0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Медиаплеер Teac NT-505 Black

[url=/product/mediapleer-teac-nt-505-black]Медиаплеер Teac NT-505 Black[/url]
Плюсы:
На паре новейших дорогих АК4497,подержка MQA,DSD512,классный встроенный  РГ напрямую на усилитель мощности.
Минусы:
Немного дороже предыдущей версии NT503 что понятно АК4497 в 505 считается одними из самых дорогих чип.

Обладает исключительно мелодичным-аналоговым звуком.Ни какой цифрятины и резкости по ощющению что слушаешь аналоговый источник звука.Басистый с эмоциональной серединкой и красивыми нежными детальными высокими частотами.Благодаря новому цапу АК4497 тишина стала чернее за счет чего очень тихие звуки записи слышны отлично.Вообщем душевно играет .С прямым подключением на усилитель мощности отлично показывает динамические контрасты на тяж.стилях.По сети держит DSD128 и РСМ192.По USB DSD512 и PCM768. Также подерживает Rооn ,Qobas,Tidal.Хорошо подходят кабель от Чернов класик ic mk2 или лучше Фурутек.Естть также вход по блютузу с новым кодаком до 96кгц.
Плюсы:
Поддержка MQA формата
Минусы:
Пока не обнаружил

Спасибо огромное Консультату Дмитрию на Литейном 9. Он посоветовал данный ЦАП/сетевой плеер когда была задача построить стереосистему.
Тогда он сказал, что сильное преимущество этого ЦАП - это поддержка MQA. То есть получается, различие с 503-й моделью не только в чипе, но и в поддержке этого формата. До этого я слушал музыку на домашнем кинотеатре (Marantz SR7012) со встроенного туда Heos/Tidal. И собрав дома новую стереосистему - сначала с удивлением обнаружил, что Теас видится моим айфоном (хотя поддержка airplay не была вроде заявлено Теас’ом) при условии подключения ЦАПа к домашней сети по витой паре.
Потом я решил запустить Tidal на самом ЦАПе, через приложение Teac HR Streamer.... при запуске треков на дичплее ЦАПа загорелись три буковки - MQA... и я почувствовал разницу даже на совсем не аудифильских композициях!!!! Играл трек какого то диджея - не то Tiesto, не то Armin Van Buren... фоном играл. В конце трека стал слышать не сильные щелчки - напрягся, подумал что идет откуда то наводка. Но когда играемая композиция почти закончилась - стало понятно, что это сэмпл с шумами винила, такие характерные щелчки. Я был в шоке. Раньше я их не слышал, нигде. Хотя это знакомая композиция, которую слушал уже ни раз. Акустика при постройке стереосистемы осталась не изменной (Heco Elementa 700), соответственно система построена на Теас NT 505 и преде и мощнике - оба парасаунды. Разница в звуке, в его восприятии по сравнению с ресивером марантц (вроде считается достаточно музыкальным ресивером) - просто небо и земля. Жалее что до этого два года назад покупал такой достаточно дорогой ресивер, надо было брать вместо marantz sr7012, denon 3500-4500 чисто под кино, так бы сэкономил. И сразу строить параллельно отдельную стереосистему.
Плюсы:
шикарное звучание, топовые процессоры AKM, поддержка MQA, удобство пользования
Минусы:
родное приложение Teac HR Streamer исчезло из Appstore. Правда оно итак глючное

Аппарат стоит своих денег. Наверно лучший в своем бюджете. Поднимает звук на новую высоту в аудиосистеме. В моем случае подключен к ресиверу Marantz SR 7012 по rca кабелям нордост. Думаю в паре с интегральником выдал бы еще более сочный звук. Отлично передает весь диапазон, файлы в MQA формате слушать одно удовольствие. Несмотря на исчезновение приложения в Appstore (непонятно почему кстати), есть много других аналогов. Например Lumin.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!