" с металлическим твитером под "ямаховским" усилением зарядите - посмотрим, как долго Вас этот звук будет радовать...
Я считаю, что Yamaha делает хорошие честные бюджетные интегральники, на АС с металлом в твитерах им противопоказаны (если, конечно, нужна всежанровая универсальность).
Но у "Арии" хотя бы нет проблемных подъёмов на 15 кГц и ниже, а выше многие то и не слышат, да и информации там уже не так уж и много (относительно), ну и небольшим разворотом АС от себя можно подровнять АЧХ до 18 кГц (выше всё равно будет [URL=http://www.salonav.com/arch/2014/01/focal_aria_906/focal.jpg]подъёмчик[/URL]).
Имею колонки JBL Arena 180 (рекомендуемая мощность 20 - 225 Вт). Нормальная ли будет связка с Yamaha A-S801?
Цитата
Константин пишет:

Имею колонки JBL Arena 180 (рекомендуемая мощность 20 - 225 Вт). Нормальная ли будет связка с Yamaha A-S801?
Здравствуйте. Аналогичный вопрос, только акустика [url=https://www.pult.ru/product/tannoy-revolution-xt-8f-medium-oak]Tannoy Revolution XT 8F medium oak[/url]
Добрый день. Имеются напольникик Heco Music Style 900. Хоть пищалка и шелковая, но мозг высверлить эта акустика тоже может, по крайней мере в паре с усилком от музю центра Kenwood. На данный момент вынужден регулятором тембров высоких частот чуть  прибрать высокие. Ощущение, что не столько металлизированность/шелковость пищалки влияет на утомление, сколько кривизна кроссовера и неравномерность АЧХ (подъем на высоких частотах). До этого момента удалось послушать свою акустику (из не очень дешевых усилков) только с Denon PMA 1600 NE. Сказать, что был сильно впечатлен - не могу (ощущение, что высоких частот тоже многовато). Прям сильной разницы не услышал относительно своего KEnwood-а. Влоб сравнить возможности нет. Взял бы уже давно Yamaha 801, но боюсь, что она будет даже хуже в плане количества высоких частот и от проблемы я не уйду. Контроль акустики будет лучше, но от избытка высоких не избавиться. Получается, большее внимание стоит уделить именно выбору акустики, чтобы она была максимально ровной. Тогда выбор усилка облегчится. А мне.........только и искать усилок с заниженными ВЧ, но при этому могу получить размазанный бас (поэтому пока не смотрю в сторону Marantz)
Моё личное мнение таково: не устраивает звук (особенно звучание по частотным характеристикам) - меняйте акустику в самую первую очередь. Пытаться устранить косяки акустики косяками усилителя явно не стоит. Вообще сегодня стало проблемой найти акустику с ровной АЧХ - почти все задирают бас и акцентируют ВЧ, стараясь сделать акустику более "эмоциональной" (такая, видимо, больше впечатляет при недлительном прослушивании в магазине)...
В целом вы правы, но... недавно я сменил 801 на 2100 и я могу сказать, что прирост музыкальности колоссальный. 801 каждый звук высекает в граните и это хорошо с вялой акустикой. В моем случае это был большой минус. Сейчас музыку слушаю часами на любой громкости и никакой усталости. Единственное, 2100 звучит очень мягко (почти как лампа), а для рок музыки, это минус. Это я к тому, что смена усилителя, в некоторых случаях, вполне оправдана
Здравствуйте ! Являюсь счастливым обладателем Yamaha A-S801! Прошу помощи в выборе напольников к данному аппарату! Сейчас использую в паре с Magnat MS 802 mocca. Комната 14 квадратов, слушаю метал в формате flac. Есть огромное желание использовать без сабвуфера,  т.к. как нет возможности установить его в "правильном" месте. Хочу узнать мнение уважаемых экспертов и форумчан! И вообще есть ли смысл менять а.с. или нужно заменить все полностью ?! Бюджет на а.с. до 80 т.р.
Хотелось бы успеть сделать приобретение до 18 декабря, сэкономить на скидке :)

П.с. засматриваюсь на классический вариант Radiotehnika S-400M
Добрый день. Прошу совета по приобретению полочной акустики к этому усилителю, которая будет крепиться на стену под потолком в силу небольшого помещения. Играть будет с сабом Wharfedale SPC-10. Заранее спасибо.
Цитата
Дмитрий Кутырев пишет:
Здравствуйте ! Являюсь счастливым обладателем Yamaha A-S801! Прошу помощи в выборе напольников к данному аппарату! Сейчас использую в паре с Magnat MS 802 mocca. Комната 14 квадратов, слушаю метал в формате flac. Есть огромное желание использовать без сабвуфера,  т.к. как нет возможности установить его в "правильном" месте. Хочу узнать мнение уважаемых экспертов и форумчан! И вообще есть ли смысл менять а.с. или нужно заменить все полностью ?! Бюджет на а.с. до 80 т.р.
Хотелось бы успеть сделать приобретение до 18 декабря, сэкономить на скидке  

П.с. засматриваюсь на классический вариант Radiotehnika S-400M
Добрый день. Для Heavy Metal рекомендую: Canton GLE 476.2,  Klipsch Reference R-820F, Dali Oberon 5.
Цитата
Николай Пенкин пишет:
Добрый день. Прошу совета по приобретению полочной акустики к этому усилителю, которая будет крепиться на стену под потолком в силу небольшого помещения. Играть будет с сабом Wharfedale SPC-10. Заранее спасибо.
Добрый день. Рекомендую: Dali OPTICON 1, Dynaudio Emit M20.
Что будет предпочтительнее для данного усилителя Heco Aurora 700 Ebony Black или Dali SPEKTOR 6 black ash ?
Цитата
Что будет предпочтительнее для данного усилителя Heco Aurora 700 Ebony Black или Dali SPEKTOR 6 black ash ?
Добрый день. К YAMAHA лучше всего подходит акустика DALI.
Добрый день!
Посоветуйте акустику к этому усилителю, плиз! Предпочтительнее ли этот же производитель? Или какой-то другой?
Комната 20 квадратов, жанры разные, напольники.
Цитата
Добрый день!
Посоветуйте акустику к этому усилителю, плиз! Предпочтительнее ли этот же производитель? Или какой-то другой?
Комната 20 квадратов, жанры разные, напольники.
Добрый день. Рекомендую: Heco Aurora 700, Klipsch Reference R-820F, Dali Oberon 5.
У Вас в технических характеристиках написано, что XLR выходов там 7,1 - исправьте, пожалуйста, а потом можно удалить мой "вопрос". Извините, не нашёл "Кнопку" о нахождении ошибки.
Цитата
У Вас в технических характеристиках написано, что XLR выходов там 7,1 - исправьте, пожалуйста, а потом можно удалить мой "вопрос". Извините, не нашёл "Кнопку" о нахождении ошибки.
Добрый день. Спасибо за внимательность, исправим.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!