0

Сравнение

VIP Club

LG Electronics сменила генерального директора

03.12.2019
 

Южнокорейский гигант LG Group произвел некоторые радикальные изменения в своем топ-менеджменте. В попытке более оперативно реагировать на изменения рынка лидирующие позиции в подразделениях группы заняла когорта молодых руководителей.

LG CEO

В частности, на должность генерального директора флагманской компании LG Electronics назначен Брайан Квон (Brian Kwon).

Уходящий в отставку Чо Сон-чин (Jo Seong-jin), был CEO компании с 2016 года и отвечал за выпуск новых бытовых приборов, таких как сушилки для белья и паровая система ухода за одеждой Stylus. Под его руководством LG достигла рекордных продаж в 2017 году в размере около 52 миллиардов долларов США. Успех повторился в 2018 году, чему способствовали продажи OLED-телевизоров. Тем не менее, последние квартальные отчеты показали рост операционных убытков.

LG CEO

56-летний Квон возглавлял подразделение Home Entertainment с 2014 года. Под его началом была выпущена премиальная линейка OLED от LG, которая повысила прибыльность телевизионного бизнеса почти на 10 %, несмотря на сложные рыночные условия в конце 2018 года. До нового назначения Брайан Квон также являлся главой мобильного бизнеса.

Несмотря на смену руководства, можно с уверенностью предположить, что приоритетом компании останется стратегия по продвижению OLED-телевизоров, успешно начатая Квоном.

LG CEO

«В условиях растущей нестабильности на рынке LG назначает в качестве новых руководителей подразделений группу профессионалов, которые способны мгновенно реагировать на постоянно меняющиеся условия ведения бизнеса», — заявили в корпорации.

Таким образом, похоже, что LG выбрала изменения вместо стабильности — возможно, чтобы эта стабильность не превратилась в застой.

Компания также планирует уделять больше внимания технологиям будущего, в том числе ИИ и робототехнике.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!