0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Наушники Fostex T40RPMK3

[url=/product/naushniki-fostex-t40rpmk3]Наушники Fostex T40RPMK3[/url]
Приобрел данные наушники на замену моим Audio-Technica ATH-AD900 которые мне служили верой и правдой 5 лет и надо скзать вполне нравились. Слушал их в месте с 50-ой моделью в магазине на усилке TEAC HA-501 от какого то сидюка - не помню точно. В сранении с адиотехникой сразу "бросилось в уши" то что мало баса. Но послушав минут десть я понял что бас действительно гораздо слабее, но он более структурен. Можно сказать что фостексы полная противоположность 770 баерам, которые просто сбивают с ног басами. А вот что мне очень понравилось и подтолкнуло к покупке это просто сумашедшая детальность. Слышно очень много деталей в знакомых записях которые раньше были замылены за основным фоном музыки. Порой даже такая детальность бывает излишней в некоторых записях где разделение каналов жесткое, расчитанное на "мутные" на ушники. Вообщем это мое первое знакомство с изодинамикой и вполне удачное на мой взгляд. За ту цену что за них просят альтернативы просто нет. Единственное условие к покупке - это наличие любого усилителя для наушников. От плеера или встроенной звукой карты они играют конечно, но только на половину возможностей. Выбрал МК3 т.к. добавили мягкое оголовье что немаловажно в удобной посадке наушников. Амбюшуры мягкие из козжама наверное, но мои уши в них полностью не влазят, а значит предется их сменить. Так что желательно померить как следует наушники перед покупкой.
Попутал немного не Audio-Technica ATH-AD900 а Audio-Technica ATH-A900. У меня закрытая модель была. Модераторы поправьте если можно.
Плюсы:
Хороший детальный звук, отлична для изодинамов цена на момент покупки, качество изготовления.
Минусы:
Маловато НЧ.

Почему-то ожидал чуда - это же изодинамы, но оно не произошло. Хотя и так всё отлично.
1. Внешний вид почти неизменный и с приветом наверное из 90х, если не их 80х ) Но меня устраивает. Слушал DSD на Aune S6 с прямым оранжевым кабелем примерно 1.2м длиной. Витой 3х метровый не подключал. Сидят вполне удобно.
2. Чувствительность всего 91дБ, т.е. обязательно нужен нормальный усилитель. Телефон или ширпотребный плеер, наверное не раскачает на полную силу. Мощность более чем достаточная, на большой громкости каши не заметил (это камень в сторону 770х байеров), всё очень чётко и ясно.
3. Без прогрева сразу из коробки звук прямо скажем был одно разочарование. Какой-то невнятный сухой, зажатый. Однако после примерно 70-100 часов прогрева всё кардинально меняется в лучшую сторону. Заиграли очень достойно, ширина и детальность просто превосходные.
Единственное, кроме алого кол-ва НЧ,  - это для драйвовых metal композиций fostex немного не хватает напористости и энергетики, что-ли, на остальных чуть помедленнее всё превосходно. Правда возможно я просто привык к байерам и их подаче контента...
В итоге наушники очень понравились и обязательны к рассмотрению на покупку как универсалы.
Плюсы:
Потрясающая детализация и прозрачность сцены. Удобная посадка. Олдскульный дизайн (хотя это на любителя). Съёмные кабели разной длины.
Минусы:
Низкая чувствительность. Необходим усилитель.

Сразу из коробки Fostex начал "битву за место под солнцем" с накладными же AKG K99. Да... Как во времена популярности аудиокассет и появления компакт-дисков можно сравнить ощущения от этих разных по сути наушников: Fostex T40RPMK3 - звук с CD, AKG K99 - звук с кассеты (2-я копия с кассеты же). В AKG звук яркий и громкий, но подобен каше из звуков. В Fostex каждый инструмент индивидуален. Тестировались образцы на следующих источниках. Встроенная звуковая карта десктопа: Fostex почти не слышен. Аудиоинтерфейс Focusrite Scarlett 2i4: громкость Fostex в норме и уже ощущается большая разница в детализации. Ресивер Pioneer VSX-819H-K: на высокой громкости тут вполне можно ощутить всю разницу - в Fostex отсутствует бубнение и гулкость басов, но из коробки басы пока не очень сочные, хотя очень упругие и читаемые. Так что поставил на длительный погрев. В заключение о посадке. Fostex весят 330г. а AKG 195г. , при этом первые сидят мягче.
Итог: брал Fostex T40RPMK3 к домашней любительской студии для сведения и приятно удивил (хотя и ожидаемый) результат. Отдельно хочу выразить благодарность авторам имеющихся 2-х отзывов. Они очень помогли в выборе.
Плюсы:
Качесвто звука, качество изготовления, выдерживают колоссальную для наушников мощность, цена.
Минусы:
Не очень качественные разъёмы на родных кабелях. Требует хорошего усиления.

Мои любимые наушники. Хотите баса-используйте мощный усилитель. Для меня они, при первом знакомстве показались даже темноваты. После нескольких часов прослушивания привыкаешь. Отличная детальность, сравнимая со студийными мониторами высокой ценовой категории. Для них использую усилитель Fiio A5, на максимальной громкости- эффект присутствия около сцены, при этом не теряется ни одной детали, всё на своих местах.
 Настоятельно рекомендую к покупке! Иметь изодинамы, да ещё и по такой скромной цене с таким качеством звучания просто необходимо любителю любой музыки. Совершенно неприхотливы к жанрам: металл звучит жирно, драйвово; классика - детально, приятно, чуть не хватает воздуха, но я и не любитель излишней воздушности, стерильности; вокал-не арматура конечно, но лучше обычных динамических излучателей, что довелось мне послушать.
 Рекомендую "греть" их не менее 6 часов, для данных наушников "прогрев"-не пустой звук, а реально необходимая процедура!
Плюсы:
Прочная, надёжная конструкция, детальное, объёмное звучание.
Минусы:
Звучание задавленное,  амбошуры маловаты,  жёсткое оголовье, долго находиться в наушниках неудобно, возникает давление на голову, мало низких частот.

Наушники слушались дома на карте Audigy Rx, звучание не понравилось. Первое впечатление: звук как буд-то сдавленный, задушенный, ему, не хватает воздуха . Характер звука показался холодным. Видимо, усилитель на карте не достаточно мощен. В дальнейшем планируется приобретение усилителя. Надеюсь с приобретением усилителя звук будет более приятным и слушабельным.
Плюсы:
Изодинамические, удобно сидят на голове.
Минусы:
Амбушюры тонковаты, лично для меня.

Очень хороший товар за свои деньги. Отлично отыгрывают с hifi плеером. Закрытые и акцент как мне показалось идёт на низ, но низа не много просто он доминирует, по сравнению с hd 600 где явно выделяется середина. Радует что в комплекте два провода, очень удобно заменяются и имеется замковая фиксация. В целом наушниками доволен, жду новые амбушюры и будет просто улёт.!!!
Фото B88E8F20-0BAE-44EF-B63C-781AD00D5581.jpeg от Арсений
Фото 6408AC78-A5E1-427E-B9D8-F9C943BC3174.jpeg от Арсений
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!