0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Сетевой фильтр Monster MP HDP 750G DE

[url=/product/68398.htm]Сетевой фильтр Monster MP HDP 750G DE[/url]
Добрый день !!! Рассматриваю на будущее данный сетевой  фильтр , сможет ли он защитит A|V приборы  если пропадёт ноль ,обрыв на линии провода ноль   ??? В описании пишут об улучшении звука , это так ??? И почему https://www.pult.ru/product/68398.htm с более высокими характеристиками стоит дешевле ???
Извиняюсь https://www.pult.ru/product/monster-cable-mp-hdp-650g-de почему он стоит дороже а характеристики ниже чем https://www.pult.ru/product/68398.htm ????
Цитата
Алексей Сотников пишет:
сможет ли он защитит A|V приборы если пропадёт ноль ,обрыв на линии провода ноль ???
Не сможет - это не прерогатива фильтра. Для подобных случаев ставят реле напряжения в щиток, т.к. это наиболее "скорострельные" устройства для того же отвала нуля и имеют соответствующий рейтинг по входным электрическим параметрам.
Цитата
В описании пишут об улучшении звука , это так ???
Не совсем так, все опять таки зависит от конкретной нагрузки, ее "капризности". Для цифровых источников (плееры, ЦАП, ТВ) он может еще пойти на пользу, а для аналоговых (усилители), в плане звука, наоборот - "зажать" его, поэтому производители тех же аудиофильтров зачастую указывают соответствующие названия разъемов ANALOG, где фильтрация отсутствует вообще, либо она минимальна.

Да и эти фильтры Monster - это все начальный уровень, для ТВ или бюджетного ДК (все в одном) еще сойдут. Для хорошей системы ДК лучше выбирать что-нибудь из соответствующей ценовой категории и желательно в стоечном исполнении.
Алексей

Алексей Сотников пишет:
сможет ли он защитит A|V приборы если пропадёт ноль ,обрыв на линии провода ноль ???
Не сможет - это не прерогатива фильтра. Для подобных случаев ставят реле напряжения в щиток, т.к. это наиболее "скорострельные" устройства для того же отвала нуля и имеют соответствующий рейтинг по входным электрическим параметрам.

Насчёт реле напряжения уже спрашивал у электриков и они мне отсоветовали объясняя это тем что реле напряжения будет часто срабатывать на отключение из малейшей утечки тока ! А так как у меня электрическое водяное отопление и меня часто не бывает дома то это может вылиться в большие проблемы !
Алексей

А что хватит реле РН-113 для счётчика 50А ??? Возможны кратковременные нагрузки выше 7квт , и сможет это реле РН-113  само включится после того как произошла отсечка ???  У меня у родственника летом погорела вся бытовая техника от холодильника и до газового котла при обрыве ноля  !Электрик знакомый утверждает что реле напряжения  может до нескольких раз в день отключаться и при этом сама не запустится и что много у кого устанавливал и что тем кому он установил отказались от этой идеи . сегодня  вечером спрошу у него что за модель !!! Не охота сжечь аудио видео технику как и бытовую тоже .Есть определенный страх.
Алексей

Спасибо Алексей за помощь . Летом установлю себе такой !
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!