0

Сравнение

VIP Club

Ruark представляет R410 - первое устройство из новой серии музыкальных стримеров

11.09.2023
 

Британская компания Ruark представила первую модель нового поколения аудиоплееров серии 100. Устройство, в котором реализованы технологии потокового воспроизведения музыки и традиционные источники, которые многие из нас по-прежнему ценят.

Хотя R410 по-прежнему может подключаться к традиционным устройствам, таким как проигрыватели компакт-дисков или вертушки, это новое устройство предназначено в первую очередь для потокового воспроизведения музыки и использования широкого спектра доступных сегодня потоковых сервисов и интернет-радиостанций.

В основе нового плеера лежит мощный процессор, способный работать с самыми качественными форматами аудиофайлов и потоковыми сервисами, включая Spotify Connect, Tidal Connect, Apple Airplay 2 и встроенный Chromecast.

Ruark

Процессор R410 также управляет новым пользовательским интерфейсом, который обрабатывает команды от контроллера RotoDial и приложений для смартфонов, отображая информацию и иллюстрации на цветном дисплее высокого разрешения. Портретная ориентация дисплея имитирует расположение потоковых сервисов на смартфонах. Ruark утверждает, что это делает R4120 более интуитивным и удобным в использовании.

Дизайн R410 отличается идеальными пропорциями и современным подходом к стилю 1970-х годов. В решетке и корпусе R410, изготовленных вручную, сочетаются современные материалы и экологически чистые породы дерева, использованные при изготовлении решетки. Решетка была сращена, окрашена и перекомпонована, в результате чего получилась экодерево, очень похожее на медленно растущую древесину лиственных пород с равномерным рисунком текстуры и цветом, который менее подвержен выцветанию со временем.

Из предыдущей серии R компания Ruark перенесла систему управления RotoDial. Не считая незначительных обновлений, компания Ruark сохранила эту отличительную систему управления на своих изделиях с момента выпуска первой модели R1 в 2006 году.

В серии 100 компания Ruark улучшила дизайн пульта RotoDial, сделав его более тактильным в использовании. В комплекте с R410 поставляется соответствующий пульт RotoDial с перезаряжаемой батареей. Поскольку пульт использует Bluetooth, а не инфракрасный порт, нет необходимости в прямой видимости R410.

В корпусе R410 установлен оптимизированный фазоинверторный корпус, предназначенный для размещения длинноходовых низкочастотных и среднечастотных динамиков NS+. Эти динамики крупнее тех, что использовались в предыдущих моделях. Для придания фокуса и детализации звуковой сцене R410 компания Ruark добавила два 20-мм твитера.

Ruark

Новинкой в Ruark R410 также является новое поколение цифровых усилителей для управления колонками. Обладая высокой эффективностью и сверхнизким уровнем искажений, усилители в R410 достаточно компактны и могут быть установлены в виде полного двухканального усилительного блока непосредственно на задней панели каждого НЧ/СЧ-динамика. Такое расположение позволяет оптимизировать и максимально сократить пути прохождения сигнала.

Наряду с компонентами аудиофильского класса, ЦАПами Burr-Brown, полностью активной акустической системой и новейшими технологиями обработки звука, которые, по мнению Ruark, обеспечивают повышенное качество звучания. На разработку новой серии продуктов для потокового аудио R410 ушло три года, в течение которых использовались преимущества быстро развивающихся технологий в секторе потребительского аудио.




Возможно, Вас заинтересует:

  • 2
  • 0
  • 22
Георгий, Критик 7-го уровня 02.02.24
Ну тут сложно пооспорить.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!