0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Реализация HDMI в ресиверах начального уровня.

Позволю себе процитировать часть сообщения пользователя Алексей, расположенного под описанием соответствующего ресивера, т.к. оно наиболее четко описывает проблему.

При соединении: DVD-Ресивер-TV по HDMI. Звук только у телевизора. В колонках звука нет.
Перепробовал наверно всё.
Есть подозрение что он не умеет воспроизводить звук с HDMI источника.
А если так, то умеют ли другие? Для чего тогда в нем HDMI, если у телевизора и так несколько HDMI входов, а звук что так, что так подключать отдельным кабелем.

Отвечаю сам на свой вопрос (Остальным для информации)
У AVR 155 нет никакой обработки сигнала HDMI. В нем есть только переключатель 3х входов на 1 выход. Так сказать электронный тумблер.

Так вот, в ресиверах начального уровня чаще всего и встречается именно "электронный тумблер". Такая ситуация вводит в заблуждение пользователей после покупки подобного ресивера. А ведь некоторые берут ресивер именно ради полноценного взаимодействия с HDMI.

Приведу пример. Некий сетевой медиаплеер имеет HDMI-выход. Но его прошивка написана так, что звук 5.1 выводится ТОЛЬКО на HDMI, а на цифровой или оптический выход - только стерео. К тому же, в случае HD-контента, пропускной способности цифрового и оптического выхода все равно не хватит для воспроизведения высококачественного звука. Подключив HDMI  к телевизору, мы также теряем 5.1. Вот в таких случаях пользователь и стремится купить недорогой ресивер с ПОЛНОЦЕННОЙ поддержкой HDMI, а нарывается на "электронный тумблер".

Посему, хотелось бы с помощью сотрудников Pult.ru постепенно составить два списка недорогих ресиверов (в дорогих-то понятно, что все хорошо). Первый список - ресиверы с HDMI, реализованным по схеме "электронный тумблер". Второй список - ресиверы с полноценной поддержкой HDMI, т.е. умеющие брать звук по HDMI и выводить его на свою 5.1-систему. Такие списки очень помогут при выборе ресиверов. Прошу имеющиеся проверенные данные постить в эту тему.
Здравствуйте!
Читал, читал, так и не понял Onkyo 507 входит в список или нет?
Читал и не понял, а в какой список 507й должен входить?
Как-то тихо и незаметно в этом году обновилась линейка многими любимых ресиверов Yamaha.
.
Ну что, знатоки и любители Ямах, приступим к обсуждению?
[url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35941&sid=380233e556a522dccf3ff98e6cd82044]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=35 ... 8e6cd82044[/url] для тех, кто ещё сомневается))))
Читал и не понял, а в какой список 507й должен входить?
В список тех , кто умеет воспроизводить звук с HDMI источника.
Смотри начало темы.
аааааа.... тогда понятно. Просто как правило на 5й странице тема теряется. В общем 507 может воспроизводить звук с HDMI.
аааа...Тогда спасибо за ответ
всегда рад поделиться
Здравствуйте , есть очень большая делема что взять из 2 аппаратов Yamaha RX-V367 или Yamaha RX-V465 посоветуйте пожалуйста , может есть какието плюсы минусы? пока из всего увидел только декодеров больше у 465 но сильно ли они актуальны? Заранее спасибо.
Конечно умение декодировать HD звук очень полезная функция стоит выбрать 465 , сейчас уже есть и более продвинутые ресиверы Onkyo TX-SR308 [url=https://www.pult.ru/product/50266.htm]https://www.pult.ru/product/50266.htm[/url] например .
Актуально рассматривать эти 2 модели . 367 куплен , есть просто возможность поменять его на 465 ( без доплат причем) Вопрос не в том на что поменять , а в том менять или нет . может есть чтото в 367 ( так как новая чтото интересное , HDMI 1.4 не рассматриваю - ни к чему он мне , хотя ощущение такое что это только и есть новое .
На мой взгляд уровень примерно один , стоит оставить наверное новое .
да в том то и дело что оба новые , могу прийти в магазин , оставить 367 и взять из магазина 465 - хоть на чуть чуть то даст это пользы ? мб громче играть будет . Кстате попрбовал подключить колонки от муз центра и такая штука интересная , на муз.центре басов было в разы больше - почему ? Слушал в режиме стерео тоны на максимум выкрутил. Мож что не так или тут уж без саба полюбому никак?
Ресивер в принципе предназначен для многоканального звукового сопровождения фильма т.е. использования саба , а ямахи особенно , насчет громче - один потребляет 240В другой 250В разницы не будет .
всётаки взял 465 - думаю всетаки разница 5000 рублей чтото значит причем дороже именно старая модель. Слушал - понравилось , слушал 367 на 555 колонках вроде тоже так не плохо , саба не хватает только. На 465 басов гораздо больше почему то на одной и той же акустике. Только вот  я чтото никак не пойму , а так и должно на дисплее светится  в многоканальном режиме 7.1 а не 5.1 ?
всётаки взял 465 - думаю всетаки разница 5000 рублей чтото значит причем дороже именно старая модель. Слушал - понравилось , слушал 367 на 555 колонках вроде тоже так не плохо , саба не хватает только. На 465 басов гораздо больше почему то на одной и той же акустике. Только вот  я чтото никак не пойму , а так и должно на дисплее светится  в многоканальном режиме 7.1 а не 5.1 ?

Режим 7.1 или 5.1 задается при начальной настройке в разделе конфигурации акустики.
подскажите Onkyo TX-SR508 может воспроизводить многоканальный звук с HDMI? если да то почему на дисплее только PCM показывает, а не DTS?
Настройки ресивера , источник точно многоканальный? Может.
На подходе обновление линейки ресиверов Sony, начальные представители которой более чем соответствуют требованиям данной темы.

http://www.audioshop.ru/img/item1554.jpg

Вся линейка поддерживает Dolby TrueHD, DTS-HD 7.1 и 3D.  Младший представитель не имеет встроенного видеопроцессора. Уже анонсированы ценники, правда, для рынка США.
Sony STR-DH520 (250$)
Sony STR-DH720 (300$)
Sony STR-DH820 (400$)
Sony STR-DH1020 (500$)
Если ресивер не декодироет Dolby TrueHD и DTS-HD, ничего вытащить из этих форматов он не сможет.
подскажите Onkyo TX-SR508 может воспроизводить многоканальный звук с HDMI? если да то почему на дисплее только PCM показывает, а не DTS?
Как мне кажется источником звука является комп? Если да - то в настройках "Звук" выберите "Система 5.1" и будет вам счастье :)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!