0

Сравнение

VIP Club

NAD Electronics представляет сетевой аудиостример CS1

28.03.2023
 

Аудиоплеер NAD CS1 – это компактное и минималистичное устройство, которое позволяет легко добавить возможность потокового воспроизведения в любую музыкальную систему. Используя аудиофильские компоненты, NAD CS1 может воспроизводить музыку в высоком разрешении до 24 бит/192 кГц. Он оснащен Bluetooth, Ethernet, двухдиапазонным Wi-Fi и поддерживает самые популярные протоколы потокового воспроизведения и трансляции, включая Apple AirPlay 2, GoogleCast, Spotify Connect, Tidal Connect и Roon.

Кроме того, CS1 может работать с сетевым обменом через протоколы DNLA/UPnP, что позволяет пользователям управлять воспроизведением при помощи привычных для них музыкальных приложений.

Есть множество способов воспроизведения музыки через NAD CS1 Endpoint Network Streamer. Пользователи могут использовать Bluetooth, чтобы связать CS1 с смартфоном, планшетом или компьютером.

NAD CS1

Для воспроизведения музыки по домашней сети можно использовать AirPlay 2 для потоковой передачи аудио высокого разрешения с любого приложения на iPhone, iPad или Mac, либо из библиотеки iTunes на ПК с Windows. С GoogleCast можно воспроизводить музыку в любом приложении, поддерживающем Cast, на мобильном устройстве или компьютере и затем передавать воспроизведение на CS1.

Пользователи Spotify Connect и Tidal Connect могут выбирать музыку в приложениях этих сервисов, а затем легко передавать воспроизведение на CS1. Подписчики Roon могут воспроизводить музыку из своих цифровых библиотек и потоковых сервисов с разрешением до 24 бит/192 кГц.

NAD CS1 Endpoint Network Streamer обеспечивает аудиопроизводительность, за которую известен NAD. Он имеет современный дифференциальный цифровой секционный преобразователь на основе ЦАП Texas Instruments PCM5141, который славится своим крайне низким уровнем шума, отличной динамической характеристикой и устойчивостью к джиттеру тактовой частоты

Кроме того, CS1 поддерживает проигрывание файлов в формате MQA с разрешением до 24 бит / 192 кГц, что позволяет воспроизводить музыку мастер-качества из Tidal.

NAD CS1

Для подключения к домашней сети пользователи могут использовать Wi-Fi или подключить LAN Ethernet-порт устройства к маршрутизатору своей сети. Устройство оснащено парой аналоговых выходов RCA для подключения к стерео-ресиверу, интегральному усилителю, предусилителю или паре активных динамиков. CS1 также имеет оптические и коаксиальные выходы для передачи цифрового аудио с разрешением до 24 бит / 192 кГц на активные динамики с цифровыми входами или на ресивер домашнего кинотеатра или внешний ЦАП.

«Стриминг кардинально изменил способ, которым люди открывают и наслаждаются музыкой», - сказал Кас Ооствогел, менеджер продукта NAD Electronics.





Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!