0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Сетевой фильтр PowerGrip YG-2

[url=/product/setevoy-filtr-powergrip-yg-2]Сетевой фильтр PowerGrip YG-2[/url]
Плюсы:
Внушающий доверие аппарат
Минусы:
Есть некоторые неточности в описании на сайте (габариты и вес)

Наверное, это не очень правильно купить сетевой фильтр и даже не попытаться сравнить звучание системы без него и с ним. Но так получилось, что вместе с фильтром я покупал внешний ЦАП Marantz HD DAC1. И когда я подключил сразу два этих компонента, мне настолько понравилось звучание моей преображённой аудиосистемы (NAD C542 - NAD C320BEE - B&W DM601S3 (или наушники Sennheiser HD650)), которое стало абсолютно более живым, увлекающим, что сейчас совершенно не хочется проводить эксперименты со звуком, а только - слушать музыку!
А в этом аппарате, помимо фильтрации, очень важна и защита системы от нестабильной работы сети, в том числе - от резких отключений электроэнергии.
Ещё раз - большая благодарность менеджеру магазина Василию Пручкину за помощь в выборе именно этих компонентов для моей системы!
Плюсы:
Дизайн, функционал, качество. В общем отличная штука!!!!!!!!!!
Минусы:
Цена, цена, цена.....!

Достойный представитель семейства сетевых консолей-фильтров.

Цену бы в половину меньше и был бы мастхэв. А так, весьма дорогое удовольствие иметь у себя дома сетевой фильтр по цене интегрального усилителя.
Кто знает, чем от первой версии отличается кроме количества розеток 6 и 11 и USB?
Качество очистки электропитания и надежность защиты между ними абсолютно одинакова?
Кто проверял влияние именно на качество звука? Если влияет, то на чем сильнее, на чем слабее?
Плюсы:
Качество сборки, габариты
Минусы:
Замысловатое управление на сенсорном экране

Данный фильтр оживил мою систему (Связка Denon PNA1520 + Jamo C607). Не сказать, что она стала звучать совершенно по новому. Но то что стало больше низов, музыка стала как бы пространственне и добавилось детальности это факт.
Внешне девайс выглядит очень сурово: стальной корупс, одна кнопка и раздражающие ярким синим цветом символы на экране. Благо, что яркость экрана регулируется.
Аппарат дожен быть включе в сеть с заземлением.
Покупкой доволен
Плюсы:
Надёжность, строгий внешний вид, отличная защита и правильная сетевая фильтрация
Минусы:
В комплекте сетевой кабель 3 х 1,5 мм2, тогда как у версии YG-1 кабель 3 х 3,3 мм2

Данный сетевой фильтр год назад брал на замену более простого немецкого "BRENNENSTUHL". Моя система DENON усилитель PMA-1520AE + проигрыватель DCD-1520AE + АС- DALI IKON6. Изменения были слышны сразу, даже при подключении через простую розетку без заземления. Появилось больше динамики, звук стал более четким, правда небольшая резкость на ВЧ. После подключения через выделенку 3 х 4 мм2 и установки розеки Furutech FP-SWS(G) звук преобразился, с него как будто спала пелена, замыленность. Появилась четкость, мощность сцена стала шире. Динамика отличная, ВЧ более прозрачные, но информативные. Последний штрих был, замена сетевого кабеля на кабель этой же фирмы PowerGrip Cable 16A 3.0m  сечением 3,3 мм2. После этого звуковая сцена проявилась полностью, бас стал более упругим и весомым, СЧ не назойливые, ВЧ прозрачные. В общем покупкой очень доволен. Советую. Спасибо за консультацию и совет Эксперту компании Pult.ru Артюхову Александру.
Плюсы:
Хорошо продумано разделение источников питания.
Минусы:
Документация устарела.

Приятный аппарат. Можно советовать. Разницу услышал на середине и низах, баз перестал расползаться, переслушиваю альбомы. Кнопка включения настраиваемая, это удобно чтобы не дергать питание на девайсах. Документацию бы доработать, многим будет непонятно куда подключать сетевые плееры. Ограничение отзыва 300 символов это неправильно (имею опыт).
Плюсы:
С этой техникой вы можете быть спокойны за всю остальную! А кроме того, он делает звук чище!
Минусы:
Кому не хватает розеток, есть более "продвинутый" вариант - сетевой фильтр PowerGrip YG-1 v2.0

Наша разработка. Автор Гребенников Ярослав (героев надо знать в лицо).
Я не стал полагаться на качество наших электросетей и приобрёл эту консоль чистого электропитания (звучит уже красиво). Да и выглядит как надо! В Digital я подключил телевизор и Blu-ray проигрыватель, в Analog - AV-ресивер и саундбар, а в High current - сабвуферы. Толстенный кабель! Двойная упаковка: открываешь коробку, а в ней ещё одна коробка - "подарочная"! Отдельное спасибо разработчику и огромное спасибо магазину за скидку!
Плюсы:
Простота, удобство, стоимость.
Минусы:
На данный момент не обнаружены.

Не возможно добиться качественного звучания аудио тракта, без выделенной линии силового питания! "Выделенка" идЁт от щитка до аудио системы и заканчивается качественной розеткой. Вот в неЁ я подключаю сетевой фильтр PowerGrip YG-2 black, который распределяет уже очищенное питание по всем компонентам аудио системы. Очень нужная и полезная вещь !!! Советую всем.
Плюсы:
Простота, удобство, стоимость
Минусы:
Нет

Отличный фильтр, проблем нет. Красивый строгий дизайн. Отличное качество. Покупкой очень доволен!!!
Фото IMG_20220327_180837.jpg от Александр Богачев
Плюсы:
Красивый, небольшой, кабель питания в комплекте.
Минусы:
Цитирую из Руководства по эксплуатации: - "Для входа в меню настроек необходимо выключить консоль из розетки, дождаться, когда погаснет экран, и включить консоль в розетку с зажатой кнопкой питания." Это мне значит чтоб войти в настройки меню надо растянутся на полтора метра от розетки до консоли кнопки включения чтоб войти в меню настроек. Такое только в России могут придумать!

Перед покупкой много читал про него и смотрел видео ролики. Понравился, работает. Сенсорный экран, подсветка в глаза не бьет. Звук стал интереснее. Раньше в это не верил.
Плюсы:
Помогает аудиокомпонентам звучать
Минусы:
Стоимость зависит от курса у.е.

После долгих сомнений: влияет ли на звук или нет - однозначный ответ: влияет, звук становится масштабнее, детальней и воздушней (если компоненты позволяют это изобразить).
Стоит или нет: если можете себе позволить - однозначно стоит.
Это реально крутая отечественная разработка, которую ценят за границей, у производителя открыты точки продаж в разных странах мира!
Плюсы:
Компактный размер. Качество сборки.
Минусы:
Цена

Устройство отлично собрано. Простое в настройке. Стоит не дешево, но это цена за качество звука без помех и наводок. Высота и габариты небольшие. Можно легко убрать в щель под тумбой. Решает проблему с розетками, если вдруг не хватает. Мне удалось подключить все приборы (одна в запасе).
Фото IMG_5736.jpeg от Алексей
Плюсы:
Защита от скачков напряжения
Минусы:
Наверное цена

Приобреталось данное устройство исключительно с целью защиты аппаратуры от скачков напряжения и коротких замыканий. Как оно с этим справляется сообщить не могу, потому, что с напряжением в сети пока все в порядке (оно хоть и скачет от 218 до 223, но до сильных скачков или замыканий дело пока не доходило). К сборке нареканий нет. Внешне выглядит прилично. Подключается легко. По сути ничего и делать то не нужно - подключил к розеткам аппаратуру и соединил сетевой кабель с розеткой. Изначально все настройки для работы установлены. Если хочется повозиться и изменить порядок включения и выключения розеток и другие настройки, то этим можно заняться, благо ролики в интернете есть. Количество розеток - достаточно для подключения стойки с аппаратурой. Самое главное - никакого влияния (положительного или отрицательного) на звучание я не услышал, да и, честно говоря, не сильно к этому стремился. В теории, на очень большой громкости (да еще в наушниках) при воспроизведении какого-нибудь тихого музыкального отрезка можно было бы услышать какой-нибудь фон от наводки, если с электрической сетью беда. Однако в моем случае, с хард энд хэви - это почти не реально. Хотя, очень может быть, что я и ошибаюсь, "ухи" то уже не те, что в молодости))).
Фото 20230601_173524.JPG от Виктор Парфёнов
Фото 20230601_173538.JPG от Виктор Парфёнов
Плюсы:
Звук стал лучше
Минусы:
Синие светодиоды

Звук, как не странно, стал мягче и детальнее. Подключал в аудиосистему с  виниловым проигрывателем Pro-Ject X2, усилитель Hegel H120, фонокорректор Hegel V10. Кабель в комплекте длиной 2 метра (в инструкции написано 1.5)
Плюсы:
Выглядит дорого и стоит тоже.
Минусы:
Нет.

Имеет стандартные габариты по ширине, в связи с чем очень гармонично вписывается в систему. Покупался в первую очередь с целью обезопасить компоненты системы от форс мажора по питанию. Теперь за этот аспект, думаю, можно не переживать. Звук стал чище в местах пауз прослушиваемых композиций, но это субъективно. Использую на дефолтных настройках из коробки, меня устраивает. Есть интересная функция отключения отдельных групп розеток. В целом, утилитарная вещь, которая выполняет свою функцию и при этом еще и глаз радует.
Плюсы:
Работает исправно. Опасения проседания динамики не подтвердились
Минусы:
Не заметил

Добротный аппарат.
Брал в основном для защиты техники от скачков и перепадов напряжения.
По звуку существенных изменений не заметил - и до него было все достаточно прилично.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!