0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Sennheiser HD 280 PRO

[url=/product/23328.htm]Наушники Sennheiser HD 280 PRO[/url]
Плюсы:
Комфортные, недорогие, очень качественные (большой ресурс)
Минусы:
не обнаружил

Начну с того что эти наушники очень живучие до них у меня были бейердинамики той же ценовой категории которые быстро пришли в негодность. Звучание этих наушников очень правдивое и честное они способны показать класс аппаратуры с которой работают не привнося никакой отсебятины. Очень нравится звучание низкочастотного спектра не спасуют на самых сложных участках записи.
Плюсы:
64 Ом, хорошо выдает низы, кабель 3м - витой, хорошие амбушюры, плотно прилегают к ушам, окружающим вас не слышно и вы их тоже не слышите
Минусы:
Искуссветнная кожа на оголовье быстро обдирается, даже не при интенсивном использовании

Покупал наушники 9 лет назад, когда цена на них была почти в 2 раза выше. Наушники оправдали все ожидания по качеству звука. Звук чистый и четкий, замечательно слышны низы. Наушники плотно прилегают к голове, амбушюры полностью закрывают уши. Все, что играет в наушниках слышите только вы. если окружающие говорят обычным не громким голосом, услышать, что они говорят можно либо убавив звук, либо сняв наушники. Кабель длинный - 3 м, витой, достаточно плотный, принимает первоначальную форму при растягивании. Наушники можно компактно сложить, см. фото.  
Не понравилось, что на оголовье подушка с искусственной кожей быстро потрескалась и начала обдираться (множество мелких кусочков, см. фото). Как ни странно с амбушюрами все в порядке. Мне нравятся эти наушники, рекомендую.
Плюсы:
Качество звука, звукоизоляция
Минусы:
нет

Очень хорошее соотношения цена/качество на сегодняшний день делают эти наушники обязательными к покупке для домашней студии звукозаписи. Плюсами данной модели являются проработка по всему спектру частот, а также звукоизоляция, в них можно сводить треки, даже если рядом кто то смотрит телевизор например.
Плюсы:
Ровная АЧХ, звукоизоляция, детальность
Минусы:
Нет

Приятно удивили. Звукоизоляция на хорошем уровне. Приятно заниматься сведением и мастерингом. На голове сидят легко, не давят. Очень детальная звукопередача. Можно услышать даже малейшие нюансы записанного материала. Амбушюры плотно прилегают и не давят на уши. Это очень приятно. Хороший динамический диапазон. Звучат достаточно громко. Но, при этом, звучание достаточно чистое. Использую в студии звукозвписи. Очень доволен. Рекомендую.
Плюсы:
Sennheiser
Минусы:
Не съёмный кабель

Наушниками пользуюсь при записи музыки, кабель не съёмный, пружина это достовляет не удобства!
Приходится пользоваться переходником, чтобы его удленить.
Звук отличный, если подключать через звукову карту, то можно разогнать на ура!
Качество сборки отличное, сидят удобно, регулируются!
Sennheiser радует)
Плюсы:
Высочайшее звуковое разрешение сигнала, что я слышал. 3-х осевой подвес амбюшон и плотная посадка. Витой кабель.
Минусы:
Не обнаружил.

Братцы! Высочайшее звуковое разрешение сигнала, которое я когда либо слышал... Сделал сравнительный тест со своими старыми наушниками Philips SBC-HP890 (https://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=67&product_id=10323.html ), которые весьма хороши... На бумаге. Но... Разрыв, по сравнению с HD 280 Pro в "читаемости", детализации и ровной амплитудной составляющей на всем диапазоне частот, просто поражает (даже не вижу смысла расчехлять осциллограф). Понимаю, что HD 280 Pro - наушники из другого класса и был готов разнице, но не настолько большой. Ощущение, как будто ты был глухой, а потом внезапно стал слышать, и в твои уши "влетели" все буйства музыкальных красок этого мира. Ошарашивающие ощущения. "Перечитал" кучу материала, потому что он теперь "читается" совершенно по другому.

Понравился 3-х осевой подвес амбюшон. Очень хорошо и плотно садятся на голову и, невзирая на серьёзное усилие на сжатие, за счёт равномерного распределения давления, наушники совершенно не давят. Просидел 5 часов и даже не почувствовал. Более того, предыдущие Philips я периодически ловил, когда в порыве "страсти" крутил головой слишком резко. Начал писать отзыв и осознал, что за 5 часов я их ни разу не поправил!

Некоторые люди пишут что под амбюшонами кожа потеет, но у меня, после 5 часов, кожа была едва чуть влажная.

На мой взгляд, витой кабель - большое преимущество. Если сидеть рядом пультом, это очень удобно. Обеспечивает свободу движениям и тебе не приходится постоянно вытаскивать кабель из под кресла или из других, не менее "удобных" мест, что весьма раздражает во время процесса. Но если вы захотите использовать в бытовых целях (а они прекрасно для этого так же подходят), или гнездо выхода для наушников дальше метра, я бы рекомендовал озадачиться удлинителем. Нет, с проводом всё хорошо. Он прекрасно тянется, не "сдергивает" с вас наушники и дает большую свободу движения, но висящий на клавиатурой шнур вам радости не доставит. И тем не менее, я считаю витой шнур достоинством, потому что в данном случае у вас есть вариативность применения, чего не скажешь про вариант с гладким шнуром.

Вы, наверно, можете вспомнить про наушники со сменным кабелем (когда у вас jack в наушниках), но по мне так это не вариант. Имел опыт. Через год разъем начнёт "шелестеть", после чего вам придется "выписывать фигуры Лиссажу" из кабеля и наматывать его на дужки, чтобы обеспечить терпимое прелегание штекера к контактам гнезда. Удовольствие ниже среднего, скажу я вам.

Из особенностей... Обратил внимание, что звук голоса сильно отдает в уши на низких частотах (возможно это мои анатомические особенности), поэтому при мониторинге вокала могут возникнуть нюансы. Видимо это минусы плотной "посадки". Хотя... Часто видел, что его используют в студиях для этих целях без каких бы то проблем.

В общем, друзья мои, по мне так уши просто отличные.
Плюсы:
Хорошая шумоизоляция, материалы, сборка
Минусы:
Слишком большое усилие на прижим

Вполне приличные наушники за такую цену. Хорошая (может совсем чуть-чуть глухая) звуковая картинка и отличная шумоизоляция(!!!). Витой шнур - тут конечно на любителя и зависит от условий эксплуатации. По звуку если сравнивать, то на 5 порядков выше, чем те-же HD-206 например.
Из недостатков серьезных: виниловые амбушюры устраивают ушам "сауну" уже минут этак через 30 работы в них и слишком большое усилие на прижим. В общем наушники неплохие, но не для длительного пользования.
Фото IMG_4768.jpg от Михаил Черкашин
Фото IMG_4769.jpg от Михаил Черкашин
Фото IMG_4770.jpg от Михаил Черкашин
Фото IMG_4771.jpg от Михаил Черкашин
Плюсы:
Качество звука отличное, учитывая цену.
Минусы:
Витой шнур.Это просто шляпа,тугой как как сто евреев когда разговор заходит о деньгах.

Очень хорошие наушники с прекрасной шумо изоляцией.Если находится от источника не далее метра-двух то все ок,а дальше шнур просто не даст нормально расположиться.
Плюсы:
Приятная цена, хороший частотный диапазон, весьма неплохое пассивное шумоподавление, Синхайзер как всегда радует.
Минусы:
Конечно я только недавно купил эти наушники, но прошлые Sennheiser HD 215 имели такое же покрытие на амбушюрах и я знаю, что через некоторое время оно начнёт слезать.

Итого:
За свою цену, это очень достойные наушники!
Как всегда удобно, что переходник на 6,3мм на резьбе, как всегда удобный сменный провод, как всегда отличный звук.

Кстати, Sennheiser HD 215, о которых я выше упоминал, прожили 7 лет. Заменить пришлось лишь провод, который сильно разносился (справедливости ради, скажу, что я большую часть времени на тот момент проводил в наушниках).
От  Sennheiser HD 280 ожидаю как минимум не худшего качества.
По крайней мере, первые впечатления не разочаровали.
Фото WIN_20220225_20_09_59_Pro.jpg от Сергей
Фото WIN_20220225_20_10_24_Pro.jpg от Сергей
Плюсы:
отличное качество
Минусы:
не съемный кабель

очень доволен использую в домашних условиях в комнате используються в системах пионер ямаха впечатления отличные и я бы конечно по рекомендовал не только професионалам
Плюсы:
Очень качественный звук, надежная конструкция
Минусы:
Витой шнур - на любителя

Наушники доставили быстро, но вмешалась простуда. Наконец полегчало. Прогрел, послушал. В выборе не разочаровался. Звук отличный. Низы детальные, но аккуратные, средние на месте. Битлы (Abbey Road, Япония, 1969) Оказались настолько насыщены деталями, я и не замечал раньше. Высокие хороши, но без фанатизма. Сопрано (Г. Вишневская, Мелодия, 1961) и меццо-сопрано (Е. Образцова, Мелодия, 1982, 1984) звучат потрясающе. И конечно мои любимые Саймон с Гарфанкелем (The Concert in Central Park, Sony, Япония, 1982) теперь меня еще больше обрадовали!
Фото HfpnS_4.jpg от Александр Ворошилов
Фото HfpnS_3.jpg от Александр Ворошилов
Фото HfpnS_1.jpg от Александр Ворошилов
Плюсы:
Хороший звук , амбушюры легко снимаются
Минусы:
Не то чтобы минус но провод длинноват

Купил эти наушники +- пол года назад и за все это время у меня к ним вопросов не возникло, хотя это мои первые наушники дороже 1к)
А ну и с непривычки по началу болели уши от давления
Фото iHybPVQnp74.jpg от Даниил  Чугуров
Фото KC59WE2h_Zw.jpg от Даниил  Чугуров
Плюсы:
Звук и удобство использования
Минусы:
Провод несколько тяжёлый

Наушники с отличной детализацией и сценой в которых не стыдно заниматься сведением на начальном уровне. Дешевле сложно найти что-то достойно звучащее для этих целей. Надежно сидят на голове и в них вокалисту будет довольно комфортно записываться.
Плюсы:
Нестандартная звуковая подача, крепкая и продуманная конструкция, цена
Минусы:
Комплект поставки он как бы есть, но его как бы и нет, Дизайн (субъективно). Амбушюры при активном использовании быстро портятся

Покупаю уже вторые наушники данной модели. Первые отслужили 3 года, и отправились на покой только из за заводского брака (неправильно проложенный провод в оголовье). При этом, они использовались каждый день по 2 - 3 часа в среднем, не очень аккуратно, и тем не менее. Взял вторые такие же во многом из за их линейного звучания, и и очень "быстрых" излучателей. Субъективно, эти наушники - лучшие в ценовой категории до 15000 по части быстрых ударных партий, или сложных гитарных рифов. Бас глубокий и линейный, в тоже время не выраженный. Высокие частоты явно не самая сильная их сторона, но и плохими их не назвать. Как итог, рок и металл - это про них. А вот джаз или классика... ну, слушать можно. И самое главное - там сопротивление 64 ома, так что про телефон как источник можно забыть, и основательный прогрев обязателен.
Плюсы:
Не высокая цена. Хорошо балансированное общее звучание, динамичный и чистый бас. В формате Flac бас, средние частоты, гитары и вокал звучат без искажений и окрашиваний. Малый вес - 285 грамм. Материал амбушюр кожа. Немецкое качество конечно оставляет хорошее впечатление - дизайн и материалы. Края амбушюр на уровне ушей плотно прижимаются в голове, полностью закрывая их, обеспечивая комфортное прослушивание музыки.
Минусы:
Нет достаточно широкой сцены и детализации, высоким частотам не хватает объема, воздушности и прозрачности. Не отсоединяемый толстый и витой 3-х м кабель, он скрученный и довольно тяжелый, шея и голова реально сгибается в сторону этого монстра. Если ЦАП, компьютер или ноутбук близко, около 1 м, то кабель не так сильно тянет в свою сторону. Нельзя заменить этот фирменный кабель, если только отрезать его и как-то установить другой, нормальный и прямой.

Наушники базового уровня за 150 евро имеют вполне даже хороший звук. Sennheiser HD 280 Pro обеспечивают отличный бас, игру на ударной установке и басовые ходы Роджера Гловера и Гэри Тэйна, Пола Маккартни и Джона Дикона слышно хорошо. Мне кажется, что самое лучшее звучание – это поп, рок и диско, такие группы как АВВА и Boney M звучат вполне даже интересно. Хотя импеданс всего 64 Ом, но звук все же, наверное, получше будет, через ЦАП усилитель в 24 или 32 бита.
Фото Sennheiser HD 280 Pro  1..jpg от Сергей Малаш
Фото Sennheiser HD 280 Pro  2..jpg от Сергей Малаш
Фото Sennheiser HD 280 Pro  3..jpg от Сергей Малаш
Фото Sennheiser HD 280 Pro  4..jpg от Сергей Малаш
Фото Sennheiser HD 280 Pro  5..jpg от Сергей Малаш
Фото Sennheiser HD 280 Pro  6..jpg от Сергей Малаш
Фото Sennheiser HD 280 Pro  7..jpg от Сергей Малаш
Плюсы:
Звук, эргономика
Минусы:
Нет

Прекрасные наушники. Конечно же для мониторинга, сводить, мастерить в них нельзя категорически, т.к. слишком сильно красят звук. Но слушать музыку и мониторить - просто пушка! Очень советую!
Плюсы:
Звук
Минусы:
Немного неудобный шнур

В целом всё отлично:
1: дизайн - дети и жена опасаются подходить.
2: шумоизоляция - не слышно жену и детей.
3: стоимость на текущий момент - можно не давать использовать детям и жене.
4: звук - лучше, чем от жены и детей (использую со звуковой картой creative sound blasterx g6)

Какого-то профессионального отзыва не будет, ибо просто искал надёжную и качественную вещь - её и получил, собственно.

Поначалу немного напрягал шнур - дело привычки.

Цена на момент покупки 6690 рублей, сейчас немного подросла - темпы инфляции, международная обстановка, понимаем.

Однозначно рекомендую!
Плюсы:
Качество, звук
Минусы:
Нет

Отличные немецкие наушники. Для меня основное применение для записи вокала и тп. Они линейные, неокрашенные, и самое главное неубиваемые.
Очень жёсткий и хороший пластик, моим 12 лет и они как новые. Я только заменил амбюшуры.
Отличные наушники за свою цену
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!