0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

В сотый раз выбор... А для меня самый важный... около 50 тыс

Началось все с епсона tw-450, то что надо дешево и сердито, всяко лучше чем телик, пока идет ремонт нарисую я равшану долбить кабель под проектор...Но вот все как один... телик лучше, а у меня же мечта! Вот вроде Бенк 1000 1100 1200 потяну, и уже настоящий кинотеатр... проходит еще пару дней исканий и епсон 3200 поражает картинкой даже через ютюб, видимо контарстость в десятки раз больше это не пустой звук. На протяжении трех дней вникания и погружения в тему надо ли мне проектор или телик, понимаю что не обойтись мне без вашей помощи форумчане, наведите на модель по вашему усмотрению, до полтинника по рублям( ну 55 тоже переживу :) ) А цели как и у большенства, нормальное кино.

P.S. Если от бука, то только hdmi или пойдет кабель на монитор, имеет ли значение  фирменный или нет.

Зараннее спасибо!
 
С уважением Мечтатель о домашнем кино.
Всем доброго времени суток особенно mariarti!!!

  Наконец то закончилась трудная командировка надолго и далеко!))) Со следующей недели можно принимать квартиру после ремонта, осталось крупное вложение в кухонный гарнитур(остальное подождет) и наконец то можно будет вплотную подобраться к покупке ДК. Только вчера прилетел и еще не посмотрел изменения на прилавках. Надеюсь въехать в тему в короткие сроки!)))

Спасибо за любую подсказку и дельный совет!
Добрый день, Степан! За время вашего отсутствия мало что изменилось в индустрии, связанной с домашним кинотеатром. Как всегда в конце года население ожидает скидок, наблюдая за тем, как в Америке сметают с полок товар по невиданным для России ценам. 55-ый LED Samsung за 32 тысячи рублей нам вряд ли предложит хоть какая-нибудь федеральная сеть. Ну и ладно! У нас свои тараканы!
Мда.... Я был честно говоря шокирован когда пару лет назад увидел у знакомого журнал с ценами на машины в америке!!! Цены там, это тема отдельной дискуссии длинной и проговоренной тысячу раз. Но не будем о грустном, честно говоря я надеюсь что пока еще решаю бытовые проблемы в квартире (кухни кровати диваны и пр) выйду на предновогодние распродажи, надеюсь это будут именно распродажи а не заманухи))))))

Может и у нас будет когда нибудь хорошо....
Самое время поговорить о превратностях судьбы или, что смотреть в нашем новом кинозале. Когда я собирал свой первый кинотеатр, то думал о форматах звука, диагонали экрана, прогрессивной развёртке, кабелях, свете, шторах затемнения, ни у дальше по теме............ Понятное дело, что после финального разрезания воображаемой ленточки, возник вопрос, а какие фильмы доступны для проверки способностей оборудования. И тут пришла грусть печаль в мой дом. Оказалось, что самые интересные по аудио ряду фильмы доступны только на английском языке. И самое противное, что переводы на русский язык полностью убивают звук. На днях я купил журнал Total DVD, где много интересной информации по фильмам и релизам. Всё повторилось снова, как и в начале 2000-х. Максимум на что можно рассчитывать это стандартный DTS на 6-каналов. С картинкой тоже не всегда получается гладко, а мы же смотрим кино на большом экране. И возник вполне уместный вопрос, к чему все эти гонки за выбором правильного экрана, звука, проектора? В реалиях получается надо стыковаться с торрентами и качать от туда все фильмы, которые лепят из того, что есть наши соотечественники. Привет тебе Голливуд!
остаётся учить английский язык
Михаил приветствую! А на что скидки то раздаются? Может чего нужное приглянётся для хозяйства?
на комплекты акустики для домашнего кинотеатра
Возможно осознавая это я и не гонюсь за дорогущей акустикой, видимо jbl и денон это мой последний выбор. Однако насчет проектора я не совсем согласен ведь не брать же вместо TW 3200, TW-450???
Степан приветствую! Расскажу про то, как я себе покупал проектор. Это было время, когда проекторы с матрицы с соотношением сторон 16:9 только появились. Миром кино правил ДВД стандарт с разрешением 576 строк. Тогда не приходило в голову масштабировать сигнал - всё было в аналоговом виде. Выбор состоял между проектором с матрицей 1280х720 и 960х540. Из производителей это была техника саньо, Z1 или Z2 - уже не помню. Бюджет решил вопрос выбора в сторону низкой цены. Что же я получил в результате? Картинка получилась великолепной, по причине соответствия физического разрешения матрицы и сигнала. 720 строк были доступны только на видеомагнитофонах D-VHS со всеми вытекающими последствиями с выбором контента. Если проводить слепой тест TW 3200 и TW-450, то я думаю вы вряд ли узнаете, где какой проектор работает. Так что гонка за характеристика выгодна только производителями, а любителям кино с экраном до трёх метров париться не стоит. Удачи!
Вот те на!!! Кто бы мог подумать! Жаль нет возможности вживую сравнить оба проектора, но все равно что то не вериться что при первом взгляде не различить разницы. Выходит если я скачаю фильм блюрэй качества я не увижу разницы между этими проекторами, тогда какое же нужно качество чтобы ощутить разницу???
Самая распространённая ошибка в сравнительном тесте видео устройств это просмотр динамичного изображения. Потом не забывайте, что у проектора сердцем является лампа, которую по производственным причинам невозможно сделать абсолютно идентичной в больших тиражах. Когда смотришь показатели яркости в характеристиках необходимо учитывать потребление в ваттах тока из розетки и конечно же мощности самой лампы. Производители всегда лукавят и хитро прячут самые важные характеристики. Мало того для получения хорошего чёрного цвета яркость придётся уменьшить на 30-40%. Ярко не значит хорошо! И не забывайте, что лампа имеет наработку порядка 3000 часов, из которых только 700-800 часов дают правильную цветопередачу и соотношения контрастности к яркости.
Доброго времени суток!  Для кино яркость как можно меньше, контрастность как можно больше, плюс серый экран, вот главные критерии которые я выявил для себя.  Но у меня так и не укладывается в голове, неужели tw450 и tw3200 не различимы?!!! И в чем же ошибка при просмотре динамичного изображения?
Степан приветствую! Для начала, ошибки в сравнении динамичной картинки нет ни какой. Просто невозможно разглядеть все ньюансы изображения. И не надо на этом зацикливаться! Главное выставить правильный уровень чёрного, убрать кричащие цвета (чтобы красный не был похож на кирпичный, зелёный был с минимальным вкраплением синего - зачем нам ультрамариновые джунгли). После приобретения всех компонентов кинозала, обязательно прикупите настроечный диск вроде High Definition Benchmark от Spears&Munsil. Там и картинку можно настроить и звучок услышать правильный. Удачи!
Привет всем! пока занимался насущными бытовыми делами тема перелетела с проекторов перелетела в ДК!  Ну что ж, квартиру после ремонта я принял, акустика будет все же JBL 80, с ресивером денон скорее всего 1612. Просотой и не фанатичный набор))) если бы не куча бытовых первоочередных вещей приобретал бы уже сегодня.

Спасибо всем!!!
Степан приветствую! Очень рад, что финальный этап в строительстве кинозала уже близится. С выбором колонок всё ясно. Поздравляю! Для первого раза Вы замахнулись очень высоко. С усилителем, я понимаю, вопрос бюджета. Но то же всё в пределах нормы для начинающего. Всё самое интересное только начинается. Пожалуйста не пропадайте, обязательно отпишитесь, когда вся система соберётся в единое целое.
Приветствую mariarti!!! Конечно отпишусь, ведь не так много людей поймет меня когда настанет долгожданный день просмотра. Единственное что сроки подвинутся еще))) узнав стоимость дверей и прочей первоочередной ерунды. Еще услышал подсказку, что можно установить колонку к потолку, и не делая под нее гипсокартон обтянуть натажным потолком, возможно сделаю именно так, так как тылы точно придется крепить к потолку. Знал бы как выкладывать фотки выложил бы фото комнаты...
Степан, приветствую! Что-то мне не нравится эта идея с фиксацией колонок под потолок. Не забывайте, что тыловая группа получает из саундтрека всего-лишь 7-8% информации. И ради этого городить такую сложную конструкцию с непонятной перспективой. Есть ли смысл? Обычно при наличии натяжного или подвесного потолка устанавливают встраиваемую акустику. Но это уже совсем другая история. Не забывайте, что вы подстраиваете кинотеатр под свою комнату, а не наоборот. Что за модель колонок планируете под тыловую группу? Давайте обсудим ещё раз. На какой высоте выведены кабели? Какое расстояние от зрительских мест как по высоте так и по ширине?
Доброго времени суток mariarti!!! Дело в том что тыловая стена проходная, т.е. вход в комнату сделан в угол, и двигаясь вдоль тыловой стены оказываемся у двери на балкон. По этому  вешать их на стену я не хочу чтоб не обходить их при движении на балкон, да и не суразно будут они выглядеть бросаясь в глаза при входе в комнату. Если их монтировать на высоте головы зрителя, тогда надо долбить окна в этой стенке, что несколько познавато мне кажется). Вот по этому и хочу установить их выше к потолку. Сам от этого не в восторге но не вижу другого варианта.
        Еще захотелось кроме потолка уложить шумоизоляцией фронтальную стенку, есть ли в этом смысл? Зараннее спасибо и прошу простить за отсутствия.
тылы из той же серии jbl80
Степан, приветствую! Поздравляю с началом новогодних праздников. Вот уже который раз прихожу к выводу о том, что кинозалы надо проектировать, а не просто покупать. Опять возникает философский вопрос: куда ставить колонки? Во всём киностроении нужно сложные моменты упрощать кардинально и беспощадно! Нет места ставить тылы, так откажитесь от них! Центральный канал закрывает экран - уберите центр, к такой-то матери. Не забывайте, что со всеми колонками ещё жить по-живать. А если сейчас уже возникает негативное отношение ко всему этому, то впереди совсем всё темно. Не забывайте, что звук трёхмерен, и совсем не важно из скольких колонок вы его слышите! 2 отлично, 3 великолепно! По поводу шумоизоляции для фронтальных каналов решение конечно хорошее, только бестолковое. Для таких колонок явного выигрыша не будет. Динамики нужно выставлять на метр от стены, чтобы со звуком всё было складно! Но уже совсем другая история.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!