0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Audio Pro Basiq

Решил открыть новую ветку, что бы услышать мнения пользователей, которые приобрели данную акустику.
Музыкального слуха не имею, в детстве в музыкальную школу не поступил. Окончившие музыкальную школу не все становятся Растроповичами. Когда читаю о выборе акустики создается впечатление, что все обладают абсолютным слухом. По специальности я радиоинженер, мне уже 50, работаю по специальности. Когда читаю суждения о музыкальности усилителей или ресиверах того или иного производителя честно говоря не знаю о чем идет речь. Одним словом словоблудие, начатое маркетолагами и затем подхваченное теми, кто не знает о чем идет речь. Есть технические параметры, основные полоса пропускания, линейность в заданном диапазоне, КНИ, относительный уровень шумов, выходна мощность. Элементная база практически одинаковая. Понятно, что слабый усилитель не сможет раскрыть всю красоту звучания мощной акустики, имеющей недостаточную чувствительность. Главны критерий в выборе достаточная мощность для данного помещения. Желательно иметь малый уровень шумов, чтобы при отсутствии сигнала акустика не выдавала шум. Вот и дошли до самого главного, акустика.
Скачал я с сайта [url=http://www.primefan.ru/test.html#tlr]http://www.primefan.ru/test.html#tlr[/url] Тестовые музыкальные фрагменты и композиции-Тестовые диски.
Повторюсь (писал в других ветках).
Комната 12м2. С одной стороны длинной 4м стены стоит диван, напротив стойка, в которой ресивер Yamaha 457, DVD Toshiba 350 (имеет выход HDMI), TV Sharp LE26GA3. Колонки купил Audio Pro Basiq F100. Ресивер и колонки купил в пульте.ру. ТВ купил в другом магазине на 300$ дешевле, чем в пульте.ру.
Думал колонки купил, как проходной вариант, максимум на месяц.
Через две недели докупил до полного комплекта 5.1.
Прослушал тестовый диск и не один раз. Фронты и саб, трифоник.
И только в 3 композиции (Энергичный фрагмент с ярким электронным басом) почувстовал дискомфорт от звучания. Очевидно не удачная настройка. В ресивере срез на 120Гц, саб со 120Гц, высокие и низкие на 0дб. Захотелось убрать громкость саба.
На диске композиции с коментариями. Меня в принципе все устраивает. Со временем может и куплю более крутую акустику, если пойму, что это необходимо.
Большая просьба к тем, кто купил или купит эту акустику, поделитесь своими впечатлениями.
Добрый день!
Может опишите свои ощущения от новых проводов, вроде как уже прошло несколько дней.
vivarus
а колонки магнитоэкранированные?
и не могли бы вы сфотографировать саб со стороны подключений и поделиться фоткой?
Замена проводов, развод на бабло. Разницы никакой. Для меломанов мазохистов лишний повод для трепа, если говорить больше не о чем.
Ставь обычный провод 1,5кв и радуйся жизни.
Насчет магнитного экранирования сказать ничего не могу, у меня ЖК.
С тыльной стороны саба две ручки, одна регулировка усиления, другая регулировка уровня среза кроссовера 20-200Гц. У меня стоит на 120Гц. Фронты поставил на ресивере со 120Гц. Купил диск для настройки ДК, идет со всеми журналами DVD GUIDE. Проверил по тестам. На саб сигнал подается через кабель, идущий в комплекте, по RCA. На сабе есть пружинные зажимы для подключения акустики, но мне это ни к чему. Через три дня выложу здесь фотку, сейчас работы много.
vivarus  -  СПАСИБО!
Ждем фотку.
А пульт.ру не ответит по про магнитоэкранированность AudioPro Basic 100 ???
George!
А пульт.ру не ответит по про магнитоэкранированность AudioPro Basic 100 ???
Эту ветку пульт.ру игнорирует. Нет ни одного критического замечания.
Мне вполне понятно, что им выгоднее продавать дорогую технику.
В этом я убедился на примере ресиверов 457 и 557 моделей.
Да, специалисты с пульта вежливо отмалчиваются  8)

Я вот все больше и больше склоняюсь к покупке этих колонок.
Хотя сомнения еще есть. Самое главное как это вписать в комнату. Подумывал еще о комплекте Ямаха NS-P 430 (только цена на них в пульте завышенная) и Infinity Beta HCS. Все комплекты принципиально разные: полочники, сателиты (но они из мдф) и классические напольники.
Вот и не могу определиться.
Можно и на ресивере сэкономить. Взять 357 вместо 457, но вроде как покупка 457 оправдана.
Я считаю, что 457 ресивер наиболее универсален для комнат до 20 м2. С 8 омной нагрузкой развивает достаточную мощьность. Особо оговорюсь, сталкивался с CD дисками записанными с разными уровнями, но никогда не выкручивал громкость на 0дб. Трудно сравнивать с 557 (не видел живьем), но если не останавливать свое воображение и стремиться брать по максимуму можно потерять разумные ориентиры. Могу позволить купить себе более крутую акустику, а об этой не сожалеть, но она меня полностью устраивает и по дизайну и по звучанию. Что бы понять разницу надо привыкнуть к звучанию имеющейся акустики. А вообще надо слушать перед покупкой. Но у меня не было тестовых записей. Сейчас имею, с подробным описанием звучания дорожек.
Так могу сообщить кого интересует, что саб воспроизводит с 30Гц, по тестовому диску для ДК. На слух уровень громкости до 10000Гц ровный, поэтому эквалайзер в ресивере не задействовал.
George засвети свой почтовый ящик, сброшу фотку САБА, здесь не получается
vivarus  gs3000{собака}mail.ru  лишнее удалить   8)
Спасибо!
У меня еще вопрос назрел.
Какие изменения произайдут если:
имея акустику Аудио про бейсик заменить ресивер на 557 или 657 модель?
Или наоборот - с ресивером 457 менять акустику на более дорогую.
Где золотая середина и к чему стремиться?
Я думаю надо стремиться либо купить оптимальный вариант, либо по максимуму. Дорогой промежуточный вариант лишнияя трата денег.
557 модель отличается от 457 наличием еще одного дополнительного канала усиления и увеличенной мощностью на 5вт на канал.
Для Ямахи считаю оптимальным будет акустическая система с импедансом 8ом. Кстати, чем выше импеданс, тем ниже требования к качеству проводов. Это все в теории. Ничего посоветовать не могу.
Я доволен вложением денег и качеством звучания. Каждый делает свой выбор. Единственное, что не понятно почему мало отзывов, при достаточно большом рейтинге продаж, и полном отсутствии каких либо критических замечаний со стороны пульта.ру. Одно могу сказать там работают не боги и не эксперты, обычные менеджеры...а значит такие как мы. Удачи в выборе. Скоро новый год.
George проверь почту, выслал две фотки, саба и акустики в составе комплекса.
George!
Сбросил на мыло две фотографии. Отпишись получил ли?
Угу! Большое спасибо!
Ждите ответа на мыло  :D
Наверно в заключение скажу. Брал эту акустику из следующих соображений. Фронты трехполосник, сопротивление 8 Ом, частотка и динамический диапазон заявлены не хуже и даже лучше некоторых более дорогих моделей, качество исполнения и конечно цена. Судя по штрих коду, акустика действительно из Швеции. Про звук уже писал, повторяться не буду, доволен. Сожалею, что нет ни одного отрицательного отзыва, покупается акустика хорошо. Неужели все довольны? Как покупать по форумам вопросы задают, а купил, поделиться впечатлениями лень.
Мне предлагали к ресиверу купить Elak, остановила не цена, а параметры. Не хочу я брать для ресивера рассчитанного на 8 омную нагрузку 4 омную акустику. Вот и все.
Выбираю себе комплект 5.0 или 5.1 для кино и музыки (музыка преимущественно электронная). Собираюсь потратить до 15-18 тыс.
После прочтения данной темы взглянул на комплект Audio Pro Basiq, цена более чем привлекательная до 6,5 тыс. Вот и призадумался... За мой бюждет можно еще и ресивер добавить к ним, например Ямаху.
Думаете стоит брать?
Кстати, чем выше импеданс, тем ниже требования к качеству проводов.
:?: Чисто теоретический вопрос: чем вызвана эта закономерность :?:
Для velocity.
Я делюсь чисто своими впечатлениями. Покупал ресивер Ямаха 457 для домашнего кинотеатра. Сначала купил ЖК ТВ SHARP LC26GA3E и понеслось. Ресивер брал из соображения наличия FM тюнера, чувствительность которого 1мкв. Колонки фирмы AUDIO PRO по отзывам знакомого, который брал года два назад. Правда модель подороже. Еще раз повторюсь не все мы имеем идеальный слух. Для среднестатистического пользователя колонки за 300$ и 1000$ звучать будут одинаково. Много зависит от помещения.

Для Mamix.
Это не закономерность, это закон ОМА. Цепь провода - динамическая головка одна, ток протекающий по цепи один и для провода и для динамической головки. На большем сопротивлении выделяется больше полезного сигнала, сопротивлением провода можно пренебречь.

Для Mamix.
Это не закономерность, это закон ОМА. Цепь провода - динамическая головка одна, ток протекающий по цепи один и для провода и для динамической головки. На большем сопротивлении выделяется больше полезного сигнала, сопротивлением провода можно пренебречь.
То есть, колонки на 8Ом дают в два раза меньше потерь на проводе чем 4 ом?
Честно говоря я малость огорчился за некоторую тормознутость братьев технарей. На данном типе железа что вы приобрели практически не имеет значения на какой бюджетной акустике вы будете крутить CD. Если не хватает бабла на приличное железо и акустику, то хотя бы прикупите (займите на время) наушники типа Синхайзеров (595) и прослушайте тот самый тестовый диск, затем включите все то о чем вы так бурно рассуждаете и прослезитесь от разницы. Очень пользительное занятие выяснить наконец-то каким должен быть звук.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!