0

Сравнение

VIP Club

Лучшие саундбары 2019-2020

Автор статьи: Депутатов Иван
03.02.2020 12289 0

Несмотря на технические новшества, телевизоры по-прежнему не в состоянии обеспечить качественный звук. Что и вынуждает аудиофилов присматриваться к акустике, которая станет заменой телевизионных колонок. Но необязательно поглядывать в сторону 5.1 и других многоканальных акустических систем — эти громоздкие решения не каждому подойдут. Ведь современный рынок может предложить более компактную альтернативу — саундбары. По звуковым возможностям они не шибко уступают более габаритным решениям, но очевидно выигрывают по удобству пользования. Как минимум, данное утверждение справедливо применительно к моделям, попавшим в нашу подборку лучших саундбаров. Избранные устройства не понаслышке знакомы с Hi-Fi-звуком и более чем способны удовлетворить самые прихотливые запросы аудиофила, даже весьма требовательного.

TVB2 v2 — то, что заставит телевизор "зазвучать"

TVB2 v2

Cambridge Audio неоднократно отмечалась разработкой выдающихся аудиорешений, которым удавалось заполучить изрядную долю покупательских симпатий. А раз один из участников статьи — продукт от “Кэмбридж”, то у компании снова получилось создать очередное удачное решение в сфере аудиотехники. Только на сей раз это саундбар.

Уникальные фишки — характерная черта производителя

В саундбар Cambridge TVB2 v2 используются динамики BMR. Примечательны они не только своей проприетарностью, но и особой конструкцией, способствующей формированию качественного объемного звука. Они установлены в самом устройстве в количестве двух штук.

Пусть и исключительно BMR-динамиков достаточно для получения отличного звука, но Cambridge этого показалось мало, потому добавили вспомогательный элемент — сабфувер с фазоинвертором, подключаемый через Bluetooth. С ним нижние частоты приобретают большую глубину и мощь. Также имеются 4 встроенных режима эквалайзера, подкрепляемых индивидуальной регуляцией уровня саба.

Разнообразие подключений

Звуковую панель можно задействовать посредством 4 разъемов HDMI (3 входа, 1 выход с поддержкой ARC и 4K), подсоединив почти что угодно — спутниковое ТВ, проигрыватель, игровые приставки и т.д. Их дополняет Bluetooth-подключение, наличие мини-джека и оптического входа.

Контролировать все великолепие предстоит с помощью пульта дистанционного управления, идущего в комплекте.



Vista 200S — скромный ценник и размеры, но не тех-потенциал

Vista 200S

Внешний вид устройства аналогично можно назвать "скромным" и, разумеется, без негативного оттенка. В этом случае под словом "скромность" подразумевается минималистичность, заполонившая дизайнерские тренды. Тем более, что саундбар покоряет сердца не столько внешними характеристиками, сколько звуковыми возможностями.

Что там, за стильной металлической решеткой?

Она скрывает несколько динамиков, размещенных в двух конца саундбара Wharfedale Vista 200S, заточенных под создание хорошего стереозвука. Они излучают детализированный и чистый саунд. Который, к слову, можно адаптировать под конкретный предмет воспроизведения, выбрав один из трех режимов эквалайзера.

Хоть и нижние частоты, излучаемые динамиками, более чем самодостаточны, но наличие сабвуфера не кажется лишним и идет на пользу басу — в нем появляется больше глубины и мощи. Сам компонент легко разместить в комнате, т.к. нет ограничений по длине провода — саб подключается беспроводным путем (через Bluetooth).

Кроме того, все тот же Bluetooth-модуль дает возможность подсоединить ноутбук, ПК, телефон или планшет. За счет чего сфера применения 200S значительно увеличивается, не концентрируясь исключительно на пользовании с телевизором. Остальные варианты подключений доступны по следующим разъемам — HDMI (ARK), оптический, коаксиальный и 3,5-jack.



Magnifi Max внесет новые краски в звучание

Magnifi Max

Данный саундбар на голову опережает львиную долю звуковых панелей, смежных по цене. Что подтверждает россыпь наград, доставшаяся устройству. Модель спроектирована таким образом, чтобы дарить слушателям максимально положительные эмоции от саунда и обеспечивать предельно реалистичное звуковое погружение.

Фирменные технологии

Достичь столь высоких результатов у саундбара Polk Audio Magnifi Max не вышло бы без нескольких инновационных находок от производителя:

  • SDA — уникальная технология, делающая звучание более масштабным и захватывающим;
  • VoiceAdjust — отвечает за качественное воспроизведение диалогов.

Также можно отметить особенность, позволяющую пультом от телевизора управлять панелью. Специально настраивать для реализации этой функции ничего не нужно — все работает непосредственно из коробки. В копилку удобств еще стоит добавить специальную систему установки, благодаря которой осуществить монтаж звуковой панели — пустяковая задача.

Прочие преимущества

Комплектуется беспроводным сабвуфером с сокрушительным басом, гарантирующим незабываемые впечатления. Мощные нижние — неотъемлемая черта всех участников нашего обзора саундбаров.

Помимо классического подключения по HDMI, модель располагает беспроводными протоколами (Wi-Fi, Bluetooth) и Ethernet-разъемом (для интернет-кабеля). Что открывает для Magnifi Max обширные просторы применения — воспроизведение потокового звука, подключение к смартфону без проводов, ноутбуку и ряду других совместимых устройств.



MusicCast BAR 400 призван будоражить воображение

MusicCast BAR 400

Попытка найти какие-то недостатки в этой модели — занятие с предсказуемо неудачным итогом. Ведь они у саундбара Yamaha MusicCast BAR 400 отсутствуют. И даже если чересчур требовательно подойти к исследованию колонки, то потенциальное "но" перманентно растворится на фоне остальных возможностей панели.

Звук, обволакивающий со всех сторон

Весомое достоинство BAR 400 — трехмерное звучание, получаемое даже с небольшим количеством излучателей. При воспроизведении создается ощущение непосредственного присутствия посреди событий того же фильма или сериала. За что стоит поблагодарить поддержку формата DTS Virtual:X.

Предельная четкость в разговорах

Забудьте о том, что диалоги могут быть трудно различимыми — при активации режима Clear Voice они выводятся на передний план. Разумеется, не в ущерб остальным составляющим звука. С данной моделью просмотр контента с изобилием диалогов будет приносить исключительно удовольствие. Если проводить сравнение саундбаров этой ценовой категории конкретно по критерию воспроизведения дикторской речи — продукт Yamaha вне конкуренции.

Расширенные возможности коммутации

Кабельное HDMI-подключения с поддержкой 4K — отменный коммутативный фундамент. Но ограничивать себя только им не придется — по желанию можно подключить саундбар к интернету (Wi-Fi, Ethernet) или использовать в паре с произвольным устройством, предусматривающим Bluetooth-подключение. Среди них — сабвуфер, являющийся частью стандартного комплекта.



HomeCinema: максимальное удовольствие от звука

Denon HomeCinema

Звуковая панель от Denon выглядит изящно, внушительно и в то же время минималистично, потому не привлекает излишнего внимания и визуально роднится с обстановкой. Великолепные внешние данные саундбара Denon HEOS HomeCinema гармонично сочетаются с техническим потенциалом, значительно превышающим стоимость устройства.

Заглянем под крышечку

Модель располагает набором динамиков отборного качества:

  • два широкополосных, рассчитанных на воспроизведение частот среднего и части нижнего регистра. В частности, драйверы преуспевают в звучании вокальных партий;
  • несколько твитеров, отвечающих за верхний диапазон;
  • саб с двумя 5-дюймовыми динамиками, являющийся не частью основной конструкции саундбара, а отдельным аудиокомпонентом. Ему доверены басы, с которыми не в состоянии совладать широкополосный НЧ-излучатель. С производственной задачей сабвуфер справляется идеально, выдавая четкие и глубокие нижние.

Комплект динамиков вместе с декодерами, которыми обладает саундбар, формируют объемный саунд, позволяющий проникнуться воспроизводимым материалом. Особенно выразительной получается звуковая сцена. В чем можете убедиться сами, запустив потоковое аудио по Wi-Fi или подключив HomeCinema к другой технике через HDMI или остальные разъемы.

Создайте мультирум, используя HEOS

Эта технология представляет собой соединение нескольких компонентов акустики в единую систему, управляемую со специального приложения для телефона/планшета. Контролировать можно как сразу все элементы мультирума, так и отдельных его участников. HEOS, как инструмент управления, способен полностью заменить пульт ДУ.



Bar 40 — хорош в каждой мелочи

Klipsch Bar 40

От такого производителя, как Klipsch, если быть знакомым с его послужным списком, сложно ожидать плохого звучания или каких-то весомых недостатков. Т.к. практически все, что выпускается компанией, высоко оценивается аудиофильской публикой. И саундбар Klipsch Bar 40 становится очередным доказательством этой закономерности.

Достоинства

Качества звуковой панели точно не разочаруют пользователя, даже не обремененного опытом использования премиум-техники. Начнем с динамиков:

  • парочка твитеров по 19 мм каждый, сделанные из композитного волокна. Оснащены специальными волноводами, являющимися фирменной разработкой Klipsch, под названием Tractrix. Они благоприятно сказываются на чистоте звучания и делают саунд в целом более качественным;
  • по два НЧ/СЧ-драйвера (7,5 см каждый) и беспроводной сабвуфер (165 мм) с возможностью добавить еще один.

Динамики в совокупности формируют четкий звук, в котором явственно прослушиваются всевозможные детали с кристальной точностью. Он заполняет все помещение, давая ощущение реалистичности звуковых эффектов. Прибавьте еще материал корпуса компонентов, подобранный для пресечения появления искажений и резонансов.

Еще модель удостоилась чести попасть в наш рейтинг лучших саундбаров и по причине менее значимых, чем вышеперечисленное, но примечательных нюансов:

  • наличие USB-разъема;
  • удобное решение для подключения телевизора (ARC-HDMI);
  • компактные размеры;
  • управление через ДУ-пульт.

Финальным аккордом списка становится привлекательный дизайн.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!