0

Сравнение

VIP Club

Картридж MC A Mono от Ortofon

19.06.2019
 

ortofon 2.jpg

При создании картриджа MC A Mono инженеры компании Ortofon отошли от подхода, использованного в MC A 95 и действовали по технологии SLM, когда мелкие частицы титана сваривают слой за слоем для достижения цельности конструкции.

В пресс-релизе Ortofon рассказали именно то, что хотели услышать любители моно-формата. «При воспроизведении моно-записи на стерео-картридже нельзя добиться равномерного сигнала на выходе двух каналов из-за имеющихся недостатков в виде переходного затухания, шума, фазовых искажений, ошибки огибания, антискейтинга и искажения. Различие между каналами приводит к нестабильной и дефектной картине звука. Отчасти такие дефекты удаётся компенсировать с помощью переключателей моно-режима в некоторых элементах. Однако использование отдельного моно-картриджа устраняет все недостатки, т.к. звукосниматель вырабатывает только один сигнал, который подаётся равномерно на оба канала Hi-Fi системы. Это обеспечит куда более сильное, стабильное и богатое звучание. Настоящие моно-картриджи не реагируют на вертикальное движение (вся информация о звуке берётся только в горизонтальном положении картриджа на канавке записи)».

В MC A Mono используется алмазная головка Ortofon Replicant 100, запатентованная Ortofon технология гашения Wide Range Damping, а также компоненты верхнего ценового сегмента — компактный мощный неодимовый магнит в генераторе и проводник Aucurum в катушках и обмотке.

Вес картриджа 6 грамм.

Материал иглодержателя — бор.

Импеданс 7 Ом.

Выходное напряжение 0.2 мВ



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!