0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор домашнего кинотеатра с нуля

добрый день!подскажите пожалуйста, планирую собрать хорошую 5.1 (имеет ли смысл больше типа 7.1 делать?) систему по просмотру кино и прослушивания музыки. комната прямоугольная около 20 кв м!
там где предполагается установка домашнего кинотеатра с диваном и телеком общей площадью площадью 15 квм (4,3 м на 3,5 м). Интересует прежде какой кабель для укладки в стены (сейчас ремонт идет) выбрать ну и соответственно на какой комплект ориентироваться?
лет 5 назад активно читал и изучал форумы пульт ру, но зайдя спустя время понял, что я сильно отстал от звуковой жизни и уже технологии по ресиверам поменялись и лидерами в качестве ресивера стали иные бренды типа onkyo 609 и тп!
также хотелось бы понять имеет ли смысл вкладывать деньги в создание кинотеатра свыше 100 тр? мои уши не настолько музыкальны скажем так как бывает у людей но сильно плохой звук от хорошего отличить могу)
верно :)  не судите строго!
верно :)  не судите строго!  :D все ок ! делиться советами  это уже похвально !
приветствую!у меня поворотов прилично будет и поэтому надо конечно же лучше сразу закладывать а то вдруг не получится протянуть и пипец)
гофры есть но штроба пока не заделана!хочу проложить кабель  сразу
В ОБЩЕМ ПОСЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ С МИХАИЛОМ С ПУЛЬТА решил остановиться пока на [url=https://www.pult.ru/product/9374.htm]https://www.pult.ru/product/9374.htm[/url] на фронт и центр и и [url=https://www.pult.ru/product/19967.htm]https://www.pult.ru/product/19967.htm[/url]
ктонить что нить про эти кабеля знает?
всем спасибо!кабель купил!прошу теперь помощи в выборе акустики!приоритеты кино+30 % гденить музыка!
ориентируюсь на 1009 модель от онкио!есть чтонить из аналогов по качеству и функционалу или онкио по функционал качеству это лучший выбор?
всем спасибо!кабель купил!прошу теперь помощи в выборе акустики!приоритеты кино+30 % гденить музыка!
ориентируюсь на 1009 модель от онкио!есть чтонить из аналогов по качеству и функционалу или онкио по функционал качеству это лучший выбор? ну про кабель промолчу ... ! есно есть ресы по круче и по лучше но это другой ценник , средние модели всегда уступят топовой в линейке  ! на 9стр-ах вроде уже давали советы по акустики и КАБЕЛЯМ .... ! спросите у михаила может он что подскажет по акустики ! с уважением
всем спасибо!кабель купил!прошу теперь помощи в выборе акустики!приоритеты кино+30 % гденить музыка!
ориентируюсь на 1009 модель от онкио!есть чтонить из аналогов по качеству и функционалу или онкио по функционал качеству это лучший выбор?
[url=https://www.pult.ru/product/60602.htm]https://www.pult.ru/product/60602.htm[/url] будет уж как минимум не хуже, по моему личному мнению однозначно лучше. Большая мощность, в три раза выше коэффициент демпфирования, лучшая обработка эффектов, великолепный видео-скейлер, даже клеммы акустические лучше и два пульта.
Правда из той же ямахи я бы подождал выхода 2071 и 3071 моделей, так как никакой разницы с линейкой авентаж кроме внешних отличий  нет, а цена будет ниже.
всем спасибо!кабель купил!прошу теперь помощи в выборе акустики!приоритеты кино+30 % гденить музыка!
ориентируюсь на 1009 модель от онкио!есть чтонить из аналогов по качеству и функционалу или онкио по функционал качеству это лучший выбор? ну про кабель промолчу ... ! есно есть ресы по круче и по лучше но это другой ценник , средние модели всегда уступят топовой в линейке  ! на 9стр-ах вроде уже давали советы по акустики и КАБЕЛЯМ .... ! спросите у михаила может он что подскажет по акустики ! с уважением

я не сильно силен в акустич кабелях!михаилу озвучивал на какой ресивер ориентируюсь типа 1009 и самой акустики к ним  соответственно по кабелям он эти и порекомендовал!те с вашей точки зрения убогий вариант по акустич кабелям да?((
я не сильно силен в акустич кабелях!михаилу озвучивал на какой ресивер ориентируюсь типа 1009 и самой акустики к ним  соответственно по кабелям он эти и порекомендовал!те с вашей точки зрения убогий вариант по акустич кабелям да?((
вот чесслово при отсутствии остальной техники акустические кабели это меньшее о чем стоит вообще думать)
всем спасибо!кабель купил!прошу теперь помощи в выборе акустики!приоритеты кино+30 % гденить музыка!
ориентируюсь на 1009 модель от онкио!есть чтонить из аналогов по качеству и функционалу или онкио по функционал качеству это лучший выбор?
[url=https://www.pult.ru/product/60602.htm]https://www.pult.ru/product/60602.htm[/url] будет уж как минимум не хуже, по моему личному мнению однозначно лучше. Большая мощность, в три раза выше коэффициент демпфирования, лучшая обработка эффектов, великолепный видео-скейлер, даже клеммы акустические лучше и два пульта.
Правда из той же ямахи я бы подождал выхода 2071 и 3071 моделей, так как никакой разницы с линейкой авентаж кроме внешних отличий  нет, а цена будет ниже.

да интересно по чет боюсь я как то ямахи((уж больше они сильно стали ориентироваться на бюджетную ценовую категорию(пострадало вроде как и качество или они вообще всегда на массы работали?
курьер с пульт he приезжал так у него в грузовичке сплошная ямаха была)говорит-редко люди ценят качественный звук-все чаще ценят экономию в бабле вот и берут ширпотреб в виде ямахи))
я не сильно силен в акустич кабелях!михаилу озвучивал на какой ресивер ориентируюсь типа 1009 и самой акустики к ним  соответственно по кабелям он эти и порекомендовал!те с вашей точки зрения убогий вариант по акустич кабелям да?((
вот чесслово при отсутствии остальной техники акустические кабели это меньшее о чем стоит вообще думать)

может быть но закладываю я кабель в стены сейчас!!!в этом то вся и проблема!изза большого количества поворотов боюсь потом не смогу проложить кабель должным образом и не стал рисковать купил на тылы простенький чисто медный qed и супру чтобы подрубить если что по бивайрингу!4*2,5 взял!
всем спасибо!кабель купил!прошу теперь помощи в выборе акустики!приоритеты кино+30 % гденить музыка!
ориентируюсь на 1009 модель от онкио!есть чтонить из аналогов по качеству и функционалу или онкио по функционал качеству это лучший выбор? ну про кабель промолчу ... ! есно есть ресы по круче и по лучше но это другой ценник , средние модели всегда уступят топовой в линейке  ! на 9стр-ах вроде уже давали советы по акустики и КАБЕЛЯМ .... ! спросите у михаила может он что подскажет по акустики ! с уважением

да по акустике давали советы!точно!спс!подзабыл уже  сэтим ремонтом да с прокладкой кабеля в стенах(сейчас рес думаю какой брать!1009 или вот предложение по ямахе дали)что ещё по цене около 50 тысяч?
всем спасибо!кабель купил!прошу теперь помощи в выборе акустики!приоритеты кино+30 % гденить музыка!
ориентируюсь на 1009 модель от онкио!есть чтонить из аналогов по качеству и функционалу или онкио по функционал качеству это лучший выбор? ну про кабель промолчу ... ! есно есть ресы по круче и по лучше но это другой ценник , средние модели всегда уступят топовой в линейке  ! на 9стр-ах вроде уже давали советы по акустики и КАБЕЛЯМ .... ! спросите у михаила может он что подскажет по акустики ! с уважением

да по акустике давали советы!точно!спс!подзабыл уже  сэтим ремонтом да с прокладкой кабеля в стенах(сейчас рес думаю какой брать!1009 или вот предложение по ямахе дали)что ещё по цене около 50 тысяч? да ладно забыли про кабеля , просто для сравнения потом возьмите в том же пульте где нибудь через годик кабеля подороже и если не услышите разницу то я снимаю шляпу ! ямах не стоит бояться ( гарантию никто не отменял, а % поломок и брака в онкио тоже есть правда меньше ))тем более что выходит их новинка в апреле вроде ! стоит приглянуться к ней , довольно свежая и новорочення ! а если прям сейчас хочется уже то 1009 как минимум отыграет свои деньги и голову расслабит :)
до апреля все эт одело полюбому терпит и даже до лета))

а про акутич кабель-просто тылам в принципе все равно что там будет по кабелю а фронт в принципе я выбрал помоему не плохой кабель? да и биампингу если акустику мощную возьму подрублю!
я просто по акустич кабелю выбирал так чтобы он не был узким местом при покупке ресивера за 50 и акустики гденить за 100!ну как то так!чтобы одно другому соответствовало так сказать
я просто по акустич кабелю выбирал так чтобы он не был узким местом при покупке ресивера за 50 и акустики гденить за 100!ну как то так!чтобы одно другому соответствовало так сказатьможно по подробнее ... что вы сейчас хотели сказать своими словами ?
я просто по акустич кабелю выбирал так чтобы он не был узким местом при покупке ресивера за 50 и акустики гденить за 100!ну как то так!чтобы одно другому соответствовало так сказатьможно по подробнее ... что вы сейчас хотели сказать своими словами ?
Думаю, что человек расценивал выбор кабеля по некому мистическому уровню соответствия цене. При выборе кабельной продукции на самом деле нужно знать не так много - во первых вся она делится на те, что красят звук и те, что максимально точно стараются просто его передать. 80% рынка как мне кажется это именно первый вариант и цена кабеля в этом случае не показатель качества. А вот вторая группа различается количеством потерь при передаче сигнала и тут цена чаще всего адекватна содержимому. Т.е. для акустики за 10 тыр за пару качественный акустический кабель в туже цену будет так же предпочтительнее, так как передаст этой акустике по крайней мере всё что должен, а уж что она сможет выдать это второй вопрос.
я просто по акустич кабелю выбирал так чтобы он не был узким местом при покупке ресивера за 50 и акустики гденить за 100!ну как то так!чтобы одно другому соответствовало так сказатьможно по подробнее ... что вы сейчас хотели сказать своими словами ?
Думаю, что человек расценивал выбор кабеля по некому мистическому уровню соответствия цене. При выборе кабельной продукции на самом деле нужно знать не так много - во первых вся она делится на те, что красят звук и те, что максимально точно стараются просто его передать. 80% рынка как мне кажется это именно первый вариант и цена кабеля в этом случае не показатель качества. А вот вторая группа различается количеством потерь при передаче сигнала и тут цена чаще всего адекватна содержимому. Т.е. для акустики за 10 тыр за пару качественный акустический кабель в туже цену будет так же предпочтительнее, так как передаст этой акустике по крайней мере всё что должен, а уж что она сможет выдать это второй вопрос. так то оно так ! мне вот тоже нравится как играет один акустический кабель по цене 400р.м а за 2000 р.м не нравится хоть убей ! оба имею в системе ! по идее давно уже вывели гуру аудио соотношение кабелей и системы в деньгах 10-15 % от стоимости железа ! у топикастера уже не вяжется ... ! меня просто смутила постановка которую я не понял про акустику за 100ку а рес за 50ик  и кабели по 300р.м :shock: !!!! здравая мысль когда рес 100 акустика 50 и кабели по 1000 за метр и самое главное подготовленная кдп и питание !!!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!