0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Yamaha A-S801 Black

[url=/product/yamaha-a-s801-black]Yamaha A-S801 Black[/url]
Цитата
vipkop пишет:
.мощность на 4 ом 160 а на 8ом 100 .как такое может быть при Потребляемой мощности 120?
Верно подмечено. Выходная мощность действительно такая, а потребляет он 270 Вт, ошибку исправим. Спасибо за бдительность.
Добрый день. Подскажите, у меня акустика YAMAHA NF-160 играет в связке с ресивером PIONEER 528. Если подключить к 801-ой, эффект будет лучше? Заранее, спасибо.
Shultz, будет лучше, но теперь уже акустика станет слабым звеном системы.
Здравствуйте!
Тему полистал-и чувствую что этот усилок для меня-у меня Магнаты 677е(вы как раз советовали их пару страниц назад...к ним как я почитал в нете нужны усилки хорошей мощности и способные справляться с низкоомными АС...судя по тестам 2.5-4 Ома)
Сейчас они работают с ресивером Пионер lx-58...будет ли ощутимый прирост в качестве звука?(всё таки рес.не из дешевых)-но музыку он как то невыразительно(ммм...суховато,безэмоционально) играет.Слушаю старый классический рок(ac/dc,Лед Зеппелин.Пинк Флойд. и т.д....ну иногда попсу и синти-поп 80х и итало-диско...изредка-Джо Кокер.Элтон Джон.Барри Уайт)
Нравится хороший,упругий бас,детальное звучание инструментов ну и вокал конечно чтобы не глухой был...и чтобы уши не резало главное=)
Получу ли я от этого усилителя такой звук?
Также самое главное-проблем с внедрением ямахи в ситему(д.к 7.1)-не будет?-кино для меня в приоритете...
Спасибо.
Стас Савельев , добрый день. Вот как раз с вливанием 801-го в кинотеатр есть нюанс - у него нет специального входа Main In, чтобы подать сигнал с пре-аута ресивера. Можно конечно подать на линейный вход и опытным путём выбрать оптимальное положение ручки громкости на усилителе, но я бы предпочёл корректное подключение. Это можно сделать с усилителем Pioneer A-50 - https://www.pult.ru/product/71163.htm. Он одного уровня с Yamaha, однозначно даст прирост по качеству.
Яков Горшенин
Добрый день Яков
Имеется акустика Canton Chrono SL 530.2, подойдет ли Ямаха 801 к этой акустике
Стоит ли рассматривать другие варианты усиления
Спасибо
Сергей, добрый день. Получите жёсткое звучание с переизбытком высоких частот. Для Canton лучше рассмотрите NAD, начиная с 356-й модели.
Добрый день, Яков

Canton Chrono SL 530.2 - полочная акустика, имеет достаточно ровный характер звучания
Al+Mg излучатель трудно отличить от шелкового (на мой взгляд звучит мягче серии GLE),
хотя конечно "немецкий" хлесткий акцент присутствует (перкусия, ударные весьма убедительны).
Возможно ли применить в данном случае рекомендованную производителем связку (Денон + Кантон),
например Denon PMA-720AE https://www.pult.ru/product/67801.htm (громче 4-5 Ватт не слушаю и потом
все-таки полочник  :)  и в нужном ценовом сегменте у Денона ничего нет, кроме PMA-50)

С уважением
Сергей Советую заказать несколько усилителей такие как Yamaha A-S801,Denon Pma 720AE,Onkyo 9050 и Nad 356 который вам советуют,это если вашем городе есть салон Pult.ru но или ближайшим городе,взять собой вашу акустику тем более полочники и прослушать с этими усилителями.Можно посоветовать много усилителей а если придя домой вам не понравиться звучание.Поэтому искренне советую не брать усилитель без предварительной прослушки.
Ильнур Файзов
Добрый день
К сожалению такой возможности нет, из тех что удалось послушать :
про onkyo точно могу сказать не пара, ярко выражен акцент на  средних
Не плохо с marantz но для драйва нужен 8005 - а это перебор
Ямаха был ресивер 779 - по ВЧ никакого криминала, НЧ естессно обрезаны поэтому ничего предположить о 801 не могу
НАДа ни у кого нет, так что остается положиться только на мнение уважаемого эксперта
Как споется данный усилитель с напольной акустикой Tannoy mercury v4i ??? В качестве транспорта хочу использовать компьютер и спутниковый ресивер Galaxy Innovations GI S-9895 Vu+ DUO который имеет  всеядный плеер и встроенный жесткий диск , Cd проигрыватель или винил не рассматривается вообще
Цитата
Алексей Сотников пишет:
Как споется данный усилитель с напольной акустикой Tannoy mercury v4i
Слушали с Mercury - вполне жизнеспособная связка, приличная динамика, довольно нейтральная середина, чёткие высокие и что хорошо, что Tannoy вытягивает из 801-го максимально возможную для этого усилителя глубину сцены.
Какую акустику посоветуете к данному усилителю (изначально планировалась Yamaha ns777) ?
Яков здравствуйте! Планирую оформить 150ГДШ35-8 в TQWP, 801 сможет их раскачать?
забыл уточноить, комната 34 кв.м.
Здравствуйте! Как он будет играть с акустикой Yamaha NS-F700 ? Сейчас связка с Denon PMA-720AE,но он явно не справляется с ними.
Цитата
Владислав пишет:
Добрый день!
Подойдет ли этот усилитель для пары колонок ns-555?
Усилитель то подойдёт - акустика не подойдёт!... Особенно для рока и другой насыщенной музыки - если хотите улучшить звучание системы, начните с акустики (я и сам владелец 555-х, если что...)!...
Цитата
Shultz пишет:
Добрый день. Подскажите, у меня акустика YAMAHA NF-160 играет в связке с ресивером PIONEER 528. Если подключить к 801-ой, эффект будет лучше? Заранее, спасибо.
Эффект будет лучше, если поменять акустику!... И Ямахе АС, как я смотрю, не особо удаются, да и сама связка из двух Ям не очень получается...
Но усилитель всегда лучше равноценного ресивера - тем более AV-ресивера!
Цитата
Яков Горшенин пишет:
Стас Савельев , добрый день. Вот как раз с вливанием 801-го в кинотеатр есть нюанс - у него нет специального входа Main In, чтобы подать сигнал с пре-аута ресивера. Можно конечно подать на линейный вход и опытным путём выбрать оптимальное положение ручки громкости на усилителе, но я бы предпочёл корректное подключение. Это можно сделать с усилителем Pioneer A-50 - [url]https://www.pult.ru/product/71163.htm[/url] . Он одного уровня с Yamaha, однозначно даст прирост по качеству.
Одного уровня? А ничего, что он в D-классе? Может, это и ничего, но лучше людей об этом предупреждать!...
Цитата
van65 пишет:
Какую акустику посоветуете к данному усилителю (изначально планировалась Yamaha ns777) ?
Во всяком случае, уж точно НЕ 777, и вообще НЕ Ямаха - это я про акустику, усилители у них ничего так!
Первым в голову приходит Wharfedale Diamond 230, но это чисто теоретически - противопоказаний не наблюдаю, по цене тоже к нему подходит! С этого уровня лучше и начать подбор, а ямашная акустика вообще не уровень! А если ещё и помещение небольшое, то вообще лучше подобрать хорошие драйвовые нейтральные полочники, которые за ту же сумму ещё и лучше будут!...
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!