0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Аудиоинтерфейс Steinberg UR12

[url=/product/programmnoe-obespechenie-steinberg-ur12]Аудиоинтерфейс Steinberg UR12[/url]
Плюсы:
Соотношение цена/качество. Качество звучания. Совместимость на маке со всеми сенквенсорами (LogicPro 9, LogicPro 10, Ableton)
Минусы:
Отсутствие миди входа.

Искал карту для работы с Лоджик 9. Заказал Steinberg Yamaha UR12 и могу сказать точно - карта стоит своих денег. Красивый и надежный металлический корпус. Звук прозрачный - очень понравился. Из минусов - Отсутствует миди вход. (наверное слишком многого хотел за такие деньги)
Существуют ли в природе звуковые карты со встроенной памятью. (для загрузки сэмплов, например). в былые времена была Gravis Ultra Sound, а сейчас? желательно внешнюю.
Плюсы:
Наличие loopback-а, Hi-z режим, цена.
Минусы:
Несовмещенный вход XLR с джеком, не балансные выходы.

Карта стоит своих денег, а по качеству звука и функционалу не уступает таким линейкам, как FOCUSRITE Scarlett Solo 2nd. Отлично подходит для стримов из-за функции loopbeack. Так же важна кнопка - DIRECT MONITOR. Очень важно было для меня что в комплекте Cubase AI 9 тем более на русском языке!
Плюсы:
Качественная и недорогая карточка, позволяющая записывать одновременно и гитару, и голос. Простая в эксплуатации, без проблем коннектится с Acid Pro, StudioOne, Cubase, GuitrRig и тд.
Минусы:
Это не минус самой карты, но так как это всё-таки из комплекта - лицензионный Cubase AI.  Чтобы только установить установщик (!) для программы, потребовалось обновить винду, добавить и обновить кучу программ, после установщик таки закачивает этот самый Cubase AI - 15 (!!!) Гб, после долгой установки, которая ещё требует обновлений Framework и прочего, программа просто тупо не запускается. Просто "Прекращена работа..." при запуске и всё! Ни ошибок, ни причин. Торрен версия полного Cubase становится зато без проблем.

Хорошая карта для домашней записи, простота в использовании для начинающих осваивать азы записи дома как нельзя кстати. Акустику через микрофон, бас , голос - пишет отлично. При воспроизведении непосредственно через комп в Guitar Rig наблюдались задержки звука, при переключении звука на линейный выход проблема устранилась.  За прилагаемый Cubase AI оценку несправедливо было бы снижать, но всё-таки лучше не мучаться и  использовать карточку в, например, Studio One/
Плюсы:
1) Музыкальный в качестве ЦАПа, куда детальней большинства встроенных ресиверных, да и сцена глубже. 24-192 в основном  достаточно. 2) Удобный комплект входных-выходных разъёмов. Разъем USB тип B гнездо – легко попасть даже на ощупь, сложно сломать, заменить несложно. Тюльпаны упрощают подачу сигнала на бытовой усилитель без переходников джек 6,3 мм на RCA  3) В комплекте метровый  USB 2.0 A->B - шнурок вполне музыкального качества. Пробовал кабель от принтера HP с позолоченными разъёмами, на слух оказался гораздо хуже. Вернул назад пока In-Akustik не привезут. 4) Питание от USB но с возможностью подключения внешнего питания, обычно двойное питание свойственно для моделей из более профессиональных серий. Пробовал питать power bankом, разница по звуку не заметна в моём тракте.
Минусы:
1) Гнёзда не универсальные и подключить пару электрогитар с другом или попеть в два микрофона с подругой сразу не получится. 2) Скорее придирки: индикация простая, да и ручка громкости одна на уши и выход, нет MID интерфейса, пока и не нужен, ощущение нехватки громкости, но от 5 вольт питания наверно большего и не получишь.

Долго выбирал аудиоинтерфейс из всего имеющегося многообразия рынка. Остановился именно на UR12 исходя из минимума входов-выходов под свои задачи и максимума функционала. Выпущенный  ещё в 2014 девайс определяется  почти со всем, был опознан под Линуксом (BLACKOS-lite-PC) и работает как ЦАП в меломанском источнике, с Виндовс особых нареканий нет: меряет АЧХ пишет Электрогитару и голос при переключении 48 вольт питания микрофона иногда отваливается звук, лечится обычно перезагрузкой.
Плюсы:
1) ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ предусилитель с лучшим, на мой взгляд, показателем постоянного шума на рынке в этой ценовой категории. 2) Приятно свежий дизайн, положительно выделяющийся на фоне фокусрайтов примерно в ту же цену. 3) действительно полезный софт из коробки. 4) Надёжность сборки, внешний металлический корпус приятно резонирует, словно камертон. 5) Банально лучший звук за такие деньги.
Минусы:
1) Зимой после переноски в сумке/портфеле на корпусе в силу его материала собирается конденсат, поэтому переносить зимой стоит в дополнительной термозащите, которую для электронного устройства такого размера не так уж и просто найти. 2) В отличие от тех же фокусрайтов, имеющиеся два входа не комбинированные, а один икслр и один инструментальный, что несколько сковывает в возможностях записи нескольких источников звука сразу, но это скорее нюанс ведь это внешний звуковой интерфейс а не микшерный пульт.

Купил пару лет назад выбирая, практически, по наитию и по совету одного британского музыкального блогера и, на протяжении всего времени использования этого и других студийных девайсов, полностью убедился что для бедрум-поп вокалиста слеш продюсера (допустим, меня) девайс подходит просто идеально.
Самой сильной стороной решения до сих пор является лучший среди подобного рода звуковых интерфейсов преамп, приятно и без характерного вмешательства в природу звука раскрывающий сигнал и позволяющий ему звучать с низким уровнем шума даже через не самую чемпионскую проводку.
Помимо всего прочего, также радует лаконичный, но приятный дизайн (чисто визуально на рабочем столе UR-12 выглядит куда привлекательнее чем схожие решения от фокусрайт).

Исчерпывающе хороший прибор за такие небольшие деньги.
Фото image.jpg от Богдан Лебедев
Плюсы:
Отличная внешняя звуковая карта начального уровня.
Минусы:
не выявил

Отличная звуковая карта купил из за хороших отзывов, пока всё устраивает.
Звучание более чем устраивает, отличные, интуитивно простые драйвера,  отличный металлический корпус.
Всем рекомендую.
Плюсы:
Отличный дизайн, функциональность
Минусы:
Не обнаружил, за исключением цены

Отличный вариант для начинающих авторов, хотя сейчас цена до смешного высока и никак не оправдана. Раньше стоили от 7 до 9к рублей в разных магазинах. А так - внешне вызывает доверие, работает отлично уже почти полгода
Плюсы:
Цена, качество
Минусы:
Нет

Бюджетная и качественная карта. Удобная и красивая! Пользуюсь и доволен! За такую цену то, что надо! Рекомендую для домашней студии. Запись гитары, вокала, мониторинг.
Плюсы:
Хотел купить
Минусы:
в день покупки взлетел ценник с 12 до 17

цена хотелось бы получшецена хотелось бы получше цена
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!