0

Сравнение

VIP Club

CES 2020. Audio-Technica презентовала новую серию картриджей

16.01.2020
 

На выставке CES 2020 Audio-Technica показала серию AT-OC9X, четвертое поколение легендарной линейки картриджей.

Audio-Technica AT-OC9X

«Когда в 1987 году был представлен первый картридж AT-OC9, он объединил ранее недоступные инженерные инновации с тщательно подобранными материалами для достижения прорыва в качестве звука», - сказал Йосуке Коидзуми, главный инженер по картриджам в Audio-Technica. «С тех пор мы продолжаем совершенствовать картриджи. Наша последняя серия AT-OC9X воплощает в себе кульминацию более чем 50-летнего опыта для обеспечения нового уровня качества звучания и музыкального наслаждения».

Audio-Technica AT-OC9X

Каждая модель OC9X имеет структуру с двойной подвижной катушкой, благодаря чему аудиоинформация точно разделяется на правый и левый каналы. Это способствует более широкой частотной характеристике и точной стереокартинке.

Audio-Technica AT-OC9X

Картриджи серии AT-OC9X доступны с различными типами стилусов, в том числе:

  • Special Line Contact (AT-OC9XSL)
  • Shibata (AT-OC9XSH)
  • Microlinear (AT-OC9XML)
  • Nude elliptical (AT-OC9XEN)
  • Bonded elliptical (AT-OC9XEB).

Модели Special Line Contact, Microlinear и Shibata были дополнены кантилевером из бора, в то время как версии с эллиптической заточкой иглы оснащены алюминиевым.

Audio-Technica AT-OC9X

Для всех картриджей серии OC9X преобразователь установлен на жестком алюминиевом шасси, что позволяет снизить нежелательные внутренние вибрации и сохранить чистоту звука. Корпуса картриджей имеют резьбовые отверстия, что облегчает процесс установки на головку или тонарм: требуются всего два винта. Каждый картридж серии OC9X поставляется с крепежным оборудованием, стилусом и другими аксессуарами.

Audio-Technica AT-OC9X

В дополнение к новым картриджам Audio-Technica также представила новые головки AT-LH. Они изготовлены из анодированного алюминия и доступны в трех различных весах (13, 15 и 18 грамм).




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!