0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Реализация HDMI в ресиверах начального уровня.

Позволю себе процитировать часть сообщения пользователя Алексей, расположенного под описанием соответствующего ресивера, т.к. оно наиболее четко описывает проблему.

При соединении: DVD-Ресивер-TV по HDMI. Звук только у телевизора. В колонках звука нет.
Перепробовал наверно всё.
Есть подозрение что он не умеет воспроизводить звук с HDMI источника.
А если так, то умеют ли другие? Для чего тогда в нем HDMI, если у телевизора и так несколько HDMI входов, а звук что так, что так подключать отдельным кабелем.

Отвечаю сам на свой вопрос (Остальным для информации)
У AVR 155 нет никакой обработки сигнала HDMI. В нем есть только переключатель 3х входов на 1 выход. Так сказать электронный тумблер.

Так вот, в ресиверах начального уровня чаще всего и встречается именно "электронный тумблер". Такая ситуация вводит в заблуждение пользователей после покупки подобного ресивера. А ведь некоторые берут ресивер именно ради полноценного взаимодействия с HDMI.

Приведу пример. Некий сетевой медиаплеер имеет HDMI-выход. Но его прошивка написана так, что звук 5.1 выводится ТОЛЬКО на HDMI, а на цифровой или оптический выход - только стерео. К тому же, в случае HD-контента, пропускной способности цифрового и оптического выхода все равно не хватит для воспроизведения высококачественного звука. Подключив HDMI  к телевизору, мы также теряем 5.1. Вот в таких случаях пользователь и стремится купить недорогой ресивер с ПОЛНОЦЕННОЙ поддержкой HDMI, а нарывается на "электронный тумблер".

Посему, хотелось бы с помощью сотрудников Pult.ru постепенно составить два списка недорогих ресиверов (в дорогих-то понятно, что все хорошо). Первый список - ресиверы с HDMI, реализованным по схеме "электронный тумблер". Второй список - ресиверы с полноценной поддержкой HDMI, т.е. умеющие брать звук по HDMI и выводить его на свою 5.1-систему. Такие списки очень помогут при выборе ресиверов. Прошу имеющиеся проверенные данные постить в эту тему.
подскажите Onkyo TX-SR508 может воспроизводить многоканальный звук с HDMI? если да то почему на дисплее только PCM показывает, а не DTS?
Как мне кажется источником звука является комп? Если да - то в настройках "Звук" выберите "Система 5.1" и будет вам счастье :)
Счастья не будет. В настройках приложения надо ставить HDMI-beatstream в качестве выводного устройства.
Вот и подоспело очередное долгожданное обновление линейки Yamaha-2011.
http://data.yamaha.jp/sdb/local/products/images/21791/12073/21791_12001_1.jpg
Представлены четыре модели (цены указаны для рынка США):
Yamaha RX-V371 (250$)
Yamaha RX-V471 (380$)
Yamaha RX-V571 (500$)
Yamaha RX-V671 (600$)
Эта линейка наглядно демонстрирует проникновение современных технологий во всё более младшие модели. И вот уже RX-V371 обладает функционалом, которым ещё каких-то пару-тройку лет назад могли похвастаться лишь гораздо более старшие собратья, что предвещает ей, учитывая цену, просто бешеную популярность. Кстати, уже продаётся в Пульте! [url=https://www.pult.ru/product/56582.htm]https://www.pult.ru/product/56582.htm[/url]
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!