0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоусилитель Rotel RA-1572 silver

[url=/product/stereousilitel-rotel-ra-1572-silver]Стереоусилитель Rotel RA-1572 silver[/url]
Плюсы:

Минусы:


Прекрасный интегральный усилитель.
Большое разнообразие входов.
Хоть и говорят, что ЦАПы в интегральных усилителях ставят по остаточному принципу, но могу сказать, что по сравнению с ЦАПом в Marantz NA6005, усилительный ЦАП звучит более натурально и естественно.
Подключил Marantz NA6005 к нему по оптике и аналогом (провода RCA Atlas Element Integra) и точно могу сказать, что по оптике звук значительно лучше.
Не понял зачем в нем нужен разъём LAN, т.к. обновлений или нет или он их не хочет скачивать. Вообщем для меня оказалась совершенно бесполезная вещь.
Мою полочную акустику Polk Audio RTi A1 с проводами In-Akustik Premium LS Silver 2x2.5 раскрывает на все 100%.
Очень рекомендую к покупке, т.к. считаю на данный момент оптимальным сочетанием цены-качетсва.
Плюсы:
Rotel представляет современные функции, цифро-аналоговые преобразователи, USB-входы, а также сетевые решения.
Минусы:
Наверное всё же сильно греется..

Все на своем месте, прочные классические оконечники класса AB, управление микропроцессором, все функции отображаются на дисплее, позолоченные разъёмы. Играет RA-1572 свободно, даже с размахом, и в то же время предсказуемо. Аппарат большой, кому то это может не понравится..но на базе Rotela RA-1572 вы можете создать неплохую систему..послушайте и убедитесь сами.
Плюсы:
Кристально чистый звук. Богатый функционал. Контроль динамики любой, даже самой "тяжелой" акустики. Богатая комплектация. Полнофункциональный ПДУ
Минусы:
Мелковат шрифт дисплея - тяжело читается с расстояния более 2х метров

Уже месяц наслаждаюсь этим собранием современных цифро-аналоговых техологий.  Задействованы практически все входы - компьютер/ноутбук по PC-USB - играет hi-res со стриминг сервисов, оптика на тв и старый cd-плейер, коаксиал на dvd. И конечно BT - куlа без него.
Очень порадовал встроенный ММ фотоокорректор - глубина баса впечатляет! панорама широкая и чуть приподнятая сцена - что по мне - так это только в плюс!
Нагружен усь на B&W 603.
По ощущениям: несмотря на определенную яркость бивней, ротель не кричит, а ярко рисует сцену. женский вокал не скрыт за ширму из одеял как часто бывает с некоторым другими японцами, сцена широкая, но чуть не хватает глубины. (грешу на свою комнату  - до идеала она далека). запаса по мощности - хоть отбавляй. Выше 80 (из 100) слушать становится невозможно, при этом явные искажения отсутствуют напрочь.
отдельный кайф - это пульт. полный и быстрый доступ к любой функции. группировка кнопок логична. можно было бы чуть увеличить расстояние за счет выбрасывания секции управления cd, но кому-то это однозначно будет удобно.
Очень порадовала возможность снижения яркости как экрана так и синих светодиодов индикации включения и выбора пар акустики (у меня подключены по bi-wiring - поэтому горят всегда оба)
Из недостатков - больше придирка - при таких габаритах хотелось бы более информативный и крупный дисплей.
По комплектации - открыл и всё подключил. Триггер, юсб, сеть - всё на месте.
Покупку омрачила лишь сегодняшняя скидка почти в 14к. но это мелочи.
Рекомендую к покупке любителям динамичной и вокальной музыки. Каждый раз прослушивая любимые треки будете открывать для себя что-то новое!
Плюсы:
Внешний вид, отличный звук, техническое оснащение
Минусы:
Коаксиальный вход - щелчки /паузы при воспроизведении.

Детальное, напористое, яркое и насыщенное звучание, вызывающее исключительно положительные эмоции. Весь частотный спект разложен словно "по полочкам". Сфокусированный бас, чёткая середина, умеренный верх. При воспроизведении слышна каждая нота. Репертуар воспроизведения -  pop, rock, metal (70-е - 80-е) на cd -носителе. Усилитель работает в связке с magnat transpuls 1500 и Marantz CD6006 через межблочник Wire World Starlight 7 75-ohm Digital Audio и акустический кабель NorStone Classic CL600 (разъемы NorStone Banana Plugs gold) в помещении 14 кв.м. (позже протестирую в большем помещении). Отдельно стоит отметить достаточно хорошее звучание (для встроенного) ЦАПа.
Единственное что напрягает: коаксиальный вход при подключении других электроприборов в помещении (квартире)  возможны щелчки/паузы (электричество отфильтровано, заменена электропроводка в квартире).   При воспроизведении на других входах (каналах) - щелчки /паузы отсутствуют.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!