0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Усилитель Onkyo TX-8150 black

[url=/product/av-resiver-onkyo-tx-8150-black]Усилитель Onkyo TX-8150 black[/url]
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Важный вопрос для понимания прежде чем резать провода пополам..

Можно ли подключить АС JBL Studio 530 к этому TX-8150 по схеме "все четыре клеммы колонок отдельными проводами к четырем клеммам усилителя" на каналы А+B?

Колонки 6 ом. На усилителе нарисовано A+B 8-16 ом.

Или по такой схеме только "восьмиомные" колонки можно подключать!?
Или такая схема вообще бесполезна?
можно подключать 8 на 8 клемм. только громкость не выкручивать сильно, не забыв снять перемычки с акустики.
улучшение звука должно быть явным. по ощущениям - второе дыхание нч-сч, освободившегося от бремени пищалки.
(реальное сопротивление некоторых ас пляшет от 2 до 40 ом в разных диапазонах, и они вполне себе работают, хотя 8 ом предпочтительнее, но невозможно угадать, когда 4омная ас имеет импенданс 4-8ом, или 8омная 4-8, или 2-40, т.е. не всё, что написано истина, 4 или 8ом в большинстве случаев среднее значение на всем диапазоне).
Здравствуйте.
Очень понравился это стереоресивер по своему функционалу, поэтому и возникают вопросы:
1 Планирую покупать колонки dali zensor 5(7), как они сыграются с данным ресивером?
2 Стоит ли его рассматривать или лучше все таки смотреть в сторону усилителей?  
Цитата
Александр пишет:

Здравствуйте.
Очень понравился это стереоресивер по своему функционалу, поэтому и возникают вопросы:
1 Планирую покупать колонки dali zensor 5(7), как они сыграются с данным ресивером?
2 Стоит ли его рассматривать или лучше все таки смотреть в сторону усилителей?
1.. Сыграются очень хорошо. Продукты, производимые данными корпорациями, на удивление хороши друг для друга в универсальном понимании.
2. Схемотехника данного аппарата достаточна хороша для уровня упомянутых АС. Если рассматривать сравнение усилителя с ресивером
   с одинаковыми трактами УМЗЧ (в пределах уровня качества, рассматриваемого класса), качество звука будет одинаковым. То, что у усилителя
   будет отличаться звук по отношению к ресиверу в лучшую сторону не более, чем фантазии "величайших гуру" от звука, которые больше о звуке            рассуждают, чем  его слушают. При современном уровне унификации производства аппаратов начального уровня будет ли бизнесмен изобретать
   для ресивера, что-то отличное  от усилителя в одном классе  ? - конечно нет, это лишние затраты. К усилителю просто добавляют схемотехнику
   ресивера, правда,отбирающую у аппарата в целом некоторую мощность, величина которой ничтожна. по отношению к общей мощности аппарата.  
   Ваши уши, в стандартном помещении, для которого создается аппаратура данного уровня качества - Вы этих изменений в "слепом тесте"
   не почувствуете.
   Лучше озаботьтесь правильной расстановкой АС в помещении. Успехов в прослушивании.  
   Александр, ремонт р/а, в частности УМЗЧ., от советских "Электронов", до  "Mark Levinson"-ов и далее по списку. Стаж 40 лет.
Цитата
Александр пишет:
1.. Сыграются очень хорошо. Продукты, производимые данными корпорациями, на удивление хороши друг для друга в универсальном понимании.
2. Схемотехника данного аппарата достаточна хороша для уровня упомянутых АС. Если рассматривать сравнение усилителя с ресивером
Александр, спасибо за ответ!
Данный ресивер и цензор 7 приобрел еще до нового года, послушав в салоне. Сейчас, приблизительно после месяца пользования, никаких нареканий и отрицательных эмоций нет. Для меня это был один из лучших вариантов. В общем доволен этой парой на все 100%  
Плюсы:
великолепная мультимедийная составляющая и приятный дизайн, очень хороший звук
Минусы:
много пластиковых деталий на передней панели, не очень быстро подключается к домашней интернет сетке

Отличный дизайн и функциональность, все тумблеры на передней панели пластиковые, звук хорош, настройка простая и логичная. однозначно рекомендую к покупке.
Плюсы:
Хороший аппарат
Минусы:
Дисплей, не читающий русский шрифт. Всего 2х10см

По сравнению с младшим братом Onkyo TX-8130 есть существенное отличие - наличие Wi-Fi. Не надо тянуть провод от роутера к ресиверу, искать, где поставить этот самый роутер, чтобы провод был покороче. Звук - какой и должен быть у мощного усилителя, хватит чтобы раскачать любую домашнюю акустику (да и не только). Однако, если хочется иметь аналогичное звучание и с проигрывателя винила, придется позаботиться о внешнем фонокорректоре.
Небольшое добавление. Как и у младшего брата (а с проводным инетом - одно и тоже) - существенный недостаток -дисплей 2х10см, двусторочный, не читающий русский шрифт - одни *. Намного проще использовать через ком - ЦАП - кабель - ресивер
Добрый день всем.
Уже несколько дней пытаюсь решить одну задачку с эти аппаратом, но ничего не получается. Может, у кого-то появятся идеи. Буду очень благодарен.
История следующая:
Есть Onkyo TX-8150, два Ethernet кабеля и свич.
Также есть два компьютера, подключённых к домашнему WiFi роутеру. К нему же, кстати, по WiFI успешно подключается и ресивер. Один из компьютеров на Win 7, другой на Win 10.
Задача - подключить компьютер к ресиверу по кабелю в качестве сервера Home Media для подачи музыки в dsf формате. И при этом дать ресиверу доступ к интернету для приёма интернет-радио.
На обоих компьютерах проделаны одни и те же мероприятия - предоставлен полный доступ из сети, расшарены папки, расшарено беспроводное подключение к интернет, отключён брэндмауэр и антивирус (на всякий случай).
В результате при подключении по кабелю через свич к компьютеру на Win 7 всё происходит без каких-либо проблем. Ресивер видит компьютер как сервер Home Media, получает через него интернет. Всё работает.
Но при подключении к компьютеру на Win 10 происходит нечто загадочное. Интернет через этот компьютер на ресивер приходит, но в качестве сервера Home Media он ресиверу не виден. При этом в Проводнике компьютера ресивер виден, как сетевое устройство. Но в настройках общего доступа, в разделе включения потоковой передачи ресивера в числе сетевых устройств нет!! Мало того, при всём при этом ресивер видит этот компьютер как сервер DLNA!! Только вот от этого мне не легче, так как DLNA не воспринимает dsf файлы как музыку и заявляет, что в этих папках No item. Но ведь ресивер его как DLNA - то видит! И все папки видит! А как Home Media - No server.
Отключаю ресивер от кабеля, включаю на нём WiFi. И он видит ОБА компьютера как сервера Home Media. А дальше самое интересное: выключаю компьютер на Win 7, оставляю только тот, что на Win 10. Снова включаю ресивер в режиме WiFi... и в Home Media - "no server"!!! То есть, он видит либо оба, когда они оба включены, либо ни одного, когда в сети только тот, что на Win 10!!! При этом, когда в сети только один, который на Win 7, то его ресивер видит. Дальше - больше. Вместо того, что на Win 7, включаю планшет на Win 8.1. И ресивер снова видит обоих!!! А одного на Win 10 - ни в какую.
Мистика какая-то...
Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет разобраться.
Плюсы:
Всё, что касается собственно воспроизведения музыки. У меня он в паре с Zensor 5 в 16-метровой комнате. Звук для этой ценовой категории просто замечательный.
Минусы:
Судя по всему, отсутствие обновления для сопряжения с Win10.

Я здесь на форуме пытался поделиться одной проблемой, связанной с этим аппаратом, но никто так и не ответил. Так что отмечу здесь один выявленный нюанс:
В режиме Home Media ресивер не видит источник, который под Win10, если тот в сети один. Ситуация почти мистическая: у меня два компа в сети - один под Win7, другой Win10. На обоих настройки доступа и папок совершенно одинаковые - любой доступ разрешён, папки расшарены. Так вот, когда в сети оба компа - ресивер видит их оба как сервера в режиме Home Media. Если в сети один Win7, то его тоже видит. А вот если в сети только Win10, то "No server". И приходится держать включённым тот, что на Win7, хотя основная фонотека на Win10. Чудеса...
Можно, правда, пользоваться режимом DNLA, в нём Win10 виден и сам по себе, но уж очень много у этого DNLA капризов - то ему буквы немецкие и чешские не нравятся в названиях треков, то ещё что-то. Хотелось бы всё-таки нормально пользоваться прямым потоком из расшаренной папки, без навязчивого сервиса DNLA.
Такая вот чуднАя особенность...
Плюсы:
Качество звука, функционал
Минусы:
Фонокорректор

Свои деньги отыгрывает полностью, прекрасный ЦАП на борту, хороший усилитель мощности. Управление не самое удобное с пульта и с панели самого устройства, но с телефона через приложение все проблемы сходят на нет.
Отличный звук как через аналоговые, так и через цифровые входы. Так же и по сети звук хорош - встроенный ЦАП делает свою работу. Но пока заставишь его играть музыку по сети, уже передумаешь - очень много танцев с бубнами.
Есть выход предусилителя - можно подключить к оконечнику или вывести сигнал на кассетник/катушечник, записать немного магической ленты:)
Очень огорчил никчёмный, ни на что не годный фонокорректор. Такое ощущение, что они его даже не включали, перед тем, как отправлять в серийное производство. Встроенное решение в At-lp120 играет намного лучше, хоть я и понимаю, что и там полный отстой. Непонятно, зачем вообще делать такой фонокорректор, лучше б простой линейный вход оставили.
В остальном машинка приятная, современная. По поводу звука много обзоров в сети - критики довольны и я тоже! Осталось прикупить фонокорректор!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!