0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор домашнего кинотеатра с нуля

добрый день!подскажите пожалуйста, планирую собрать хорошую 5.1 (имеет ли смысл больше типа 7.1 делать?) систему по просмотру кино и прослушивания музыки. комната прямоугольная около 20 кв м!
там где предполагается установка домашнего кинотеатра с диваном и телеком общей площадью площадью 15 квм (4,3 м на 3,5 м). Интересует прежде какой кабель для укладки в стены (сейчас ремонт идет) выбрать ну и соответственно на какой комплект ориентироваться?
лет 5 назад активно читал и изучал форумы пульт ру, но зайдя спустя время понял, что я сильно отстал от звуковой жизни и уже технологии по ресиверам поменялись и лидерами в качестве ресивера стали иные бренды типа onkyo 609 и тп!
также хотелось бы понять имеет ли смысл вкладывать деньги в создание кинотеатра свыше 100 тр? мои уши не настолько музыкальны скажем так как бывает у людей но сильно плохой звук от хорошего отличить могу)
четн а пульте ру такую фирму не нашел( рекламировать здесь нельзя сторонний ресурс ! но я рискну allcables.ru может простят !

СПС))ТОК НЕ СКАЗАЛИ КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА ЗА МЕТР))
четн а пульте ру такую фирму не нашел( рекламировать здесь нельзя сторонний ресурс ! но я рискну allcables.ru может простят !

СПС))ТОК НЕ СКАЗАЛИ КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА ЗА МЕТР))ну там посмотрите сами порядок цен ! при заказе ночью скидка 15% вроде ! ну решать вам про спрятать кабеля :)
четн а пульте ру такую фирму не нашел( рекламировать здесь нельзя сторонний ресурс ! но я рискну allcables.ru может простят !

СПС))ТОК НЕ СКАЗАЛИ КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА ЗА МЕТР))ну там посмотрите сами порядок цен ! при заказе ночью скидка 15% вроде ! ну решать вам про спрятать кабеля :)
нет там больше таких скидок, макс 10% можно выторговать  :evil:

Для саба нужен коаксиальный сабвуферный кабель)
Это точно, он же межблочник, только длинный  :D

На счет остальных, 2-2,5 мм2, более чем достаточно для фронтов и тылов, большее сечение или разводка или для экстремальных аудифилов. Если хочется больших сечений, лучше ориентироваться на биамп под рес, которые переделаете под бивайринг, когда докупите интегральниквот вы сейчас точно напугали человека .... :D p.s про 2,5 не согласен , не понятно какая будет акустика у него , да и не думаю что AndreySh на слух не различит 2,5мм от4-5мм , я за последние !имхо
доводилось сталкиваться с тем что супер-пупер шланги портят звук. Дома не экспериментировал, желания нет и нужно длины тестовые кабели найти очень проблематично. Так что, подцепил бивайрингом и слушаю музыку, а не кабели  :D
четн а пульте ру такую фирму не нашел( рекламировать здесь нельзя сторонний ресурс ! но я рискну allcables.ru может простят !

СПС))ТОК НЕ СКАЗАЛИ КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА ЗА МЕТР))ну там посмотрите сами порядок цен ! при заказе ночью скидка 15% вроде ! ну решать вам про спрятать кабеля :)
нет там больше таких скидок, макс 10% можно выторговать  :evil:

Для саба нужен коаксиальный сабвуферный кабель)
Это точно, он же межблочник, только длинный  :D

На счет остальных, 2-2,5 мм2, более чем достаточно для фронтов и тылов, большее сечение или разводка или для экстремальных аудифилов. Если хочется больших сечений, лучше ориентироваться на биамп под рес, которые переделаете под бивайринг, когда докупите интегральниквот вы сейчас точно напугали человека .... :D p.s про 2,5 не согласен , не понятно какая будет акустика у него , да и не думаю что AndreySh на слух не различит 2,5мм от4-5мм , я за последние !имхо
доводилось сталкиваться с тем что супер-пупер шланги портят звук. Дома не экспериментировал, желания нет и нужно длины тестовые кабели найти очень проблематично. Так что, подцепил бивайрингом и слушаю музыку, а не кабели  :D ну не знаю как вам считают у меня золотая карта уже сто лет как !и вчера все по списку моему -20% а некоторые позиции которые мне не к спеху я заказал через друга у него -25% он с ними работает с момента открытия первого ! тоже слышал что после нового года изменения по скидкам прошли , но меня не задело видимо пока !
уже завидую  :(
четн а пульте ру такую фирму не нашел( рекламировать здесь нельзя сторонний ресурс ! но я рискну allcables.ru может простят !

СПС))ТОК НЕ СКАЗАЛИ КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА ЗА МЕТР))ну там посмотрите сами порядок цен ! при заказе ночью скидка 15% вроде ! ну решать вам про спрятать кабеля :)
нет там больше таких скидок, макс 10% можно выторговать  :evil:

Для саба нужен коаксиальный сабвуферный кабель)
Это точно, он же межблочник, только длинный  :D

На счет остальных, 2-2,5 мм2, более чем достаточно для фронтов и тылов, большее сечение или разводка или для экстремальных аудифилов. Если хочется больших сечений, лучше ориентироваться на биамп под рес, которые переделаете под бивайринг, когда докупите интегральниквот вы сейчас точно напугали человека .... :D p.s про 2,5 не согласен , не понятно какая будет акустика у него , да и не думаю что AndreySh на слух не различит 2,5мм от4-5мм , я за последние !имхо
доводилось сталкиваться с тем что супер-пупер шланги портят звук. Дома не экспериментировал, желания нет и нужно длины тестовые кабели найти очень проблематично. Так что, подцепил бивайрингом и слушаю музыку, а не кабели  :D ну не знаю как вам считают у меня золотая карта уже сто лет как !и вчера все по списку моему -20% а некоторые позиции которые мне не к спеху я заказал через друга у него -25% он с ними работает с момента открытия первого ! тоже слышал что после нового года изменения по скидкам прошли , но меня не задело видимо пока !

а скидочкой не поделитесь для форумчанина?) а я вам огромное спасибо скажу)
четн а пульте ру такую фирму не нашел( рекламировать здесь нельзя сторонний ресурс ! но я рискну allcables.ru может простят !

СПС))ТОК НЕ СКАЗАЛИ КАКОВА ЦЕНА ВОПРОСА ЗА МЕТР))ну там посмотрите сами порядок цен ! при заказе ночью скидка 15% вроде ! ну решать вам про спрятать кабеля :)
нет там больше таких скидок, макс 10% можно выторговать  :evil:

Для саба нужен коаксиальный сабвуферный кабель)
Это точно, он же межблочник, только длинный  :D

На счет остальных, 2-2,5 мм2, более чем достаточно для фронтов и тылов, большее сечение или разводка или для экстремальных аудифилов. Если хочется больших сечений, лучше ориентироваться на биамп под рес, которые переделаете под бивайринг, когда докупите интегральниквот вы сейчас точно напугали человека .... :D p.s про 2,5 не согласен , не понятно какая будет акустика у него , да и не думаю что AndreySh на слух не различит 2,5мм от4-5мм , я за последние !имхо
доводилось сталкиваться с тем что супер-пупер шланги портят звук. Дома не экспериментировал, желания нет и нужно длины тестовые кабели найти очень проблематично. Так что, подцепил бивайрингом и слушаю музыку, а не кабели  :D ну не знаю как вам считают у меня золотая карта уже сто лет как !и вчера все по списку моему -20% а некоторые позиции которые мне не к спеху я заказал через друга у него -25% он с ними работает с момента открытия первого ! тоже слышал что после нового года изменения по скидкам прошли , но меня не задело видимо пока !

а скидочкой не поделитесь для форумчанина?) а я вам огромное спасибо скажу)да с радостью , только как это будет выгдядеть , с москвы до красноярска с красноярска до москвы ?? :D через почту дорого наложенным платежом , самого бесит эта почта и деньги дерет и работает из под палки !
аа((не увидел что вы с красноярска((жалко конечно)
народ а что нить подешевле по кабелю акустическому есть?
а то чего то ценик в 1 руплей за метр как то оч круто)
аа((не увидел что вы с красноярска((жалко конечно)
народ а что нить подешевле по кабелю акустическому есть?
а то чего то ценик в 1 руплей за метр как то оч круто) посмотрите на том же сайте daxx s92 или s90 там где 5,2мм короче ! я его достаю послушать переодически , очень мне нравится по звуку и ценник гуманный !
[url=https://www.pult.ru/product/19996.htm]https://www.pult.ru/product/19996.htm[/url] как вариант ! но фура лучше :) или 2 раза по [url=https://www.pult.ru/product/19973.htm]https://www.pult.ru/product/19973.htm[/url] потолще будет :)
чет ссылки что дали-не пашут(
чет ссылки что дали-не пашут(странно :( короче это ваш оригинал  и биваринговай ! оригинал потолще будет !
да я присматриваю их как раз на тылы!а что взять на фронт центр и саб тогда?
да я присматриваю их как раз на тылы!а что взять на фронт центр и саб тогда? да все остальное получше которое опять больше 1рубля :( ! берите по 2 оригинала на колонку на фронт в бивайринге подключайте или в биампинге их , они вроде толще чем готовый бивайринговый кабель ... ! может вам и хватит его возможностей , или ваш слух не услышит разницы с кабелем от фуру и оригиналом тогда с экономите деньги !
а вот услышит или нет конечно остается полной загадкой))просто чтобы подрубить в биваринге я так понимаю надо задействовать до канал усиления-а если ресивер будет 7.1 ток? получается ток фронты усилить удастся и всё!центр нет смысла также усиливать?и по сабу какой кабель?
а вот услышит или нет конечно остается полной загадкой))просто чтобы подрубить в биваринге я так понимаю надо задействовать до канал усиления-а если ресивер будет 7.1 ток? получается ток фронты усилить удастся и всё!центр нет смысла также усиливать?и по сабу какой кабель?  ну чет вы паритесь :) берете рес 7,1  делайте систему 5,1 для вашей площади за глаза , а 2 доп канала пускаете на биамп фронтов ! и все ! про кабель для  саба даже не знаю что и сказать :( он у вас будет киношный наипростецкий поэтому если вам на фронты жалко вкладываться то уж на саб подавно можно забить в плане подбора ! любой, по длинне главное угадайте !
в фронты я готов вложить хороший кабель благо там не требуется больших растояний!
вот на тылы да-метраж 25 метров надо не меньше на обе колонки!а фронты метраж на каждую колонку 2 метра гдето!те итого  4 метра+на центральный канал-его тем же чем и тылы те 2,5 квадратами подрубать?
и с сабом тоже соответсвенно из хорошего-что взять?
а то на след неделе уже надо  монтаж делатьв  стены а никак не могу определиться(
в фронты я готов вложить хороший кабель благо там не требуется больших растояний!
вот на тылы да-метраж 25 метров надо не меньше на обе колонки!а фронты метраж на каждую колонку 2 метра гдето!те итого  4 метра+на центральный канал-его тем же чем и тылы те 2,5 квадратами подрубать?
и с сабом тоже соответсвенно из хорошего-что взять?
а то на след неделе уже надо  монтаж делатьв  стены а никак не могу определиться(центр подрубайте тем же что и фронты , а тыл оригинала вам хватит , про саб сильно не заморачивайтесь посмотрите ассортимент и отзывы почитайте ,и выберите тот за который не жалко отдать деньги !
Приветствую MrDIM!!!  Можете сделать по моему примеру, проложите на стадии ремонта соотв размера гофр, а потом спокойно выбирайте какие угодно кабеля хоть год.
Приветствую MrDIM!!!  Можете сделать по моему примеру, проложите на стадии ремонта соотв размера гофр, а потом спокойно выбирайте какие угодно кабеля хоть год.степан вы видимо последний пост только прочитали :) гофры давно уже проложены !
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!