0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Акустическая система Yamaha NS-777 BL Elliptical form

<a href='/product/3773.htm' >Акустическая система Yamaha NS-777 BL Elliptical form</a>
На мой взгляд, по звуку (да и по виду) 777 значительно лучше, чем BR5 и BR6.
Хотя, на вкус и цвет... Так что слушайте сами!
как споются с ресивером Pioneer 819H
как они в связке с Pioneer lx52?или что-то другое посмотреть??  Спасибо
Какой ресивер больше подходит к этим колонкам?
Подходит и 497 и 797. Лучше 797 - большая мощность, лучше демпфирование (по 2 транзистора в каждом плече оконечников), есть выходы предов и входы оконечников (перемычки на задней панели).
Спасибо!
Сергей, а что посоветуете вот в таком варианте:
- Yamaha T-S500 (тюнер)
- Yamaha AX-497 или A-S700 (стерео усилитель)?
И если его сравнить с предыдущими стеро ресиверами?
Дизайн 500 тюнера соответствует 700 усилителю, а не 497.
Если же Вы спросите, что лучше: 797 или 500+700,
то ответ будет такой:
1. По звуку Вы разницы не услышите;
2. Режим Loudness (очень нужный) есть и у 797 и у 700;
3. 700 не имеет выходов предов и входов оконечников (если это Вам нужно);
4. Второй вариант дороже.

Так что выбирайте по внешнему виду (не можете выбрать - спросите у жены) и по цене.
Спасибо огромное за совет!
Я все понял.
Привет всем! Есть ли смысл взять к 777-ой в тылы 555-ую Ямаху или 333-ей достаточно? Музыка DVD Audio, SACD; комната 24 кв м.
Если хотите "поразить" любимую женщину или гостей, то 555 имеет смысл.
С точки зрения правильного формирования звукового поля вполне достаточно и 333, т.к. реальное положение "источника низов" при восприятии объемного звука не имеет значения.
Какое выставить сопротивление на ресивере RX-797 в связке с этими колонками? Я так понимаю сопротивление меняется переключателем на задней стороне ресивера, там два положения. Колонки подключены каждая двумя проводами.
В инструкции ресивера на эту тему есть рекомендации.
В принципе же, для этих АС (среднее - 6ом), можете переключатель поставить в любое положение - 797 имеет мощный выход (по 2 транзистора в плече), быструю защиту от перегрузок и легко справляется со своей задачей.
Если интересно - переключатель сопротивлений меняет напряжение питания оконечников - для высоомных (+)(-)56 вольт, для низкоомных - поменьше. Качество сигнала (и звука) при этом не меняется.
Сергей, спасибо за ответ. Я понял, что подходят оба режима, но какой из этих двух режимов предпочтительней, если не слушать на максимальной громкости?
Если я правильно запомнил расположение, то:
Левое: A or B 4 Om / A+B 8 Om
Правое: A or B 6 Om / A+B 12 Om
У меня подключены A от ресивера к A на колонке одним проводом и B от ресивера к B на колонке другим проводом. Кстати на колонках нет маркировки на A и на В, играет ли роль если я подключил условно верхний выход с ресивера на условно нижний вход н аколонках и нижний выход с ресивера на верхний вход на колонках?
Ответ на последний вопрос: не играет роли, т.к. терминалы A и B подходят к выходу одного и того же оконечника (через коммутирующее реле, конечно).

Что касается предпочтительности положения переключателя, то правое положение (высокоммное) обеспечивает при тех же АС большую максимальную выходную (неискаженную) мощность, поэтому если Вы слушаете музыку на пределе искажений, то оно лучше; не бойтесь за 797 или 777 - "запаса прочности" хватит.

Если же Вы слушаете музыку не на пределе громкости, то можете переключатель ставить в любое положение (при выключенном питании!), хотя бы в правое (по мануалу).

Понял, что Вы купили 797, рад за Вас, как впечатления?
Сергей, как можете охарактеризовать этот кабель в системе NS-777/RX-797: Real Cable FL 250 T
Проводники из OFC, плотная оплетка, прозрачная оболочка. Сечение 2 x 2.5 мм. Производитель RealCable (Франция). Я применяю его для соединения как по "А", так и по "B", другими словами к одной колонке подключены два одинаковых кабеля?
Спасибо за ответ и спасибо за Ваш совет, благодаря ему и приобрел этот комплект! Толком еще и не послушал за вчерашний вечер. Общие впечатления положительные, особенно понравилось при просмотре DVD. Как уже высказывались до меня: отличный комплект за эту сумму!
Нужна консультация знающих людей.

Вот примерная схема, по которой будет комплектоваться система, в какой последовательности следует это всё комлектовать?:

Yamaha NS-777 piano black сначала планируется взять тока это, потом по частям добирать.

Yamaha NS-BP400 Piano Black (чем отличаются просто интересно от Yamaha NS-BP300 Piano Black)  ИЛИ взять Yamaha NS-333 Black  есть ощутимая разница?!

                                                   +

Yamaha NS-C700 Piano Black      ИЛИ     Yamaha NS-C444 Black ИЛИ Yamaha Soavo-900C Black(жалко, что не Piano Black)

         ИЛИ всё что выше заменить сразу комплектом этим

Yamaha NS-P9900 Piano Black  ИЛИ  Yamaha NS-P9002 Black

                                                  +

Я так думаю надо будет сабвуфер, верно?! Yamaha YST-SW 315 piano black


насколько всё рознится между собой и есть ли лучшая альтернатива в этом сегменте т.к. лишних денег нету совсем, а хочется наболее лучшее взять за эти средства.


планируется подключаться к компьютеру 

усилитель обязателен?! тогда может этот Yamaha A-S700

Музыка будет слушаться абсолютно разных направлений, немножко металла, рока, попсы и др. современная музычка.
Как все сложно!!
Будь проще - и народ к тебе потянется...
А по делу - 777 + 333 + 444 + RX-V863 (или 1065);
315 не обязателен.
А на сэкомленное от раздумий время -
сходить с женщиной в 3D-кино (она это заслужила).
1)Спасибо что ответили
2)И так проще некуда по моему ^_^
3)Читал, что такую связку многие пишут, а разве лучше не будет если из разной серии вытащить компоненты например soavo центральный канал это так критично?! Разница с тем комплектом на ощутима?! На слух или тока по тестам?!
4)пишут, что это больше киношная АС и ресивер киношный, правда ли что разница на слух различима между ресивером и усилителем?! PULT.RU
Обычный потребитель почувствует разницу?!

Если допустить что АС киношная, но она лучше справляется с ВЧ и СЧ, но немного хуже с силой НЧ добавить сабик и тогда получится идеальное решение?!
5)Женщины (девушки) нету, с чего решили что она есть, так уверенно написали как будто лично знакомы ;))
Когда будет она женщина(девушка), везде сводим.
И 3D телевизор возьмём скорее всего самсунг.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!