0

Сравнение

VIP Club

QUAD представляет первую новую акустическую систему за последние семь лет

11.09.2023
 

Компания QUAD, которая уже более 70 лет находится в индустрии аудио, представила новые акустические системы Revela 1 и Revela 2. Этот шаг был сделан спустя семь лет после выпуска последних акустических колонок. Эти новые модели основаны на классических технологиях QUAD, которые имеют свои корни в первой акустической системе компании - Corner Ribbon, разработанной в 1949 году.


QUAD

Revela 1 - это двухполосные полочные колонки, в то время как Revela 2 - это более крупные трехполосные напольные системы. Обе модели доступны в черной и ореховой отделке, обладая элегантным дизайном, который позволяет им органично вписаться в интерьер.

Одним из ключевых компонентов акустических систем Revela является высокочастотный драйвер True Ribbon. Этот драйвер представляет собой ленту из алюминиевой фольги, помещенную в магнитное поле высокой напряженности. Это обеспечивает точное и детальное воспроизведение аудиосигнала от усилителя. Путь этой технологии был долгим и эволюционным, заняв четыре года для создания последней версии драйвера.

Для мид/басовых диафрагм, используемых в акустических системах Revela, был разработан новый материал под названием "Reveal". Этот материал является смесью древесной массы и искусственных волокон, что придало ему естественность, прозрачность и детальность. Благодаря добавлению искусственных волокон, диффузоры стали более демпфированными и прочными, что положительно сказывается на контроле низких частот и уменьшении резонансов.

QUAD

Корпуса акустических систем Revela выполнены из оптимально напряженных панелей с радиусными краями, что помогает уменьшить нежелательные дифракционные эффекты. Специальные порты на задних панелях обеспечивают глубокое и мощное воспроизведение низких частот.

Таким образом, акустические системы Revela от QUAD представляют собой результат глубокой эволюции и инновационного подхода. Они объединяют классические технологии с современными материалами и дизайном, предоставляя аудиофилам возможность наслаждаться точным и детальным звучанием.




Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!