0

Сравнение

VIP Club

Ресивер Onkyo TX-NR676

Автор статьи: Исаев Александр
04.09.2018 4557 0

Многие люди при обзоре возможностей этого устройства остаются приятно удивлены реализованными задумками азиатских производителей и понимают, насколько близко технический прогресс смог подобраться к выпускаемым в нынешнее время AV-ресиверам. При прослушивании музыкальных треков, а также изучении богатого функционала, удивление возникает даже на лицах некоторых опытных аудиофилов...

Представляем и детально рассматриваем ресивер Onkyo TX-NR676

TX-NR676

TX-NR676 – простой в управлении и настройке 7.2 - канальный A/V ресивер от Onkyo, являющийся инновационным по определению и значительно опережающим по характеристикам целый ряд ранее выпущенных моделей. Для такого обширного функционального наполнения, TX-NR676, который весит чуть более десяти килограммов, достаточно компактен (высота – 174 мм, ширина – 435 мм, а глубина – 378 мм соответственно). В рабочем режиме устройство, на которое изготовитель предоставляет целый год гарантийного обслуживания (кстати, зачастую TX-NR676E изготавливается в том числе и в Малайзии), потребляет 570 Вт (в целях экономии электроэнергии, в режиме ожидания этот показатель равен 0,15 Вт). Разработчики позаботились о том, чтобы сигнал обрабатывался автоматически - максимально бесшумно, комфортно и точно для слуха человека, а высокие частоты не были чрезмерно акцентированы при воспроизведении звука. Отныне пользователь без подключения сторонних устройств и длительного ожидания может прочувствовать многие ранее недоступные возможности, которые сейчас дарит новая цифровая эпоха – к примеру, доступ к разным приложениям, улучшающим впечатление от использования устройства, можно получить через Bluetooth версии 4.1 + LE. Нельзя обойти стороной и улучшение коммутации в устройстве - теперь через HDMI могут обрабатываться не только наиболее популярные и привычные форматы, но и 4К HDR видео и Hi-Res аудио. Проработка, как видно уже с начала рассмотрения возможностей ресивера, была произведена действительно кропотливо.

Хорошо функционирует Wi-Fi (специалисты - аудиофилы отмечают то, что в этом устройстве дистанционно словить сигнал в помещении можно даже через самые толстые стены и на относительно далёком расстоянии). Об устаревших решениях любому владельцу этого ресивера можно забыть - соединение для потоковых служб обеспечивается через AirPlay (это действительно очень удобное решение для передачи потокового аудио из ITunes и IPad, iPhone и IPod Touch), локальную сеть и приложение Spotify. Кстати, для подключения любимой музыки сейчас достаточно всего лишь одного прикосновения, а также Chromecast и DTS Play-Fi.

Продолжая развивать тему инновационных решений в контексте обзора ресивера Onkyo TX-NR676, выпускаемого в двух вариантах отделки (чёрном и серебристом соответственно) стоит упомянуть об уникальной технологии FireConnect, а также Powered Zone 2 и Zone 2 Line-Out с ЦАП Dedicated. Отныне доступно воспроизведение аудио в другой комнате (само собой, только при условии соединения с совместимыми акустическими устройствами), а также распределение разных аналоговых и цифровых аудио – источников (сами понимаете, что ещё относительно недавно это было недоступно). Очень удобным для пользователя является и возможность управления ресивером со смартфона на операционной системе Android (помимо этого, управлять аппаратом можно также и с Apple). Детализированное управление воспроизведением, а также выбор музыки и колонок с телефона могут быть доступны после обновления прошивки устройства до последней версии и установки специального приложения от Onkyo. Кстати, о прошивке – её обновление происходит абсолютно безопасно и удобно (пользователю не нужно думать о том, как записать файл и правильно запустить файл обновления – система всё сделает автоматически).

Вы сможете получать удовольствие от мощного, чистого, ясного и проработанного звучания партий музыкальных инструментов вне зависимости от имеющихся музыкальных предпочтений – автоматическая настройка акустики и встроенный фонокорректор позволяют всерьёз и надолго забыть о неудобствах. Отдельного внимания заслуживает то, что производитель сумел серьёзно позаботиться о реализации уникальных технологий фильтрации и устранении всех возможных недостатков при прослушивании – даже профессиональные музыканты заявляют о том, что никаких искажений звука практически не было заметно. Благодаря качественной интеграции цифро - аналогового преобразователя AK4458 от Asahi Kasei, потенциал любой музыкальной композиции в любом аудио – формате отныне будет максимально раскрыт (в данном случае, сжатый без потерь Hi-Res аудио исключением не является).

Особенности, возможности и другие характеристики TX-NR676E

TX-NR676

Помимо описанных выше Wi-Fi, AirPlay, а также Spotify, внимание привлекает возможность использования TIDAL (с помощью этого решения, пользователь может получить доступ к эксклюзивному видео и аудио по подписке) и Deezer (пользователь может прослушивать музыку различных всемирно известных лейблов наподобие Universal Music Group, Sony и других). Не стоит забывать также о Pandora и TuneIn (более 60 миллионов активных пользователей уже оценили подкасты, оперативность и качество предоставления новостей и другого важного для жизни человека контента – самое время и Вам присоединиться к прогрессирующим представителям человечества). Обязательно нужно упомянуть и о мощности устройства – здесь также наблюдаются очень серьёзные и впечатляющие показатели (165 Вт на канал – это действительно серьёзно). Изготовитель качественно проработал возможности реалистичного звукового сопровождения посредством тщательной модернизации динамического аудиоусиления – именно это обстоятельство позволило оставить позади многие выпущенные конкурентами модели.

Слушать музыку без границ и лишних движений очень просто – теперь даже самый отъявленный любитель ортодоксального звучания с пластинок и дисков может забыть о том, что нужны провода. Имея Onkyo TX-NR676, не нужно рыться на полках или крутить ручки устройства – для получения удовольствия от воспроизведения любимой музыки, достаточно лишь планшета либо смартфона и нескольких нажатий на сенсорный экран. Кстати, очень радует многих покупателей и возможность совершенно иначе ощущать мир телевидения – использование возможностей совмещения с Apple TV позволило многим пользователям отдыхать по – новому за просмотром любимых телевизионных передач, спортивных соревнований и интересных сериалов.

TX-NR676

Hi-Fi звучание в этом устройстве выходит на принципиально новый, более высокий уровень не только благодаря многофункциональному цифро – аналоговому преобразователю и оптимальным показателям соотношения сигнал/шум (значение - 106). Важную роль в продвижении техники компании играет в том числе и интеграция новейших принципов грамотного внедрения объектно - ориентированного воспроизведения аудио и DTS Neural: X ™ 3D. Интересно и то, что производитель продумал целых 4 специализированных DSP режима Gaming: Рок, Спорт, Action и RPG. Конкурентоспособным преимуществом также является и внедрение Advanced Music Optimizer – эта инновация значительно улучшает качество звучания Digital Audio.

Эквалайзер проработан, на сабвуфер звук поступает очень чётко, а среди всего многообразия выходов есть в том числе и один фронтальный. Очень просто регулируется тембр высоких и низких частот – максимального качества звучания достичь можно даже на слух (профессиональным музыкантом для этого быть вовсе не обязательно).

TX-NR676

Кстати, о выходах и входах – производитель предусмотрел один выход для наушников (6,35 миллиметров, располагается спереди), один линейный выход RCA, а также 2 выхода на сабвуфер и 2 выхода HDMI – типа. Говоря о входах, стоит отметить наличие 7 HDMI и 7 аналоговых RCA - входов, двух композитных, компонентных и оптических аудио-видео входов. Кроме этого, в устройстве присутствует необходимый зачастую в разных ситуациях Ethernet – вход (используется для соединения телекоммуникационного оборудования) и 1 коаксильный аудиовход. Используемые винтовые клеммы гарантируют максимально сильную фиксацию проводов, значительно улучшают качество и надёжность соединения.

Говоря детальнее об эквалайзере, стоит упомянуть о существующей возможности произведения индивидуальной настройки нескольких профилей звука – очень удобным является то, что разные источники могут по – разному воспроизводить аудио. Ну а технология Dolby Surround 3D – это именно то решение, которое существенно оптимизирует качество объемного звучания многоканальных форматов.

Проработана, в свою очередь, и картинка – апскейлинг до уровня формата 4К действительно, что называется, «на высоте» (может использоваться видео разных форматов – при этом, обработка будет качественной при любом разрешении и частоте кадров входного сигнала).

У дисплея существует три режима яркости (Нормальный / Dim / Dimmer) – отныне пользователь может делать выбор, навсегда позабыв о ранее недоступной вариативности.

Если Вы любите смотреть фильмы, то регулируемый уровень MUTE Вам наверняка поможет более комфортно наслаждаться излюбленными шедеврами кинематографа – благодаря этому решению, теперь можно спокойно убрать звук наполовину, если сцена излишне динамична. С TX-NR676E отдых становится лучше, проще и гораздо приятнее!

Дополнительно к ресиверу, мощности которого хватает даже для работы с большими громкоговорителями, люди часто покупают кронштейны и крепления, караоке – системы, экраны, акустику, сабвуферы и многое другое.

Дополнительные функции

TX-NR676

Производитель существенно проработал технологию 3D – отныне глубина просмотра, его высота, ширина и полнота получаемых эмоций ничем не будут ограничены. Поддержка Digital Living Network Alliance (сокращенно – DLNA) позволяет быстро подсоединять в единую с ресивером сеть компьютеры, ноутбуки, смартфоны и многие другие бытовые предметы как по проводной, так и по беспроводной связи. Благодаря поддержке технологии RDS, аудиально и в режиме телетекста можно узнать о происходящих в мире новостях, курсах валют, спортивных событиях и многом другом. Внимания заслуживает, к слову, и то, что пользователю могут быть доступны 40 FM/AM фиксированных настроек станций – далеко не у каждого устройства имеются такие расширенные возможности. Благодаря поддержке обратного звукового канала ARC, сжатый объёмный звук может передаваться через любое промежуточное устройство (пользователю не нужно в данном случае использовать отдельный оптический аудио – кабель).

Ресивер также отличается наличием большого количества встроенных декодеров, а именно:

  • Dolby Atmos (этот многоканальный формат предназначен как для коммерческого, так и для домашнего применения – универсальное решение и наилучшая акустическая калибровка);
  • Dolby TrueHD (качественный звуковой формат, который был сжат без потерь по алгоритму MLP);
  • Dolby Digital Plus (благодаря увеличенному битрейту и модернизации технологии кодирования, слушать аудиодорожки становится действительно приятно в любых условиях);
  • DTS-HD Master Audio (обеспечивает полную идентичность звучания по отношению к оригиналу);
  • DTS-HD High Resolution Audio (этот стандарт очень часто применяется для записи фильмов на дисках формата Blu-Ray. Отличительными особенностями являются возможность высокоскоростной обработки потока аудиоданных и оптимизированная частота дискретизации);
  • DTS-HD Express (основное предназначение - обеспечение вторичного звучания на HD DVD и Blu-Ray);
  • Dolby Pro Logic IIz (системы с этим декодером звучат очень мощно);

В комплекте с устройством, количество продаж которого неуклонно растёт с каждым днём, идёт удобный в использовании пульт дистанционного управления, а также инструкция.

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!