0

Сравнение

VIP Club

Apple впервые вручила собственную музыкальную премию

05.12.2019
 

Apple отметила выдающихся артистов текущего года специально учрежденной музыкальной наградой.

Самый популярный альбом и сингл были определены путем анализа данных потокового сервиса. Ими являются наиболее часто прослушиваемыми в Apple Music. Прорыв года, а также лучший исполнитель и автор песен были выбраны специальным международным жюри, в которое вошли музыкальные эксперты и трендсеттеры.

ALTERNATIVE

Вице-президент музыкального сервиса Apple Оливер Шуссер подчеркнул, что победителями признаются самые популярные на международной арене исполнители за их страсть, энергию и творчество. В текущем году были отмечены исполнители различных музыкальных жанров, которые подняли острые социальные вопросы, оказали влияние на культуру, а также воодушевили людей по всему миру.

Итак, американская певица Билли Айлиш удостоилась сразу трех наград, в том числе «Артист года».

ALTERNATIVE

Ее первый альбом под названием «WHEN WE FALL ASLEEP, WHERE DO WE GO?» также назван Apple Music Awards Альбомом года. Исполнительница написала его вместе с братом известным как FINNEAS. Пользователи Apple Music прослушали его более миллиарда раз за год.

ALTERNATIVE

Кроме того, награда «Лучший автор песен» также ушла к Билли и ее брату.

Прорывом года была выбрана соул и рэп певица Lizzo.

ALTERNATIVE

Она поменяла мнение о том, как должна выглядеть поп-дива. Певица считает, что нет смысла быть скромным. В альбоме «Cuz I Love You» и композиции «Truth Hurts» она осмелилась поднять вопросы об образе поп-звезды. Lizzo пропагандирует любовь к себе.

В этом году Лиззо также номинирована на восемь Грэмми.

Лучшей песней года по версии Apple является «Old Town Road» — история об одиноком ковбое, пытающемся сбежать от действительности исполнителя Lil Nas X.

ALTERNATIVE

Несмотря на использование не сочетающихся жанров, рэпер хотел сделать песню мелодичной и запоминающейся. В итоге, «Old Town Road» стала самым прослушиваемым треком и превратила Lil Nas X в суперзвезду.

ALTERNATIVE

Специально для этого мероприятия американская компания разработала единственную в своем роде награду, в которой применена изготовленная на заказ кремниевая пластина диаметром 12 дюймов (около 30 см). Она закреплена между корпусом из обработанного анодированного алюминия и полированным листом стекла.




Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!