0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer DV-575A-K

Собрался покупать ДВД плеер,что вы думаете по поводу  Pioneer DV-575A-K?
Кстати, любой обзор или тест - не что иное, как чьё-то мнение. Вы же лично не следили за условиями проведения теста? А так ниписать можно всё, что угодно. Тем более, зачастую цифры не показатель....
Кстати, любой обзор или тест - не что иное, как чьё-то мнение.
Но и это уже немало. Скажем, когда кто-то в нашей организации покупает домой компьютер, он приходит с этой проблемой к нам (в компьютерную службу). Мы от него выясняем, чего он хочет от компа, сколько готов заплатить, а затем показываем пальцем в конфигурацию, мол покупай это. Т.е. нашему мнению они доверяют больше, чем своему.
Чисто теоретически, люди специализирующиеся по таким тестам, должны знать, на какие нюансы надо обращать внимание. Даже еслия сам начну сравнивать (кстати до сих пор ненашел магазина, где будут и пионеры, и соньки, и ямахи), могу не обратить внимание на что-то важное.
Это естественно :)
Похоже маркетологи Пионера окончательно сошли с ума :) - на фотке внутренностей я разглядел что:
в Pioneer dv-575  вставили 3 штуки аудио ЦАПов pcm1742KE фирмы Texas Instruments!

Ради смеха я нашел в инете описание цапов  Pioneer dv-868 (900$) -
и в нем оказалось тоже 3 штуки Texas Instruments! но только уже pcm1738

Желающие сравнить характеристики ЦАПов  - смогут легко  найти даташиты от производителя
[url=http://www-s.ti.com/sc/ds/pcm1742.pdf]http://www-s.ti.com/sc/ds/pcm1742.pdf[/url]
[url=http://www-s.ti.com/sc/ds/pcm1738.pdf]http://www-s.ti.com/sc/ds/pcm1738.pdf[/url]

Для сравнения - однокристальный ЦАП Cirrus Logic , кторый ставят в большинстов AV-ресиверов до 600$ а так же ББК [url=http://www.cirrus.com/en/pubs/rdDatasheet/cs4360eb-2.pdf]http://www.cirrus.com/en/pubs/rdDatashe ... 60eb-2.pdf[/url]

THD+N: 0.002% typ (PCM1742KE  -Pionneer dv-575)
THD+N: 0.0004% typ (PCM1738  -Pionneer dv-868)
Cirrus Logiccs4360eb - нет данных... стесняется? ;)
Напихать ЦАПов и процессоров можно хоть по 15 штук на канал, однако все остальные составляющие могут запросто убить всю их прелесть
Все ДВД Ямахи – это Филипс, только с другой мордой и дороже, Сонька 355 не впечатлила абсолютно, начиная с бестолковых меню и пульта и заканчивая как показывает. Держал всех Пионеров от 350-го до 575-го, последний лучше всех перечисленных, на 100-герцовом 29 дм. Телике показывает очень хорошо, подключения – любые без проблем (кроме HDMI и DVI), считаю единственный минус – это звук в музыке, остальные указанные альтернативы кстати тоже не блещут. Для музыки надо брать отдельный сидюк. DVD-A и SACD – считаю, что для ознакомления с форматами самое то и пока не возьму плазму или проектор не собираюсь брать более дорогой аппарат, т.к. на моём телике он не раскроет все свои возможности. Все имеющиеся у меня диски (и лицензия и пиратки) 575-й берёт без проблем, а по поводу глюкавости Ям, Филипсов – зайдите на DISKOBOL.RU и все вопросы отпадут сами собой. И ещё заметьте: редко где продают Ямы-Филипсы-Соньки и Пионеры вместе.
Хорошо, что для себя Вы сделали выбор :)
Когдато, Вы, Евгений, навяливали этот аппарат и говорили весьма о нем не плохо...сейчас же совсем другое дело..это кажется немного странным. Иногда возникают сомнения в вашем профессионализме и объективности...жаль что форум обновился..))...там где-то вы говорили что не один плеер не может проигрывать *.AVI , "так как это чисто компьютерный формат"-Ваши стлова...странно всё это..))
Когдато, Вы, Евгений, навяливали этот аппарат и говорили весьма о нем не плохо... - первоначально действительно был вестьма неплозой аппарат, но, копнув поглубже, и ещё пару раз сравнив его с конкурентами, выяснилась его  посредственность... Появились новые проигрыватели, которые всё-таки лучше, нежели этот. К тому же у Пионер действительно вошёл в моду оман покупатеелй: как только аппарат уже достаточно раскручен, на его комплектующих начинают экономить. Такая ситуация была с PIONEER VSX-812. Очень многие пользователи були возмущены, когда стали сравнивать эти ресиверы начальной сборки и конечной. Оказалось, что в конечной сборке конденсаторы на 10000 мкФ были заменены на 4700 мкФ...
Здравствуйте, Евгений!
Можно ли Ваш последний пост истолковать след.образом:
"Пионер" делает очень достойные аппараты в своем ценовом диапазоне, но приобретать их нужно только на ранних стадиях выпуска?
Здравствуйте.
Не совсем. Просто показываю, что фирма, так сильно разрекламировавшая себя, просто не совсем корректно ведёт себя по отношению к поклонникам и пользователям
Я уже задавал этот вопрос, но ответа не было.
Происходит ли двойное преобразование сигнала, цифра - аналог - цифра, внутри DVD-проигрывателя, если он подключен к ресиверу через цифровой коаксиальный кабель?
Если ресивер понимает форматы DTS и т.д., то необходимо ли и DVD-проигрывателю понимать эти форматы?
Извините, возможно, проглядел :(
Нет, не происходит.
Нет, необходимо. В дополнение. Есть немного CD, выпущенных с записью DTS. Как известно, ни один CD-проигрыватель не имеет соответствующего декодера, поэтому, для полноценного восприятия ресивер с DTS поможет :)
Я так понимаю, 90% домашних систем собраны на основе двд-проигрывателя и ресивера, и из них 99% используют в качестве межблочного кабеля цифровой коаксиальный. И если двдшник никак не обрабатывает считываемые данные и передает их  ресиверу в цифре, значит его влияние на звук минимально.
К чему тогда жаркие споры о том, как Пионер-575 хреново воспроизводит?
Однако качество транспорта не менее важно, как и качество ЦАП и остальных комплектующих. К тому же 575 воспроизводит DVD-A/SACD - а их по цифре не передашь (в данном классе аппаратов)
Для бюджетного решения Pioneer 575 является оптимальным решением по  категории качество, Если вы не счастливый обладатель Плазменной панели или проектора. Качество 575 вполне соответствует его цене. На базе 575 вышел Onkyo 502 по цене существенно выше....  Pioneer никогда не считался плохим выбром. Его часто ругают за процесор от Mediateka но данный процесор для апаратуры бюджетного класса оптимален так  к примеру Фаруджевский процесор сможет раскрыть себя только на плазме или проекторе.  Ямаха выпускает под своей маркой продукты разных производителей. Пионер разробатывает все сам от начала до конца.  На мой взгляд в категории до 300 много хорошей аппаратуры, НО при взвешивании на весах всех достоинств и недостатков Пионер окажется одним из Лидеров.... В остальном дело вкуса и доверия производителю.
Здравствуйте!
Скажите, а какая разница между Pioneer dv-575 и BBK-965 ?,
я имею в виду качество. Оба "китайцы". Процессоры MTK.
По функциональности BBK даже лучше. Разница только в бренде?
И еще, если просмотр будет производиться на тв. диагональ 21, и музыка проигрываться с дисков формата МР3, реально почувствовать разницу между проигрываталями?
Реально, сразу почувствуете. Выкиньте уже ББК из головы, а?
Я тоже думаю взять 575  - вот вопрос:
1)большое отдличие будет по качеству от компа (смотрю на проф. 19 элт Митсубиши 930SB) если подключу его через Тв-тюнер или к видеокарты ?
И на счет звука, что с музыкой совсем не как?
Сейчас на Аудиджи 2 ZS и ВВК 908 (по фифре разность в о звуке минимальна - звуковая лучше), а по аналогу ДВД проигривает по всем статьям). Вот и не знаю есть ли смысл переходит на указанную модель, и еще чего-то в этом диапазоне цен.

Ресирвер пионеер 710, Mission m33 + microlab solo2 (скоро заменю на тежи мишки 31).
Да и ни как не могу смоотреть кина на теликах 100гц - хоть убейти вижу мерцание (полосы), на жк - вижу воловое мерцание, только на Элт (проф + частота от 120гц) - чквствую нормально, и на плазме.

И форматы типа мпег4 - нафиг не нужен (зачем ДВД, если смотреть отвратное качество ?)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!