0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-921

Подскажите как он справится с поддержкой полочной  (8Ом-125Вт)   акустикой и как в настройках переключать этот режим? :?:
для кино Pioneer-921 идеальный аппарат Точнее за свои деньги ХОРОШИЙ аппарат, отличный звук в ресах начинаеться с 28000р. Рекомендую для улучшения КАЧЕСТВА звука подключить фронтальную пару (если акустика имеет отдельные терминалы для высоких и низких частот) по двух полосному усилению (см.инстр.) Это когда высокая и низко частотные головки подключены к различным уселителям ресивера для лучшего срабатывания кроссовера и мы получаем не 7.1 а 5.1 но с двойным усилением фронтальной акустики.  8)
Ваше сообщение с другой ветки: "Могу рассказать свои впечатления Arrow На самом деле, достоинств у Pioneer VSX-921 множество. Это и высокое качество сборки, и солидный дизайн, и чистое, динамичное звучание, локализация и обработка звуковых эффектов в кино, играх на 5 музыка 4. в своей ЦЕНОВОЙ категории. Ресивер легко подключается к любому оборудованию. С подключением и управлением у меня не возникло проблем все интуитивно и понятно. Отлично справляется с вопросом увеличения качества видеосигнала.___Что касается недостатков Pioneer VSX-921, то за несколько месяцев эксплуатации отметил для себя следущие: отсутствие совместимости с USB-накопителями, отформатированными в системе NTFS. В стерео-режиме воспроизведения музыки с компакт-дисков тоже не принесло сюрпризов. ресивер представил весьма полнокровную, насыщенную акустическую картину. Она не распадается на отдельные детали, оставаясь гармоничной но верхние частоты глуховаты и мало яркости.___Вывод: кино, игры/музыка (5/4) за 14500р вполне устроило. Cool"
И вот еще одна награда заслуженно или.... Цитата : (AV-ресивер Pioneer VSX-921 был отмечен рекомендацией журнала «Салон Аудио Видео» по результатам коллективного теста в январе 2012 года в своей ценовой категории.    Среди достоинств устройства было отмечено наличие пяти портов HDMI 1.4 и интерфейса Ethernet. Также как достоинство AV-ресивера была названа возможность воспроизведения музыки по протоколу AirPlay через дополнительный Wi-Fi адаптер AS-WL300.  Редакция также упомянула технологию PQLS, которая позволяет минимизировать помехи. Особенность разработки также и в том, что она работает и с BD-проигрывателями Pioneer.  Подытоживая анализ звуковой картины AV-ресивера, редакторы отметили, что «аппарат формирует масштабную звуковую панораму с уверенным позиционированием отдельных деталей, органично вплетенных в неразрывное звуковое поле». Это позволяет устройству отображать самые масштабные эффекты захватывающих блокбастеров. Именно это и отличает VSX-921 среди конкурентов в своей ценавой категории. )_________Теперь от пользователей: Интернет по HDMI 1.4 не использую нет необходимости.___Возможность воспроизведения музыки по AirPlay через  Wi-Fi адаптер AS-WL300. редко использую но иногда удобно (больше для тинейджеров)___И главное формирование КИНО звука  отлично для своей цены, очень точно удается передать эффекты: дождь, гром, свист пуль, полет вертолета, всякие скрипы трески и т.п. Для консольных игр отлично, PS3 по HDMI 7.1 просто супер дети в восторге. Музыка с CD,SACD и т.п. без сюрпризов не больше 4 баллов и это понятно. Появляется небольшой шум в каналах с TV(50" Pioneer) при RCA подключение, но по оптике все ок.  Думаю за 14500р аппарат с такими показателями и функционалом труно найти. 8)
Продолжаем изучение: конечно Pioneer VSX-921 не конкурент стерео усилителю, низкие частоты есть, и их достаточно без сабвуфера, но они менее собраны, середина и верха приятны, но на "некоторых" записях могут терять натуральность и приобретать лёгкий оттенок резкости.(можно подправить эквалайзером)                                       Плюсы: прекрасная, грамотная работа в кино с сабвуфером.Минусы: нет многоканального аналогового входа и выхода, отсутствует встроенный фонокорректор- (для обладателей винила). 8)
К сведению новых пользователей отмечу. Автонастройка не делает звух лучше. Особенно не понравилась авто настройка эквалайзера.  Поможет ручная настройка MCACC например: В меню выбираем (Акустич. калибр.EQ) и выставляем след. значения на каждый канал___(63hz +3.0)__(125hz +2.5)__(250hz +2.0)__(500hz +1.0)__(1khz +0.5)__(2khz +0.5)__(4khz +2.0)__(8khz +3.5)__(16khz +6.0)__(Trim +9.0) Настройки "Стоячая волна" продублировал из настр. микрофона., Уровень каналов оставил 0.0dB но можно поднять по желанию и небойтесь эксперементировать с настройками (S.RETRIEVER--ON--), (TONE--ON--) (Bass +1dB) (TREBLE +3dB) Звук станет ярче. :idea: Особенно понравились бесплатные приложения для смартфонов/планшетных компьютеров включают приложение расширенного дистанционного управления app iControlAV2 и Air Jam. Смотриться и работает отлично, иногда кажется быстрее чем с пульта. 8)
Помогите пожалуйста молодому, неопытному. Как добавить бассов на 921? Уже неделю не могу найти. А то басс как с телефона, никакого желания включать и слушать нету. Помогите. Заранее спс.
Помогите пожалуйста молодому, неопытному. Как добавить бассов на 921? Уже неделю не могу найти. А то басс как с телефона, никакого желания включать и слушать нету.  :idea: Думаю при желании за неделю инструкцию можно выучить наизусть и если вы внимательно читали эту ветку то увидели, что решение вашей проблемы описано несколько раз. Многие пользователи считают, что авто настройка звука сделает все сама, но с Пионером лучше пробовать в ручную. Некоторые нетерпеливые пользователи думали о возврате ресивера так как не смогли настроить должным образом и эмоции переполняли. А вам поможет ручная настройка MCACC например: :arrow: В меню выбираем (Акустич. калибр.EQ) и выставляем след. значения на каждый канал___(63hz +3.0)__(125hz +2.5)__(250hz +2.0)__(500hz +1.0)__(1khz +0.5)__(2khz +0.5)__(4khz +2.0)__(8khz +3.5)__(16khz +6.0)__(Trim +9.0) Настройки "Стоячая волна" продублировал из настр. микрофона., Уровень каналов оставил 0.0dB но можно поднять по желанию. Включите (S.RETRIEVER--ON--), (TONE--ON--) (Bass от +1dB до +5dB) (TREBLE +3dB) Звук станет намного лучше. 8) Отпишите что получилось и на какой акустике.
(Bass от +1dB до +5dB) (TREBLE +3dB) Эти регулировки где? Остальное получилось.
(Bass от +1dB до +5dB) (TREBLE +3dB) Эти регулировки где? Остальное получилось.
Вы в каком режиме это пробуете?
Мне не очень понятно,почему нету аукса в ресивере...
(Bass от +1dB до +5dB) (TREBLE +3dB) Эти регулировки где? Остальное получилось.  :arrow: Для того что бы задействовать BASS и TREBLE надо сначало активировать TONE <ON> работает в режимах AUTO SURROUND(STEREO), STEREO, SOUND RETRIEVER AIR стр. 49 в PDF Лучше настраивать в зависимости от чуствительности акустики при -30-20dB для избежания резкости в верхних и гула в нижних частотах. У меня след настройки AUDIO PARAMETER TONE<ON>,  BASS<+1dB>,  TREBLE<+5dB>, S.RTRV<ON>,  DNR<OFF>,  DIALOG E<OFF>,  DUAL<CH1> (Двойной монофонический канал - определяет воспроизведение дорожек записанных в двухканальном моно формате Dolby Digital такая кодировка редкость встречал всего пару раз на DVD, но иногда он необходим, распределяет  по разным каналам речь на двух языках-перевод.) Fixed PCM<OFF>, DRC<OFF>,  LFE<0dB>,  SACD<0>,  HDMI<AMP>,  A.DELAY<OFF>,  EQ<ON>,  S-WAVE<ON>,  DELAY<0.0fr>  8)
Мне не очень понятно,почему нету аукса в ресивере... Он есть в музыкальных центрах, CD/MP3 - проигрывателях,  автомагнитолах (AUX   IN). Но разве в ресивере шести входов RCA (режим CD IN) недостаточно, лично мне в 21 веке и цифры хватает. :lol:
Мне не очень понятно,почему нету аукса в ресивере... Он есть в музыкальных центрах, CD/MP3 - проигрывателях,  автомагнитолах (AUX   IN). Но разве в ресивере шести входов RCA (режим CD IN) недостаточно, лично мне в 21 веке и цифры хватает. :lol:
Я вот например хочу подключить компьютер по аукс и винил.. ( в 819ом все это было( ну кроме винила, его в сдр тейп подрубал)
Не очень понимаю, как межблочными кабелями мне это сделать адеквтно?
Так как если подключать в видео вход, то там если вклюен тв, подрубается на телек вход двд( потому-что по шдими подключен)
Можете растолкавать ?  :roll:
Все получилось, спасибо!
Но опять появилось НО.
В режимах AUTO SURROUND(STEREO), STEREO, не работает сабвуфер. На сабе два входа L и R, но у меня он подключен кабелем тюльпан х тюльпан, а должен быть подключен кабелем тюльпан х 2 тюпана. Возможно поэтому и не работает. Есть у кого мысли? А вот режим SOUND RETRIEVER AIR я так и не нашел. Спасибо что меня терпите!=)
С уважением.
Помогите пожалуйста молодому, неопытному. Как добавить бассов на 921? Уже неделю не могу найти. А то басс как с телефона, никакого желания включать и слушать нету. Помогите. Заранее спс. :arrow: Всем пользователям поможет ручная настройка MCACC например:
При первом включении после покупки мы видим след. показания


http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/139483443.0/0_85c13_92439dcd_XL.jpg

После авто настройки микрофона которая должна улучшить звук получаем
понижение некоторых частот

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/139483443.0/0_85c14_8e94ea68_XL.jpg

И то что я получил после ручной настройки.
Разница в децибелах очевидна.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5110/139483443.0/0_85c16_85bad3b4_XL.jpg
:arrow: В итоге использую эту настройку для фронтальной акустике в режиме STEREO. А для режимов SURROUND 5.1 или 7.1 на тыловой акустики децибелы будут другие у каждого по разному. Зависит от помещения и акустики. Настройка STEREO у меня прекрасно работает как с полочной так и с напольной акустикой по Bi-Amping подключению. Не ленитесь пробовать свои установки и Вы сможете получить не плохой звук от ресивера начального уровня. Отпишите кому помогли мои настройки. 8)
А вот режим SOUND RETRIEVER AIR я так и не нашел. Спасибо что меня терпите!=)  :arrow: Функция SOUND RETRIEVER AIR активируется кнопкой ADPT на пульте ДУ или кнопкой  SOUND RETRIEVER AIR на самом ресивере. Но если Bluetooth ADAPTER неподключен, то будет отображаться NO ADAPTER. Этот адаптер еще стоит около 2 рублей (можно докупить если нет WiFi Роутер или Маршрутизатор на эту сумму) и подключить ресивер к сети через них на выбор. Есть бесплатные приложения для смартфонов и планшетников (передача музыки и управление всеми функциями реса по беспроводной связи). Выглядит и работает отлично. 8)
http://www.flatscreen-wallmount.com/images/Pioneer-AS-BT100-Bluetooth-Adapter.jpg
http://www.desinformado.com/wp-content/uploads/2011/03/pioneer-iControlAV2-iPad-application.jpg
Скажите,а можно как-то отображать например при включенном тв не режим выбранного стерео например : EXT.STEREO, а чтобы показывался выбранный канал? TV Sony к примеру?
easygan, спасибо, мне помог, но вот почему не работает саб?
easygan, спасибо, мне помог, но вот почему не работает саб? Да пожалуйста.  При выборе режима STEREO источник будет воспроизводиться только через правый и левый фронт
 (и, возможно, через сабвуфер в зависимости от настроек громкоговорителей).
Попробуйте изменить настройки акустики вручную.(должно получиться)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/139483443.0/0_860b8_2416c0c0_XL.jpg

Но не забудьте сохранить все предыдущее настройки на PC
(легче будет восстановить если что...)
След. вариант для полочной акустики.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/139483443.0/0_860b9_a35cf4e4_XL.jpg

После новых настоек Саб в связки 2.1 должен заработать, но многие напольники не нуждаются в поддержке Сабвуфера. Выбирать Вам 8)
Скажите,а можно как-то отображать например при включенном тв не режим выбранного стерео например : EXT.STEREO, а чтобы показывался выбранный канал? TV Sony к примеру?
:roll: На дисплее ресивера нет. А так же лучше всего передавать звук с TV на ресивер по обратному каналу в HDMI.(если TV не совсем древний и поддерживает эту функцию.) Это избавит от лишнего кабеля RCA.
Влючается здесь

http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/139483443.0/0_860b7_4d92353b_L.jpg

С TV Sony должно получиться.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!