0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Реализация HDMI в ресиверах начального уровня.

Позволю себе процитировать часть сообщения пользователя Алексей, расположенного под описанием соответствующего ресивера, т.к. оно наиболее четко описывает проблему.

При соединении: DVD-Ресивер-TV по HDMI. Звук только у телевизора. В колонках звука нет.
Перепробовал наверно всё.
Есть подозрение что он не умеет воспроизводить звук с HDMI источника.
А если так, то умеют ли другие? Для чего тогда в нем HDMI, если у телевизора и так несколько HDMI входов, а звук что так, что так подключать отдельным кабелем.

Отвечаю сам на свой вопрос (Остальным для информации)
У AVR 155 нет никакой обработки сигнала HDMI. В нем есть только переключатель 3х входов на 1 выход. Так сказать электронный тумблер.

Так вот, в ресиверах начального уровня чаще всего и встречается именно "электронный тумблер". Такая ситуация вводит в заблуждение пользователей после покупки подобного ресивера. А ведь некоторые берут ресивер именно ради полноценного взаимодействия с HDMI.

Приведу пример. Некий сетевой медиаплеер имеет HDMI-выход. Но его прошивка написана так, что звук 5.1 выводится ТОЛЬКО на HDMI, а на цифровой или оптический выход - только стерео. К тому же, в случае HD-контента, пропускной способности цифрового и оптического выхода все равно не хватит для воспроизведения высококачественного звука. Подключив HDMI  к телевизору, мы также теряем 5.1. Вот в таких случаях пользователь и стремится купить недорогой ресивер с ПОЛНОЦЕННОЙ поддержкой HDMI, а нарывается на "электронный тумблер".

Посему, хотелось бы с помощью сотрудников Pult.ru постепенно составить два списка недорогих ресиверов (в дорогих-то понятно, что все хорошо). Первый список - ресиверы с HDMI, реализованным по схеме "электронный тумблер". Второй список - ресиверы с полноценной поддержкой HDMI, т.е. умеющие брать звук по HDMI и выводить его на свою 5.1-систему. Такие списки очень помогут при выборе ресиверов. Прошу имеющиеся проверенные данные постить в эту тему.
Start Me Up, цена-то не сильно отличается, а вот наличие всего двух HDMI-входов в 663-й Ямахе считаю недостатком. И по-прежнему остается вопрос - как 5.1 ресивер ухитряется поддерживать 7.1-форматы? Куда деваются два недостающих канала? И вообще - зачем так криво?  :) Неужто двух усилителей пожалели?
В-общем, с нетерпением жду развернутых комментариев по аппарату Yamaha RX-V465 специалиста Алексея Марковского.
Значит будет раскидывать на пять каналов, или 5.1 будет опционалом на диске.

Да и 7.1, честно говоря, редко видел. Пока все фильмы, которые я видел на Blu-ray, имеют дорожку DTS-HD Master Audio 5.1.
которые я видел на Blu-ray, имеют дорожку DTS-HD Master Audio 5.1.
А кстати звук заметно лучше с обычного 5.1 ДВД-?
Не могу сказать, техника не та :)
Ямахи походу вообще обновились. Появились модели с индексом, заканчивающимся на 5: 465, 565, 665 и т.д.

[url=http://www.yamaha.com/yec/avreceivers/rxv_rxz.html?CTID=5000300]http://www.yamaha.com/yec/avreceivers/r ... ID=5000300[/url]
ну, видите ли, я-то в Питере, а не в Москве, а у нас в принципе все подороже. Прошерстив вчера уйму прайс-листов, могу с уверенностью сказать, что самый дешевый ресивер с поддержкой Dolby TrueHD - это Sony STR-DG820, и у нас самое дешевое по нему предложение превышает 15 тысяч.
Ну что, дополняем список.
Onkyo TX-SR507
Кто уже имеет представление о нем, высказывайте свои краткие мнения.
Ну что, дополняем список.
Onkyo TX-SR507
Кто уже имеет представление о нем, высказывайте свои краткие мнения.

По-моему Onkyo TX-SR507 - нет, Onkyo TX-SR605 - да
мегаладон, спасибо за пополнение списка, Onkyo TX-SR605 хоть и старенький уже, но в нашем списке отсутствовал, а купить хоть с трудом но еще можно. А вот насчет Onkyo TX-SR507 вы неправы, он поддерживает HD-форматы звука, убедитесь [url=https://www.pult.ru/product/45081.htm]https://www.pult.ru/product/45081.htm[/url] .
Обнаружен новый кандидат в наш список недорогих ресиверов с полноценной поддержкой HDMI (до 25000 руб.).
Panasonic SA-BX500
Вот технические характеристики на сайте производителя [url=http://panasonic.ru/products/digital_av/home_audio/component_hi-fi/SA-BX500/spec#]http://panasonic.ru/products/digital_av ... X500/spec#[/url]
Отзывы и мнения по данному аппарату приветствуются.
А что скажете про ONKYO 577 ???
Хороший аппарат из новой линейки вот его параметры  -  [url=https://www.pult.ru/product/45084.htm]https://www.pult.ru/product/45084.htm[/url] .
Кто подскажет, Yamaha собирается ли в этом году обновлять свою линейку? И если да, то когда? Пора бы неплохой аррапатик Yamaha RX-V465 наделить уже некоторыми функциями своих старших собратьев, добавить экранное меню, возможность кодирования аналога в цифру и т.д.
У компании Yamaha каждый год выходит новая линейка поэтому в хэтом году мы обязательно увидим новые модели правда когда именно инфы нет .
В последнее время анонсированы (или уже вышли) ряд ресиверов, отвечающих требованиям данной темы (хотя, что там с HDMI у самых младших моделей, поручиться не могу, надо проверять). Привожу список, а где возможно, ориентировочные даты выхода и ожидаемые ценники (не факт, что Российские, но хоть какой-то ориентир).

Sony STR-DN1010 (июнь 2010, 500$)
Sony STR-DH810 (март 2010, 400$)
Sony STR-DH710 (март 2010, 300$)
Sony STR-DH510 (март 2010, 230$)
Onkyo TX-SR508 (500$)
Onkyo HTX-22HDX (400$)
Onkyo TX-SR308 (330$)
Denon AVR-791 (май 2010, 500$)
Denon AVR-591 (май 2010, 350$)
Denon AVR-391 (июль 2010, 250$)

Любая информация по данным ресиверам приветствуется!
Отличная новость.
Ребят я чего-то не догоняю.
Разьве есть подключить BlueRay плеер HDMI кабелем к ресиверу Pioneer 819 или Yamaha 465 а от ресивера по HDMI телек - то не будет идти 5.1 звук из колонок? мне придется колонки подключать на прямую проводами к BlueRay проигрывателю?
Или вы про другое?

Ответьте кто-нибудь а то собрался в понедельник брать ресивер...
avdeevnick, Pioneer 819 не знаю совершенно (никогда не рассматривал), а вот в случае с Yamaha 465 все будет отлично, звук 5.1 пойдет из колонок, подключенных к ресиверу. Ряд дешевых ресиверов этого не поддерживают (см. самое начало темы).
Все будет работать по HDMI
Все будет работать по HDMI

Скажите пожалуйста конкретно про Pioneer 819, а то я его планирую в итоге - поймет звук по HDMI и выдаст на колонки?

Заранее благодарю!

Получается тут обсуждаются ресиверы до 10 тыс?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!