0

Сравнение

VIP Club

Acoustic Energy представила флагманскую акустическую напольную систему AE520

24.08.2020
 

Британская компания пополнила серию 500 новой моделью AE520. Новинка представляет собой высокую тонкую напольную колонку с 25-миллиметровый твитером с куполом из углеродного волокна, который обрабатывает частоты выше 2800 Гц. Он снабжен волноводом из алюминия «для оптимального излучения».

Выше и ниже твитера расположены среднечастотные динамики с диффузором из углеродного волокна диаметром 125 мм. Они охватывают диапазон от 373 до 2800 Гц. Низкие частоты передаются еще тремя 125-миллиметровыми диффузорами из углеродного волокна. По заявлению производителя, звуковая катушка каждого из этих драйверов увеличена до 35мм, что гарантирует повышенную динамику. Каждый из двух среднечастотных динамиков имеет собственный герметичный корпус для акустической изоляции от басовых драйверов.

В каждом колонке есть две печатные платы для кроссовера, а компоненты для низкочастотной секции находятся на отдельной плате. Это сделано для минимизации перекрестных помех между компонентами. Все катушки имеют воздушный сердечник для снижения искажений.

AE520

Корпус имеет ширину всего 185 мм, но внушительные 1130 мм в высоту и 320 мм в глубину. Вес каждой колонки составляет 30 кг. Шкафы очень прочные — из композитного материала для подавления резонанса. Он состоит из 9-миллиметровой внешней и 6-миллиметровой внутренней стены из МДФ, которые соединены 3-миллиметровым слоем битума. Корпус установлен на прочные алюминиевые стойки с шипами.

Частотная характеристика AE520 составляет от 30 до 28000 Гц ± 6 дБ, чувствительность на уровне 90 дБ, мощность — 300 Вт, а номинальное сопротивление — 6 Ом.

AE520

Колонки доступны в черной глянцевой отделке или облицованной шпоном американского ореха.





Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!