0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-921

Подскажите как он справится с поддержкой полочной  (8Ом-125Вт)   акустикой и как в настройках переключать этот режим? :?:
всем привет. подскажите пожалуйста записал на флешку музыку в формате мр3 видит и нормально воспроизводит, а FLAC  lossless даже не видит! в чем дело и вообще какие он читает форматы с флешки?
Полгода назад приобрёл Pioneer VSX-922K,акустика-JAMO-606.Вполне доволен,подключены по би амп.Обязательно подключить к тв выбрать язык,полная автонастройка МСААС,регулировка EQ вручную.
использую для музыки в стерео режиме.можно сделать 6 настроекEQ под разные музыкальные жанры и выбирать в дальнейшем переключением с пульта+установки audio parameter в процессе прослушивания.По качеству звучания уступает разве,что ламповому,но это уже другой уровень.
Всем добрый!
VSX-921
Сборка как сборка. Кнопки на пульте расположены не очень удобно(ИМХО). Инструкция на диске это что-то))). Когда увидел не поверил...
Опыт эксплуатации три дня.
Проблема с заявлением ресивера касательно обратной фазы решилась визуальным осмотром и повторной настройкой. Благодаря инструкциям easygan настроил за сорок минут.
Кино 5.PS 5. Меня особенно приятно удивил звук в наушниках. Что в кино, что на приставке. АКG K530, АКG K550. Концертные DVD - ну так...ещё не понял но точно не пятёрка. Может проблема акустики.Цеплял к шнурку Айпад, Айфон - конект быстрый, менюшку на телек выводит. Звук не комментирую.
Музыку на нём не слушаю.
Вот.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4126/79805031.0/0_b37bf_9c17e42a_L.jpeg.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/79805031.0/0_b37be_ab508f83_M.jpeg.jpg
Современный АV-ресивер Pioneer VSX-921не просто создает звук в фильмах:
потоковая трансляция, интернет-радио, коммутация видеоканалов превращают его в полноценный
хаб-сердце домашнего комплекса развлечений.
Выбрав AV ресивер Pioneer из получившей награды серии, Вы становитесь обладателем
недорогой АV ресивера с прямым и энергичным звучание. Плюс потоковую музыку с AirPlay, DLNA, Bluetooth.
Важно: Подбор акустики для Pioneer требует несколько большего внимания, чем в других случаях, но при правильном выборе АС он вас не разочарует (не экономьте сильно на АС)

ЗА__Внешность, мощное, подвижное, энергичное звучание в кино и играх с HD звуком
масштабирование, поддержка AirPiay (Air play работает всегда и без каких-либо проблем)

Против__Мало НDМI-входов/выходов, звук порой не очень яркий в музыке.

Вердикт__Мощному и буйному исполнению Pioneer VSX-921 иногда недостает утонченности в музыке,
но при правильном выборе АС он вас не разочарует. И это понятно, так как более сильные игроки стоят дороже 8)
easygan
какая аккустика у вас?
У меня все скромно, это Акустическая система Q-Acoustic 2050. Покупал давно и не дорого, осталась от предыдущего ресивера. Для Hi Fi системы начального уровня вполне устроило. https://www.pult.ru/product/56145.htm

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/79805031.0/0_b380b_84d545b4_M.bmp.jpg
Испытание славой
http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/79805031.0/0_c03ae_dc357cee_L.bmp
Использование мною около двух лет ресивера Pioneer VSX-921 показало, что ресивер действительно является
очень важным элементом в построении качественного домашнего театра. Он играет у меня тройную роль.

Во-первых, это роль многоканального усилителя мощности – необходимого элемента при использовании качественной акустики.(не экономьте сильно на АС)
Во-вторых, ресивер играет роль коммутационного центра, обрабатывающего входящие сигналы от различных устройств. При создании дом.кинотеатра с многокомпонентной схемой эта функция также чрезвычайно важна.
В-третьих, ресивер декодирует и преобразовывает цифровые сигналы разных форматов в аналоговые – причём делает это, как специализированное устройство, с высоким качеством.
В дополнение к основным функциям он также оснащен радио-тюнерам, может работать с сетевым оборудованием
и преобразовывает видеосигнал из меньшего разрешения в большее.
В зависимости от своих технических возможностей разные модели ресиверов справляются с перечисленными задачами по-разному. Какого же результата вы можете ожидать в случае с Pioneer VSX-921?

Я уже убедился что Pioneer VSX-921 ориентирован на работу по большей части с кино звуком. Это не значит, что чистая музыка противопоказана этому ресиверу, вовсе нет. Можно даже сформулировать более чётко: конструкторы решили сдвинуть баланс обработки в сторону акустических схем, присущих звуковому оформлению кинофильмов. Считаю что этот подход вполне оправданным – ведь благодаря ему Pioneer VSX-921 может называться одним из лучших ресиверов в своей ценовой категории, а более сильные игроки стоят дороже.
Кино 5./ Музыка 4.
Отдельно хочется упомянуть широкий спектр взаимодействия Pioneer VSX-921 с гаджетами Apple. Благодаря углублённому сотрудничеству между компаниями, владельцы iPod, iPhone и iPad получат множество дополнительных преимуществ в эксплуатации ресивера. Поддерживаются iOS и Android.
iControlAV2012- это наше приложение 3го поколения
http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/79805031.0/0_b37d1_29a650ef_M.jpg
Ресивером и работой https://www.pult.ru/ доволен, чего и Вам желаю. 8)
Спасибо! По удобству и гибкости ресиверы пионер всегда были на первом месте.
Доброго дня!

Уменя Pioneer 921, акустика Monitor audio: Bronze BWX-6  и сабвуфер Bronze BWX-10.
Делаю автоматическую настройку акустики - всё прекрасно (все колонки как надо тестируются и издают звуки), но когда включаю воспроизведение музыки работают только BWX-6, а сабвуфер, о горе!!! -  молчит.
Подскажите, плиз, где я туплю?

Заранее благодарен!!!
в режим plus в настройках ресивера саб поставьте - будет всегда работать.
Василий, а где найти в настройках этот режим plus. Подскажите, пожалуйста, для особо одарённых.
Системные настройки - Второй пункт настройки громкоговорителей - Сабвуфер

подробности [url=http://docs.pioneer.eu/Manuals/VSX_921_K_VSX921K1021Kru_manual/?ForceLanguage=ru]Посмотреть в браузере[/url]
всем привет проблема пионер 921 просел левый канал в пол звука с лёхким хрипом . правый в норме подключено по биампингу АС JBL ES 90 колонки в норме .ресет делал результат тот же. всем спасибо ожидаю предложений
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!