0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Tannoy Revolution XT 6F dark walnut

[url=/product/tannoy-revolution-xt-6f-dark-walnut]Tannoy Revolution XT 6F dark walnut[/url]
В описании колонки ошибка - минимальная частота 38 Гц, не 25.
Александр
Добрый день! Подскажите эта акустика для комнаты 18 кв. м. (квадратная 4,3*4,3 потолок 2,6 м.) реально подойдет, бас гудеть не будет (стоять будут почти у стены, диван напротив у др. стены)? или лучше полочники какие нибудь взять?  Для каких помещений реально рассчитана (от до) ?
Василий  Запомните простую истину - до 30 квадратов только полочники.
И в 30 = их комфортная площадь. Именно это типавая маленькая европейская комната.
При этом в помещение меньше 30 нужно выбирать полочники небольших габаритов.
Т.к. большие полочники с динамиком 6 дюймов тоже будут гудеть и создавать гул в небольшом помещении.
Василий, добрый день! Если не трудно, укажите, с какой моделью усилительной техники вы предполагаете использовать данную акустику? Не исключено, что гудение может появиться ещё и по причине недостаточно мощного усилительного тракта.
Акустика вполне впишется в в вашу комнату.  Разве что придётся подумать о механической развязке между полом и АС и "поиграться" с уточнением месторасположения.
У меня китайский ЦАП на Sabre 9038, усилитель cambridge CXA80 (80вт). Просто хотел понять, стоит рассматривать возможность покупки данной АС, на какое в принципе помещение она рассчитана (зачем пытаться засунуть слона в птичью клетку как комент. ниже) или смотреть в сторону полочников. Сейчас слушаю музыку на MA Bronze  BX6, на одних композициях гула не слышно или в пределах разумного, на др. гудит очень заметно.
Василий, вот смотрите. Усилитель по мощности буквально "впритык" по своим энергетическим характеристикам к акустике Tannoy.
Рассмотрите следующие варианты:
1. По возможности ещё раз послушайте акустику со "своим" усилителем в салоне, изменяя громкость от 20% до 70% от максимальной. С хорошим акустическим кабелем. И с музыкой вашей симпатии. Убедитесь, что усилитель не будет "затыкаться" на большой громкости.
2. Если возникнуть "трудности" с раскачкой акустики Tannoy, то, возможно, придётся выбирать акустику более чувствительную и менее габаритную. Это могут быть (по убыванию цены): Dali Opticon 6, Focal 615 и самые маленькие в ряду Acoustic Energy 109.
Не исключено, что АЕ подойдут для вашей комнаты более всего. И по габаритам, и по звучанию. Тем более, что они чуть более чувствительнее, чем Tannoy.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!