0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор домашнего кинотеатра с нуля

добрый день!подскажите пожалуйста, планирую собрать хорошую 5.1 (имеет ли смысл больше типа 7.1 делать?) систему по просмотру кино и прослушивания музыки. комната прямоугольная около 20 кв м!
там где предполагается установка домашнего кинотеатра с диваном и телеком общей площадью площадью 15 квм (4,3 м на 3,5 м). Интересует прежде какой кабель для укладки в стены (сейчас ремонт идет) выбрать ну и соответственно на какой комплект ориентироваться?
лет 5 назад активно читал и изучал форумы пульт ру, но зайдя спустя время понял, что я сильно отстал от звуковой жизни и уже технологии по ресиверам поменялись и лидерами в качестве ресивера стали иные бренды типа onkyo 609 и тп!
также хотелось бы понять имеет ли смысл вкладывать деньги в создание кинотеатра свыше 100 тр? мои уши не настолько музыкальны скажем так как бывает у людей но сильно плохой звук от хорошего отличить могу)
а какой конкретно из них? там выбор огромный просто)
неужели из планируемого бюджета нельзя понять какой акустич кабель нужен? или так сильно один и тот же акустич кабель влияет на аппаратуру того или иного производителя не пойму?
ну я как бы просто интегральник не очень хочу покупать)
Сразу мало кто хочет покупать к ресиверу интеральник, потом у одних желание полявляется, другие вообще от многоканального звука отказываются.
неужели из планируемого бюджета нельзя понять какой акустич кабель нужен? или так сильно один и тот же акустич кабель влияет на аппаратуру того или иного производителя не пойму?
Напомните бюджет на кабели если не трудно.
неужели из планируемого бюджета нельзя понять какой акустич кабель нужен? или так сильно один и тот же акустич кабель влияет на аппаратуру того или иного производителя не пойму?
Все на все влияет и это влияние может восприниматься по разному в разных ситуациях. Не всегда экстремально дорогой шнур понравится больше, чем тот же QED original или DAXX.
неужели из планируемого бюджета нельзя понять какой акустич кабель нужен? или так сильно один и тот же акустич кабель влияет на аппаратуру того или иного производителя не пойму?
Напомните бюджет на кабели если не трудно.

ну чтонить из адекватного по цене))в духе 250 рупей за 2 квадарата))или 450 за 4 квадрата))
напомни что на тылы мне нужны 2 квадрата как я понял с ваших слов-растояние от реса до колонки 10 метров длины
для саба и центра и напольников-по 2 метра длины -4 квадрата
Для саба нужен коаксиальный сабвуферный кабель)
Для саба нужен коаксиальный сабвуферный кабель)
Это точно, он же межблочник, только длинный  :D

На счет остальных, 2-2,5 мм2, более чем достаточно для фронтов и тылов, большее сечение или разводка или для экстремальных аудифилов. Если хочется больших сечений, лучше ориентироваться на биамп под рес, которые переделаете под бивайринг, когда докупите интегральник
Для саба нужен коаксиальный сабвуферный кабель)
Это точно, он же межблочник, только длинный  :D

На счет остальных, 2-2,5 мм2, более чем достаточно для фронтов и тылов, большее сечение или разводка или для экстремальных аудифилов. Если хочется больших сечений, лучше ориентироваться на биамп под рес, которые переделаете под бивайринг, когда докупите интегральниквот вы сейчас точно напугали человека .... :D p.s про 2,5 не согласен , не понятно какая будет акустика у него , да и не думаю что AndreySh на слух не различит 2,5мм от4-5мм , я за последние !имхо
Для саба нужен коаксиальный сабвуферный кабель)

таккккк)))чего я ещё незнаю)))))но подключается он к ресиверу как и другие компоненты правильно?
народ!дайте ссылки что лучше из озвученного мной по акустич кабелю заказывать? а то время летит((а кабель не куплен ещё(у меня вариант закладки кабеля попозже не прокатит тк очень много поворотов будет и  есть риск  обломиться потом с протяжкой кабеля
народ!дайте ссылки что лучше из озвученного мной по акустич кабелю заказывать? а то время летит((а кабель не куплен ещё(у меня вариант закладки кабеля попозже не прокатит тк очень много поворотов будет и  есть риск  обломиться потом с протяжкой кабеля конечно кабель для саба подключается к ресу на выход а в сабе на вход коксом ! вот вы капризный :) кидайте на тылы где 10 м 2 по 2,5 хоть оригинал от кведа ! а на фронт ... поясните одну деталь у вас вроде по 2м от акустики до реса будет да ???
да по 2 метра от реса до фронта и центра и саба а вот до тылов 10 метров гдето
да по 2 метра от реса до фронта и центра и саба а вот до тылов 10 метров гдетои вы хотите эти 2 куска п 2 м в стену спрятать ? :shock: ???????????? и это горит сейчас ?
ну да чтобы не занниматься закидыванием проводо потом по полу)))
furutech u-2t или u-4t если би-вайринг/би-ампинг будет - и всё - перекладывать в общем то не придется
четн а пульте ру такую фирму не нашел(
furutech u-2t или u-4t если би-вайринг/би-ампинг будет - и всё - перекладывать в общем то не придетсяопередил меня Bra1nless :D ! +1000%!!! не знаю я бы не заморачивался прятать эти кусочки в стену , у меня по 2,5м и их не видно на полу и в любой момент могу снять и другие включить ! тем более фуру это бренд его нужно на показ выставлять :) и гордиться ! ладно были бы у вас сателиты и тонкие провода к ним , их можно и нужно было спрятать для эстетики ! тем более акустику нужно будет двигать плюс минус метр туда сюда в разные стороны для определения конечного положения по лучшему звуку , соответственно кабель из стены будет торчать на метр точно ... !
четн а пульте ру такую фирму не нашел( рекламировать здесь нельзя сторонний ресурс ! но я рискну allcables.ru может простят !
у меня штробы уже подготовлены!по сути провода на метр и буду вытаскивать-да!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!