0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Yamaha A-S801 Black

[url=/product/yamaha-a-s801-black]Yamaha A-S801 Black[/url]
Цитата
YuriKis пишет:
Стоит ли брать Yamaha A-S801, или доплатить и взять Rotel RA-12
Если доплачивать, то лучше взять Cambridge - https://www.pult.ru/product/62824.htm.
Яков, прошу прощения, неверно сформулировал вопрос - хотелось бы знать, какие внешние ЦАПы можно было бы сравнить с встроенным в данный усилитель? Подозреваю, что другие усилители со встроенным ЦАПом на данный момент будут всё же мне не по карману, а среди моделей начального уровня вряд ли присутствует поддержка DSD, которая очень привлекает в Yamaha A-S801.
Поддерживаю вопрос Ильи!
Имею Teac ud501-marantz pm 7200- paradigm 11v5, звучание устраивает, хочу цап и усил слушать дома, а вместо их взять Yamaha A-S801, отзывов про качество звучания цапа не особо много, как звучит сама ямаха знают уже все, в итоге что получилось на выходе в плане самого звука???

с каким отдельно стоящим цапом с дсд можно сравнить встроенный цап в ямахе????

в ямахе привлекает именно дсд, Илья сообщаю вам, что дсд это действительно круто!!!

еще мельком читалось про Sabre, новый тренд???
Яков еще вопрос:
сравнение цапа в Yamaha A-S801 и ЦАП Marantz HDDAC1

оправдана ли будет покупка марантца (привлекает дсд и хороший усилитель для наушников) в теак уд501 усь на уши слабоватый только для 32ом, HD880 250ом не тянет.

или все же взять Yamaha A-S801, а к Теаку подкупить усь для ушей???

в ямахе подкупает связка цап-дсд-усил-дешево, но задела на будущее нет...
Игорь Владимирович Бобров, внешние ЦАПы по звуку в любом случае лучше, но из решений Всё-в-одном Yamaha вне конкуренции.
Доброго времени суток !
Подскажите пожалуйста как по звуку Yamaha A-S801 отличается от Yamaha A-S500 ? Какие жанры музыки "предпочитает" ?
Роман, у 801-й звук более масштабный, характер баса не самый быстрый, но более глубокий, высокие попрозрачнее, середина имеет схожий характер, но вокал передаётся точнее. Широкая сцена. По жанрам - рок, электроника, эстрада - без проблем. Джаз, классика  - немного упрощённая трактовка.
Благодарю, Яков !
Подскажите , в ценовом диапазоне 801-й находятся onkyo 8050, 9050 как будет отличаться характер звучания у них ?
Сейчас у меня акустика ultimate sym3 (в будущем буду менять, но пока попробую собрать систему с ними).  Какой из усилителей посоветуйте для, так сказать, широкого спектра жанров, т.е. более универсальный ?
Роман Здравствуйте,не ограничиваете себя одной Ямахой (лично мое мнение аппараты до 1000 серии не самые музыкальные усилители) или перед покупкой послушайте такие усилителе как Onkyo A-9050,NAD C326BEE,Cambridge Azur 351A,Denon PMA-720AE,Marantz PM5005.Тем более у Пульта есть свои салоны для прослушивания и заодно акустику подберете к новому усилителю.
Планирую приобретать так же напольники 150- 200вт , и ,судя по характеристикам, предложенные варианты (NAD C326BEE,Cambridge Azur 351A,Denon PMA-720AE,Marantz PM5005) с такой акустикой не справятся. Или я ошибаюсь ? Остается выбирать из вариантов сопоставимой с yamaha 801 мощностью, а таких не так уж и много.
Роман, с такими колонками справится либо Yamaha, либо Onkyo A-9050.
как будет играть с Elac FS 197?
Александр, колонки довольно серьёзные и требуют усилителя чуть выше уровнем, чем Yamaha. Я бы рекомендовал 356-й NAD или AudiLab 8200.
Здравствуйте! какие колонки подойдут к этому аппарату ?
Здравствуйте! помогите подобрать правильные кабеля и колонки к этому уселку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как споётся 801-я YAMAHA с Monitor Audio Silver RS8?
Или стоит рассмотреть другие варианты?
Спасибо.
Роман, лучше рассматривать колонки с более нейтральным характером звука, например Heco Music Style 500 - https://www.pult.ru/product/69158.htm.
Яков Горшенин, я не корректно задал вопрос) Колонки уже есть, обновляю ресивер на усилитель.
Никак не могу определиться)  
Роман , можно конечно и Yamaha поставить, но если расширить бюджет, то NAD 356-й значительно интересней отыграет: https://www.pult.ru/product/52886.htm. Если в пределах 40 т.р., то я бы лучше остановился на Onkyo 9050.
 .мощность на 4 ом 160  а  на 8ом 100  .как такое может быть при Потребляемой мощности 120?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!