0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

В сотый раз выбор... А для меня самый важный... около 50 тыс

Началось все с епсона tw-450, то что надо дешево и сердито, всяко лучше чем телик, пока идет ремонт нарисую я равшану долбить кабель под проектор...Но вот все как один... телик лучше, а у меня же мечта! Вот вроде Бенк 1000 1100 1200 потяну, и уже настоящий кинотеатр... проходит еще пару дней исканий и епсон 3200 поражает картинкой даже через ютюб, видимо контарстость в десятки раз больше это не пустой звук. На протяжении трех дней вникания и погружения в тему надо ли мне проектор или телик, понимаю что не обойтись мне без вашей помощи форумчане, наведите на модель по вашему усмотрению, до полтинника по рублям( ну 55 тоже переживу :) ) А цели как и у большенства, нормальное кино.

P.S. Если от бука, то только hdmi или пойдет кабель на монитор, имеет ли значение  фирменный или нет.

Зараннее спасибо!
 
С уважением Мечтатель о домашнем кино.
Степан приветствую! А как подключили Харман с Дюной? Единственный правильный вариант это только через цифровой Toslink - оптический кабель. У Дюны обрезано всё, что связано с хорошим звуком. Пробуем, одним словом!
Приветствую mariarti!!! Вот уж не думал что дюна не даст мне хороший звук))))) Подключал по hdmi, но вот  другой вопрос, может сдать ее пока не поздно если у нее обрезан звук???
Степан, приветствую. Дуньку сдавать не имеет смысла. Дело в том, что крайне сложно найти сейчас более-менее всеядного плеера за 3 копейки. И не забывайте, что основа хорошего видео и звука, это контент! Чтобы раскрыть потенциал надо долго искать музыку или фильм. К сожалению хорошей техники у нас много, а вот с доступом к контенту проблемы. Поэтому источник возвращать не надо. А что там с проектором?
Приветствую mariarti!!! Вопрос по дюне, а возможно ли прошить или что то подобное чтоб читала все, и не лицензию??? На счет проектора(епсон 3200), жду пока кончаться праздники и закажу, хотел в интернет магазине ю2ю, там 56 т.руб но вот на пульте акция, за 51 отдают так что как заработает пульт будем брать здесь. Одно не понятно как будет работать гарантия, но это уже вопрос к консультантам пульта. Тут еще немного призадумался о проекторе benq w700, контраст заявленный производителем 1:10000, но вот с проекторами хуже чем с акустикой, нигде поюзать не получается))))
Степан приветствую! Дюны шить не нужно вовсе. Хавает всё! Главное теперь найти место извлечение контента из сети и закупиться жёсткими дисками. По поводу выбора проектора можно почитать на соответствующих ветках форума. Говорить о каком-то производителе плохо или хорошо не совсем корректно. У всех разные технологии. Если знаете чем отличается микрозеркальная технология от жидко кристаллической, то тогда готов ответить на все вопросы. Если знаний уже достаточно, то жду вопросов. И ещё раз напоминаю, наша задача вписать в готовую комнату оборудование, а не наоборот. С проекторами сложности в расчёте проекционного расстояния и диагонали экрана. По-русски, задача с несколькими неизвестными. Поэтому проектора выбор диктует точка расположения в комнате (дистанция до экрана) и сама диагональ экрана.
Достоинства: Качество изображения
Отличные цвета

Недостатки: Перегрев

Комментарий: Сравнивать могу только с своим старым Benq MP626
Первое что бросается в глаза это заметно подросшая детализация, цвета, контраст, уровень черного.
Вообще к качеству изображения выдаваемом самим проектором никаких претензий не имею, все четко, аккуратно, красиво. К оптике претензий тоже никаких, фокус равномерный по всему периметру экрана. Разница с не самым плохим офисником MP626 просто разительная.
Далее по шуму, шумит умеренно, стоит на тумбочке возле дивана и совершенно не напрягает(эконом режим).
Белый пульт с красной подсветкой)))
Радуга: радугу иногда вижу на контурах букв и контрастных сценах, но меня и на офиснике нисколько это не напрягало, а тут она выражена в гораздо меньшей степени.
Теперь про недостатки: как я понял из прочтения зарубежных форумов, все без исключения экземпляры имеют проблему перегрева, мой имеет тоже)) Проявляется следующим образом...во время просмотра фильма загорается лампочка TEMP, изображение пропадает и проектор отключается. После повторного запуска уже как правило работает без проблем. Периодичность этого глюка выявить трудно, может пройзойти и через 45 минут, а может и через 3 часа, а может и вообще не произойти. В принципе не напрягает но хотелось бы вообще без него. Судя по воздуху выдаваемому из вентиляционных отверстий перегрева как такового и нет, просто задан какой то низкий порог у датчиков или уж незнаю чего там намудрили хитрые инженера. Вообщем вся надежда на то что Benq не оставит данную массовую проблему без внимания и в скором времени выпустит новую прошивку.
Вообщем написал в поддержку, посмотрим что ответят.
Хочу заметить что если перевести проектор в режим большой высоты (обороты вентилятора значительно повышаютя) то все работает нормально, но издаваемый шум очень напрягает.

Мой вердикт - брать ни в коем случае!
Приветствую mariarti!!! Заказал проектор епсон 3200 на пульте, ждем. Попутно переезжаем в новую квартиру, и кинотеатр оттягивается. Хоть и медленно но я все же иду к долгожданной цели))) Теперь когда вопрос с акустикой и выбором проектора решен, думаю о экране. Вообще планирую пока проецировать изображение на отшпаклеванную стену, понять какой размер экрана для меня самый удобный, и... либо заказывать рулонный либо намазать спец. красками экран самому. Может сталкивались с подобными решениями???
Степан, добрый день! Расскажу о своём опыте подбора экрана. Понимания и нужного спеца по экранам в далёком 2000-м году у меня не было. И я решил пойти от противного. На тот момент был куплен проектор Саньо Зет-2. Дома я спроецировал картинку на стену и прикинул расстояние от проектора и ширину экрана. Теперь осталось выбрать тип экрана: ручной подпружиненный, моторизированный, натяжной. Денег отдавать много не хотелось и в результате взял простой подпружиненный. Мне понравилось! Единственное, что убивало, это металлический кофр на стене. Бррррр... Все два года экран провисел на стене в развёрнутом виде. Теперь выводы и итоги. Для комфортного просмотра экран должен иметь абсолютно ровную поверхность! К сожалению это трудно получить как в самых дешёвых, так и в самых дорогих. Мало того нужно, чтобы экран не имел высокого коэффициента отражения, иначе глаза устают (при просмотре в темноте). Серое полотно самое удачное. По поводу красок на стену в следующем посте.............
1) окраска стены жёстко привязывает к направлению проецирования; 2) обязательно требуется чёрное обрамление вокруг проецируемой области (дополнительно увеличивает контрастность и исправляют геометрию кадра); 3) краска должна быть матовой и не бликовать (горячие пятна); 4) краска должна быть устойчива к выгоранию и выцветанию (баланс белого это самое важное в настройке цветопередачи) 5) и самое главное - важно прицелиться один раз и навсегда.
Приветствую mariarti!!! Сегодня заехал в самую норм фирму в городе по дк, убеждают что серое полотно при хорошем затемнении нет смысла брать, оно было актуально для старых проекторов, а для современных, с полным затемнением белое полотно лучше для хорошей цветопередачи.
День добрый Степан! Очень много всяких домыслов о формировании изображения. Давайте разбираться вместе. Для качественной проекции очень важен чёрный цвет. Это влияет на уровень контраста, чёткости, градиентов. У вас проектор с ЖК-матрицами, который не имеет хорошего чёрного цвета. Матрица работает на просвет! Соответственно на экране мы получаем тёмно-серый вместо бархатисто-чёрного. Чтобы как-то искусственно воссоздать или дополнить этот недостаток можно использовать полотно или стену серого цвета. На одной выставке я видел даже проекцию на чёрный экран. Для начала я рекомендовал бы определиться с типом экрана, который всё-таки будет в вашем кинозале. Вешать, ставить (для напольной конструкции), красить стену.
Приветствую mariarti!!! Честно говоря я на счет черного цвета я рассуждаю так же, просто мнение фирмы которая реально работает не один год принимаю во внимание. Они обьясняют это тем, что красный на сером не такой красный, а скорее бардовый, и т.д. то есть оттенки на сером экране хуже чем на белом. Экран хочу стационарный, т.е. либо краска на стене, либо натянутое полотно, либо рулонный выматал и оставил так.  Да и еще вспомнил, раз подключать дюну лучше по оптике, тогда hdmi надо подключать напрямую к дюне, правильно?
Степан, приветствую! Со спецами бодаться сложно, особенно если они не могут вам реально продемонстрировать разницу изображения на двух полотнах, как это делал. Ну да ладно - оставим это. По поводу подключения медиаплеера не стоит использовать лишние кабели. Это и дорого и на качество сигнала влияет. Подключите всё по HDMI! Там и картинка и звук живёт. Удачи!
Приветствую уважаемый mariarti!!! Снова пишу после очередного отсутствия! Вот и пришел ко мне проектор, тот самый который долго выбирал в слепую епсон 3200! Радость была немного омрачена в момент получения товара, криворукие ребята с грузовозофф пробили дыру в коробке размером 10 на 15 см., в этой ситуации надо признать что ребята с пульта повели себя достойно, реально помогли в этой ситуации за что им ОГРОМНОЕ спасибо и респект  :)!!! Второй вечер смотрим с женой фильмы на бежевой фактурной стене, и я пока всем доволен, по началу был момент не четкого изображения и размытости темных сцен, но файл то был 1.5гб, нетерпеливо скачав 5гб, сразу подскочило качество, лица и мелкие детали стали гораздо лучше, а в качестве блю рэй еще не смотрел, не говоря уже про нормальный экран, не дошли руки!!! Этой покупкой впечатлен очень, гораздо сильнее чем от акустики, и многих других покупок вообще из другой области. И хотя я только начал в него вникать, уже задаюсь вопросом, зачем люди покупают дороже??? Теперь дело за малым, доделать ремонт в комнате( потолки) купить и установить крепление, расставить акустику, разобраться в ресивере, закрепить тылы... Хотя я совсем забыл про экран, ведь это тема отдельного разговора, в голове еще не сформировалось что брать, но одно могу сказать точно на этом этапе: БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО mariarti!!! А ТАК ЖЕ ВСЕМУ ФОРУМУ И РАБОТНИКАМ ПУЛЬТА!!! Пусть я и очень долго ковырялся во всем, но как приятно было слушать харман с жи би эл, понимая что это то что тебе нравится, без единой мысли что это не то, и как здорово осознавать что это именно тот проектор, и хорошо что не взял ниже, мог быть очень разочарован!!!  Еще раз большое спасибо!!!
Спасибо Вам Степан за отзывы.
Михаил, подскажите бесперебойник для проектора, буду очень признателен!
Приветствую Степан! Пишу с берегов Пхукетских. Очень рад, что мечта воплощается в реальность. Приятно, что вопрос контента для проектора решаются правильно - объём гарантия качества. От себя рекомендую изменить настройки проектора и сделать картинку кинотеатральной - снизить световой поток и цветность. Можно легко на просторах интернета найти описания всех манипуляций. По поводу остальных тонкостей и впечатлений пишите, будем разбир
Михаил, подскажите бесперебойник для проектора, буду очень признателен!
Добрый день. Полноценных бесперебойников ( с аккумулятором) у нас нет а вот [url=https://www.pult.ru/product/37931.htm]https://www.pult.ru/product/37931.htm[/url] прекрсный стабилизатор-фильтр, который позволит выровнять ток, и позволит лампе прослужить дольше.
Добрый день Михаил! Все бы ничего, но что будет когда отключат питание во время просмотра? Как я понимаю это самое страшное для лампы.

Спасибо.
Приветствую уважаемый mariarti!!! Видимо все пути ведут на пхукет, вы заехали чуть после меня. Созрел вопрос, как вы акустически оформили вашу комнату? Диффузоры, поглатители, и т.д.

Спасибо.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!