0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Pioneer VSX-921

Подскажите как он справится с поддержкой полочной  (8Ом-125Вт)   акустикой и как в настройках переключать этот режим? :?:
Оставте пока TViX, на сколько я понял звук не устраевает. Проделайте процедуру описанную мной выше с другово источника воспроизведения, а потом разберетесь с TVix. Прочетайте мануал с CD на 90стр. о совместимости устройств с ресивером по HDMI.   На своем плеере IconBit я давно вернулся к заводск. улучшн. прошивке  что-бы избежать косяков в "новых" обновлениях ПО.  Поэтому есть в меню режимы вывода аудио по HDMI. Если звук есть с DVD и Xbox по HDMI то проблема не в ресивере.   У меня во всех входах HDMI подключенные PS3, спутн.рес. и медиаплеер работают нормально. Менял местами, разницы не увидел.____Со звуком ресивера попробуйте это___Во-первых нужен прогрев, оптимальные параметры ресивера достигаются при нарабатке от 100 часов и в первую неделю работы делаем громкость не выше 40-50%, а также дайте поработать акустики около 100 часов на спокойной музыке не слишком повышая громкость, это подтвердит любой ЭКСПЕРТ.____Во-вторых мне помогла ручная настройка MCACC например: В меню выбираем (Акустич. калибр.EQ) и выставляем след. значен.___(63hz +3.0)__(125hz +2.5)__(250hz +2.0)__(500hz +1.0)__(1khz +0.5)__(2khz +0.5)__(4khz +2.0)__(8khz +3.5)__(16khz +6.0)__(Trim +9.0) Настройки "Стоячая волна" продублировал из настр. микрофона., Уровень каналов оставил 0.0dB но мажно поднять по желанию. ЭТИ НАСТРОЙКИ ИСПОЛЬЗУЮ для системы 2.1 для 5.1 нужны будут изменения и в других коналах, плюс частота среза.____В-третих небойтесь эксперементировать с настройками (S.RETRIEVER--ON--), (TONE--ON--) (Bass +1dB) (TREBLE +3dB) и т.п. ВНИМАНИЕ что касается звука, данный рес в кино и играх отрабатывает каждый рубль на 5+, но музыка на 4 балла, функционал лучше чем у конкурентов этой ценовой категр. и если звук не станет лучше тогда обмен.(музыка лучше у более дорогово Onkyo) Но меня после личных настроек звук стал устраевать, особенно в кино и шутерах(PS3) по HDMI. Я стал слышать например звук противника сзади раньше чем его увижу, легкий свист лазарного прицела наводимаго на тебя дает возможность успеть спрятатся за мгновение до выстрела, на некоторых картак даже пение птиц и ветерок в моменты затишья.
Во-вторых мне помогла ручная настройка MCACC например: В меню выбираем (Акустич. калибр.EQ) и выставляем след. значен.___(63hz +3.0)__(125hz +2.5)__(250hz +2.0)__(500hz +1.0)__(1khz +0.5)__(2khz +0.5)__(4khz +2.0)__(8khz +3.5)__(16khz +6.0)__(Trim +9.
Огроменное Вам спасибо за развернутые ответы. Уровни частот сделал как у Вас - звук явно стал мяснее. И вообще я замечаю со временем что что-то меняется в наших отношениях с этим ресом в лучшую сторону.
Но вот обнаружил вроде новый глюк. У меня DVD проигрыватель Pioneer DV-610 AV. Он подключен к ресу через HDMI. Так вот ставлю диск. Иду в меню диска дабы выбрать нужный язык. Допустим там есть только Russian 5.1. и English 5.1. Выбираю русский нажимаю "возобновить просмотр" и звук пропадает вообще. Лечится переключением на другой вход, например к которому подключена приставка и возвращением на прежний. Звук появляется. Это что может быть такое?
А поводу игр с приставок - с Вами полностью согласен. У меня к этому ресу подключена XBOX по HDMI - звуковые эффекты не вызывают нарекают.
Сначало настроим DVD плеер, пробуем:____Параметры меню Аудиовыход__HDMI выход__устанавливаем LPCM (5,1-кан.)__Все звуковые сигналы подаются на выход в формате PCM 5.1.
(Используйте эту настройку, когда вы хотите
декодировать все потоки на проигрывателе.) Затем берем ЛЕЦЕНЗИОННЫЙ DVD что-бы избежать лишних претыков при воспроизведении, зупускаем и переключаем дороги все подряд. Проверяем на всех HDMI входах.  Дальше пробуем:____Параметры меню Аудиовыход__HDMI выход__устанавливаем AVTO источники Dolby Digital, DTS и MPEG обрабатываются в
зависимости от того, каким образом они были
закодированы, а источники Linear PCM выводятся без
преобразования. Побробуйте переключать дороги не в меню диска а при воспроизвд.___ВАЖНО настройки ресивера ставим по умолчанию кроме Акустич. калибр.EQ (смотри стр.55 в мануале PDF) :!:
Объясню почему: у вашего пионера нет выходов предусилителя - а значит подцепить на фронты доп усилитель вы НЕ СМОЖЕТЕ! У ямахи есть.
Что значит выход предуселителя??? Судя по характеристикам моего Pioneer VSX-921 - у него есть выход на предуселитель - 1. Как я понимаю это значит что к нему (к ресиверу) можно подключить предуселитель и уселитель мощности. Так? Или я что-то не так понял?
А вот у рекомендуемой Вами Yamaha серий 667 и 767 есть выход на предуселитель - 7.2. Что значит 7.2? Вопрос - можно ли все таки подключить ресивер VSX - 921 просто к уселителю мощности? И что значит - 1 в случае Pioneer и 7.2 в случае с Yamaha?
Значит что в Пионере есть выход на сабвуфер - это и есть 1 выход предусилителя)) У ямахи есть выход на фронты, центр, тылы и саб) Т.е. вы сможете подключить усилитель мощности, либо интегральный усилитель. В пионере не сможете. В над 748 есть выход предусилителя также, в Онкио 708/709 и выше. Кстати даже в 1021 пионере нет выхода преда.
Значит что в Пионере есть выход на сабвуфер - это и есть 1 выход предусилителя)) У ямахи есть выход на фронты, центр, тылы и саб) Т.е. вы сможете подключить усилитель мощности, либо интегральный усилитель. В пионере не сможете. В над 748 есть выход предусилителя также, в Онкио 708/709 и выше. Кстати даже в 1021 пионере нет выхода преда.
Как звучит эта характеристика, например у Yamaha? Там есть характеристика как "выход НА предуселитель" и указано их количество причем как 7.2. Я так понимаю "НА" обозначает что данные выходы предназначены для подключения ресивера к предуселителю. Только вот кол-во как 7.2. как-то не понятно. У Pioneer - 1.
Как звучит эта характеристика, например у Yamaha? Там есть характеристика как "выход НА предуселитель" и указано их количество причем как 7.2. Я так понимаю "НА" обозначает что данные выходы предназначены для подключения ресивера к предуселителю. Только вот кол-во как 7.2. как-то не понятно. У Pioneer - 1.
Понятно: просто в спецификациях на Пульте.ру неточно выразились. Посмотрел на картинке: у вашего Пионера есть только 1 PRE OUT- и он на Саб (https://www.pult.ru/upload/images/509008.jpg). А например, у описанного здесь NAD-а AUDIO PRE OUT (https://www.pult.ru/upload/images/529655.jpg) их 7+1=8.
А у Yamaha PRE OUT (внизу, чуть правее, 7 колонок + 2 саба ): https://www.pult.ru/upload/images/427865.jpg
Из внешних источников по HDMI подключены DVD Pioneer, приставка XBOX и медиаплеер TVIX 6600. C DVD идет картинка но звук как унитаз, с приставки тоже самое, с медиаплеера только картинка, звука нет вообще. Три дня уже продолжаются эти танцы с бубном. Прошу помогите, что не так!!!???
Вобщем заработал мой медиаплеер - стал рес снимать с него звук. Все дело было в прошивке. Сбросил все на заводские - и звук появился. НО! На многих рипах наблюдается пропадание звука после попытки воспользоваться функцией перемотки. После перемотки звук вообще пропадает и возвращается только после нажатия на пульте на кнопку другого INPUT и возвращения на прежний INPUT. Подобное также наблюдается при просмотре изображения с DVD плеера Pioneer DV-610 AV. Я уже спрашивал об этом и easygun пытался помочь советом. Easygun - посните пожалуйста еще раз в чем может быть проблемма??? Как я теперь понял при скачивании всяких рипов надо обращать ристальное внимание на характерисктики. Какие они должны быть? Спасибо.
edusha___Исходя из ваших слов  проблема с настройками подключаемой техники. А как ведет себя с ресивером Xbox, если похожие проблемы со звуком после перемотки? (мало информации для вывода...)
edusha___Исходя из ваших слов  проблема с настройками подключаемой техники. А как ведет себя с ресивером Xbox, если похожие проблемы со звуком после перемотки? (мало информации для вывода...)
Приставку проверю сегодня. Но сие точно происходит при проигровании файлов с TVIX и при просмотре дисков с DVD проигрывателя. Причем на одном рипе этого не происходит. У этого рипа вот такие характеристики: Видео: Видео кодек: Н.264; Размер кадра: 1280x720; Битрейт: 15 mb\s; FPS: 59.94
Аудио: Русский; Аудио кодек: DTS (6ch); Битрейт: 755 kb\s; Частота: 48 kHz
Аудио 2: Английский; Аудио кодек: DTS HD (6ch); Битрейт: 4146 kb\s; Частота: 48 kHz
Вот еще что хочу спросить. Например смотрю я телепрограмму. Потом хочу переключится на просмотр DVD. На пульте реса есть отдельная кнопка с надписью DVD, которая, как я понимаю, и предназначена для быстрого переключения на INPUT, к которому подключен DVD при условии, что DVD подключен к HDMI входу реса с надписью DVD. У меня так и сделано. Так вот при нажатии данной кнопки - телепрограмма продолжается. А что бы переключиться на DVD надо на пульте реса рядом с кнопками переключения TV нажать INPUT столько раз пока не дойдешь до входа через который TV видит DVD. В чем дело здесь?
Уваж. Гуру кто пробовал по USB воиспроизводить различные форматы audio если удалось то какие кроме mp3  8)
Важно: при воиспроизведении различных форматов audio по USB ресивер увидел и прочитал (mp3-320кбит/c,  wav-1411кбит/с, wma-128кбит/с)  из представленных ( mp3,  wav,  wma, ogg,  aac,  m4a, flac. ) этого вполне достаточно от кинематографичного по звуку ресивера начального уровня. :!:
USB подключение HDD до 500Gb. Ресивер (Pioneer VSX-921) увидел и прочитал (внешний HDD) Samsung HX-M320UAB, Seagate 320Gb ST903204, Samsung HX-M500UAB, Seagate 500Gb ST905004EXD101, Western Digital BADB5000. (только в FAT32) вполне достаточно для колл. музыки
Господа, подскажите, 921-й ресивер действительно считается ориентированным на кино? Он мне нравится по функционалу и стоимости, но приобретать ресивер планирую именно для музыки на 80%. Имеет ли смысл искать дальше? Или будет нормально с акустикой Jamo 506? Может есть более музыкальные ресы в этой ценовой категории?
pioneer 921 в музыке звучит лучше чем pioneer 920 и хуже практически любого другого ресивера иных производителей. За похожие деньги лучше Denon 1612 либо Yamaha 667. Дороже NAD, возможно Onkyo.
Господа, подскажите, 921-й ресивер действительно считается ориентированным на кино? Он мне нравится по функционалу и стоимости, но приобретать ресивер планирую именно для музыки на 80%. Имеет ли смысл искать дальше? Или будет нормально с акустикой Jamo 506? Может есть более музыкальные ресы в этой ценовой категории?   На самом деле, достоинств у Pioneer VSX-921 множество. Это и высокое качество сборки, и солидный дизайн, и чистое, динамичное звучание, локализация и обработка звуковых эффектов в кино, играх на 5+ музыка 4. в своей ЦЕНОВОЙ категории, но ONKYO на мой взгляд более музыкальней, но и ДОРОЖЕ. Ресивер легко подключается к любому оборудованию. С подключением и управлением у меня не возникло проблем все интуитивно и понятно. Отлично справляется с вопросом увеличения качества видеосигнала.___Что касается недостатков Pioneer VSX-921, то за несколько месяцев эксплуатации отметил для себя следущие: отсутствие совместимости с USB-накопителями, отформатированными в системе NTFS. В стерео-режиме воспроизведения музыки с компакт-дисков тоже не принесло сюрпризов. ресивер представил весьма полнокровную, насыщенную акустическую картину. Она не распадается на отдельные детали, оставаясь гармоничной но верхние частоты спегка глуховаты и мало яркости.___Вывод: кино, игры/музыка  (5+/4) за 14500р вполне устроило.
Спасибо.
Тогда вопрос простой: Pioneer-921 или Onkyo-509?
Сам задал - сам отвечу ). Судя по высказываниям на форуме, чтобы более-менее достойно слушать музыку не мучаясь сожалением о покупке, лучше подтяну бюджет и приобрету Onkyo. Это будет мой первый ресивер, но, видимо, далеко не последний. :)
Кстати, как думаете, комплект акустики Jamo S 506 HCS 3 зазвучит с Onkyo TX-NR509 на моих 20-ти метрах?

Тогда вопрос простой: Pioneer-921 или Onkyo-509?
Если из этих двух все равно Pioneer-921 т.к. 7.1 против 5.1 и мне нужен был функционал плюс хороший киношный звук. (кино/муз.  70/30% ) Для музыки в 2.0 использую другую аппаратуру. В вашем случае если есть возможность увеличить бюджет, я выбира бы между Yamaha RX-V1067,  Onkyo TX-NR609 и Denon AVR-1912 black. По моему идеальный баланс звука в кино и музыке как раз начинается с этих моделей. А если до 20000р. то Yamaha RX-V767  8)
для кино Pioneer-921 идеальный аппарат
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!