0

Сравнение

VIP Club

Фирменное объемное звучание Sony в новой акустике SRS-RA5000 и SRS-RA3000

11.02.2021
 

Sony представила две новые беспроводные колонки SRS-RA3000 и SRS-RA5000. Как утверждает компания, эти домашние спикеры украсят прослушивание любого музыкального материала. Особенно касается песен фирменного аудиоформата 360 Reality Audio.

Sony

Все дело в реализации собственной технологии трехмерного звука — калибровке звучания под помещение, где используется колонка. И, конечно, в саунде премиум-качества — все диапазоны частот, от высоких до низких, звучат выразительно. Даже самые стандартные произведения заиграют новыми красками.

Также положительно сказывается на комфорте от пользования акустикой:

Sony
  • функция автоматического подбора громкости для каждого трека;
  • беспроводные интерфейсы — Wi-Fi и Bluetooth;
  • поддержка Spotify Connect, Chromecast и голосовые помощники Alexa, Google Assistant.

Что примечательно, обе колонки отличаются по дизайну. Если младшая SRS-RA3000 выглядит более привычно благодаря корпусу цилиндрической формы, то внешний вид SRS-RA5000 стандартным назвать сложно. Из-за трех динамиков с сеткой медного оттенка, расположенных на верхушке устройства, создается элегантная и красивая форма. Также у старшей модели есть 3 боковых излучателя и сабвуфер, направленный вниз.

Sony

Зато SRS-RA3000 можно без опасения использовать в помещениях с повышенной влажностью. Например, в ванной. Младший беспроводной спикер располагает по паре твитеров и пассивных излучателей, дополняемых одним широкополосником.

Кроме того, у SRS-RA5000 есть сертификат Hi-Res Audio. SRS-RA3000 таким преимуществом похвастаться не может.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!