0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоресивер Onkyo TX-8270 black

[url=/product/av-resiver-onkyo-tx-8270-black]Стереоресивер Onkyo TX-8270 black[/url]
Плюсы:
Отличный аппарат, мощный ЦАП АКМ AK4438 384кГц/32-бит, много сетевых наворотов, вход/выход HDMI
Минусы:
Нет

Очень хорошо звучит СD-проигрывателем С-7070. Буквально созданы друг для друга. Cущественное добавление - наличие HDMI входа-выхода. Для озвучивания фильмов-концертов штука очень хорошая. Полностью нивелируется крохотный дисплей-все можно увидеть на TV. Мощный усилитель, достаточный чтобы раскачать любую напольную акустику . Неплохой фонокорректор с эквалайзером.
Плюсы:

Минусы:


Долгое время у меня был AV ресивер Denon AVR-X1100W и Dali Zensor 5. Решил поменять ресивер на что-нибудь новое для прослушивания музыки, и для кино конечно. Выбор пал на AV ресивер Denon AVR-X2400H  или стереоресивер Onkio TX-7280. Консультанты говорили что нет смысла (не послушал), а если менять то лучше на стереоресивер. Я больше склонялся к AV ресиверу, но послушал и купил Onkio. Что сказать, аппарат в три раза дороже чем то что у меня было. Включив я не испытал восторга. Сложно сказать что звук стал лучше или хуже, он просто другой. У кого есть проблема с выбором между AV ресивером и стереоресивером и кто будет использовать только два фронта советую вначале послушать и то и то. Если только для кино - однозначно AV,  если еще слушаете музыку - надо слушать, кому что понравиться. Может я уже привык к AV, на нем некоторые композиции звучали хорошо, другие плохо. На стереоресивере все звучит, но подругому. Например интернет радио на AV звучало лучше чем на стерео. По громкости что на AV я слушал на 40 на стерео на 50, басы на AV лучше чем на стерео, обьема на AV было больше. Если ходить по комнате на AV звук слышно было в любом углу, на стерео надо строго сидеть в одной точке, шаг в сторону - басы сразу пропадают, звук теряется. Если бы взял Denon думаю был бы больше доволен, да еще и колонка  HEOS в подарок.
Плюсы:
Всеядность, качество сборки, легкость в настройке(выдает меню на экран тв), наличие HDMI, за такие деньги отличное решение для построения начального стерео тракта
Минусы:
щелчки трансформатора или еще чего то на холостом ходу(самопроизвольные, без переключения источника) иногда очень раздражают

Приобрел на замену Rotel ra12-v2, Onkyo однозначно более музыкален и дружелюбен в плане управления, заявленная мощность в 160 вт на канал скорей всего не соответствует правде(на американском сайте указано 100вт на при 2х активных каналах, хотя и это тоже не совсем правдиво)играет ровно на любой громкости, давал нагрузку до 80% процентов от максимальной громкости,на моей акустике сцена и все приятные музыкальные мелочи и нюансы начинают проявляться на громкости от 62-63.
моя система:
Onkyo TX8270
Onkyo C7030
Bowers & Wilkins CM 8 S2
вся проводка straightwire musicable
выбор пал на этот ресивер из за наличия airplay и прочей интернет лабуды типа TuneIn(так как жена слушает музыку с iphone)
меня же интересовало исключительно классическое сочетание - интегральник + cd плеер
по качеству звучания именно cd плеер + ресивер дают наиболее благоприятный эффект от прослушивния, пытался слушать DSD так называемый, но нигде не нашел достойный материал (одни рипы с винила, не понимаю, как люди умудряются выдавать это за DSD), так что по прежнему уверен,что фирменный cd все еще лучше цифрового контента. Данная связка очень хорошо отыгрывает deep house, trance с мягким, не мозгодробящим басом, классический рок типа nazareth, dio, pink floyd и прочих стариков из 70х отыгрывает на твердую четверку, экстримальные жанры типа sodom, destruction , kreator превращает в кашу(думаю, что акустика просто не под эти жанры), неплохо обстоят дела с салонным джазом и небольшими симфоническими оркестрами(лондонский под управлением Гергиева не выдает той масштабной картины, которая должна быть)
общая оценка - твердая 4!
о покупке не жалею, на ближайшие года два хватит, а если и менять на что либо, то это уже будет комплект от 350000р, т.е. в 2 раза дороже чем этот
Плюсы:

Минусы:


Аппарат интересный своим функционалом и вариантами настройки звука!! мощность указана 160 ват на 6 ом, насчет правильности этой цифры есть сомнения!!! На бумаги привлекает встроеный цап 32 бит, Частота дискретизации аудио ЦАП, кГц 384... но вот только на слух врядли получится различить достоинство данной фишки по сравнению с обычным 24 битным цапом!! вобщем переплата значительная за красивые параметры на бумаги. В реальности хорошее звучание на небольшой громкости для бюджетного усилка начального уровня. Не больше!!!
Плюсы:
Многозадачность и функционал.
Минусы:
Ну если придратся то есть щелчки.

Решил оставить отзыв для тех, кто решил построить свою первую систему(являюсь таковым).Долгое мытарстово в выборе и остановился на нем.Внем есть всё.Всеяден и удобен как в подключении так и в управлении,управляю все одним пультом от телека.С ним всё дружится и подключается,есть крутая штука ARC (только кабель и поддержка у телека чтобы была).
Хотелки были таковыми:
1.смотреть кино с хорошим звуком-реализовано в связке с Dali  zencor 3 (кабелек Чернов подарили спасибо магазину,на первое время отлично).
2.любимая PS теперь включается и переключается автоматически на телевизоре (ARS)
3.винил хотел  чтобы подключался и рад что там есть фонокоректор типа ММ
4.радио по волнам и по интернету
5.есть возможность подключить сабик
Спасибо менеджеру за помощь не жалею потрачиных средств, он стоит этого.
Да есть щелчки как при включении, иногда и не критично.
Плюсы:
Многофункциональность, вопрос с источниками звука отпал совсем.
Минусы:
Дороговат.

Отличный аппарат, использую совместно с акустической системой Dali Spektor 6, мне очень нравится. Черный цвет немного маркий, не знаю как на счет серебристого. Отличный ЦАП 32 бит, встроенный фонокорректор, настройки и многофункциональность - вот что привлекает.  Отпал вопрос с источниками звука: тв, приставка, радио, флешка - все что угодно!
Плюсы:
Великолепный функционал, коммутация как аудио, так и видеоисточников. Удобное и функциональное приложение. Фонокорректор на уронвне
Минусы:
По ощущениям мощность не соответствует заявленной, но помещение 25-30 кв прокачивают хорошо.

По соотношению цены и функционала не имеет конкурентов. Звук не hi-end, но очень приятный и детальный. Воплощает философию всё-в-одном в полной мере. Есть возможность организовать bi-wire или подключить две пары акустики с разделением на зоны. Если вам не нужна видеокоммутация, то обратите внимание на младшую модель 8250 - они идентичны за исключением наличия HDMI
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!