0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Reloop TURN 5

[url=/product/proigryvatel-vinila-reloop-turn-5]Проигрыватель винила Reloop TURN 5[/url]
Плюсы:
Очень аккуратное исполнение, параметры приближены к оригиналу (Technics 1200)
Минусы:
Комплектная головка 2М RED не соответствует возможностям проигрывателя. Штатный кабель не годится. Штатный мат из толстой резины не подходит к массивному диску, уже покрытому снизу резиной.

Заменил этим проигрывателем АТ LP 120 (максимально подвегнутую апгрейду). После переноса на новый проигрыватель головки Goldring 1012, кожаного мата, замены штатного кабеля впечатления следующие: заметно улучшилась стабильность сцены, басы приобрели некий основательный фундамент и улучшилась их разборчивость. Очень тихий и довольно мощный мотор. Также хочу отметить быструю и легкую настройку головки звукоснимателя по шаблону, что говорит о хорошей геометрии тонарма.
P.S. С кожаным матом, который тоньше штатного резинового, высота тонарма получилась 2,5мм под новодельные 180гр пластинки.
Плюсы:
Цена-качество.
Минусы:
Пока не обнаружил.

У основания тонарма есть регулировка  VTA . на ней шкала  от 0 до 6 мм. у кого сколько стоит? из магазина по умолчанию стоял 0. и при этом  основание тонарма было опущено .и  трубка  с шеллом не была паралельна  пластинке.поднял на  3,5 мм. по шаблону вроде стало ровно.и шелл и трубка паралельны пластинке. У кого сколько стоит?просто под каждую пластинку как-то не очень хочется перестраивать.
Плюсы:
По сравнению с купленным здесь же несколько лет назад Pro-Ject Debut Carbon (DC) piano black (Ortofon OM 10) это проигрыватель дал явную прибавку в качестве звука. Стала выше детальность, улучшилась глубина сцены,бас стал намного собраннее.
Минусы:
нет

Опыт использования проигрывателей винила у меня не большой. Несколько лет слушала пластинки на вышеуказанной вертушке. И вроде бы всё устраивало, но аудиофильский зуд не давал покоя. Прочитала обзор Reloop TURN 5 и поняла,что пора попробовать винилокрут более высокого уровня и другой конструкции. В итоге мои ожидания оправдались полностью. Каждый день что-то новое открываю в старых пластинках. Теперь планирую заказать здесь же качественный фонокорректор и кабели. Персональное спасибо эксперту Пульт.ру Бабахову Сергею за грамотные консультации. Доставка также не подвела. Товар доехал быстро. Упаковка не была нарушена.
Плюсы:
Солидный внешний вид, добротная и качественная сборка.
Минусы:
Пылезащитная крышка не плоская, а небольним куполом в районе оси вращения тонарма.

Проигрыватель Reloop TURN 5 выполнен в лучших традициях HI-FI систем золотого времени СТЕРЕО последних десятилетий XX века. Элегантность и минимализм в котором ничего лишнего, что как бы подчеркивает его единственное предназначение - извлечение высококлассного звучания винила.  Чарующая плавность хода и работы всего механизма  тонарма, мощный и абсолютно бесшумный двигатель с прямым приводом, кварцевая подсветка стабилизации оборотов с первых мгновений его работы влюбляет в себя. Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как работает Reloop TURN 5.
Плюсы:
Цена, качество.
Минусы:
Нет

Требует замены мата, замены межблочного кабеля, картриджа. Картридж Ortofon 2m red. Не подходит для этого тонарма с эффективной массой 20 грамм, тонарм тяжелый а поддатливость картриджа 20,для этого тонарма требуется картридж с поддатливастью от 9 до 15,взависимости от веса картриджа, винты, провода. Я поставил катридж Audi technica at440mla вес 6,5,поддатливость10, мат Torrens, пробка, резина, заменил кабель.
Плюсы:
Красивый и добротный аппарат
Минусы:
Трудно назвать это минусами

Во первых насторожила надпись на коробке крупными буквами Made in China, во вторых вес коробки больше 13 кг. Но упаковка оказалась достойная. Проблем в сборке не возникло. Правда пластиковая крышка и петли имели большие зазоры. Сразу поменял головку на Sumiko Blue Point #2. Проблем с настройкой головки не возникло. Все параметры регулировались без проблем. Переживал за стабильность скорости и шумность двигателя. Оказалось зря. Но обратите внимание, я отключил заземление. У меня появлялся фон. Еще один нюанс. Когда тонарм ставите в парковочное место опускайте его на держатель, иначе шел касается пластиковой крышки. Аппаратом доволен. Естественно провода поменял сразу. Смысла в замене мата не услышал, хотя и пробовал. Аппаратом доволен, советую.
Плюсы:
Прямой привод.
Минусы:
Практически нет, ну разве цена и отсутствие вставки для прослушивания 45-ток.

На настоящий момент всё устраивает.... Какие либо проблемы отсутствуют.... Мои ожидания полностью оправдались.... большое спасибо персоналу салона Пульт.ру. на Литейном...
Фото i 2.jpg от Виктор
Фото i 3.jpg от Виктор
Плюсы:
Чистый звук, прямой привод,  стабилизация
Минусы:
Не обнаружил

Выбирали брату, фанату виниловых пластинок, проигрывател в подарок. Ассортимент тут большой, и без помощи продавца не обошлись. Поскольку акустическая система дома уже присутствует, покупался чисто проигрыватель, без дополнительных функций. Тем не менее сам проигрыватель внушает уважение характеристиками и отличным звуком. Благодарю за аккуратную быструю доставку аппарата. Прекрасный подарок!
Плюсы:
прлностью соответствует своей цене
Минусы:
я не вижу минусов

Reloop TURN 5 я брал на замену Арктуру-006. Меня подкупил его внешний вид, он тяжелый, с металлическим корпусом, если упадет будет не страшно. Добротно собран, люфта нет нигде. При проигрывании также все идеально, без посторонних шумов. Полностью соответствует всем заявленым характеристикам. Покупал его без прослушки, поверил менеджеру на слово, в итоге получил то. что хотел. Магазину как всегда благодарность.
Плюсы:
Для такой цены одни плюсы, хотя...
Минусы:
Явных я как-то не нашел.

По моему глубокому убеждению-аппарат достойный, как в народе говорят не скрипа,не хрипа. Есть конечно маленькие недочёты,которые легко устраняются. Мат,кабель менять сразу ну и самое главное это юстировка головки. В паспорте указан свес для этого тонарма 15, а мы получаем в итоге 10, что не есть хорошо, так что придётся данную проблемку устранять самому. Ну и головку конечно со временем нужно будет поменять.
Плюсы:
Внешний вид шикарен, качество изготовления на очень хорошем уровне, тихий. Еще плюс, отсутствие фонокорректора.
Минусы:
Отсутствие поднятия тонарма по окончании воспроизведения. Но это так себе относительный минус.

Так как ранее был приобретен Primare R15. В связке и с заменой красной головы на бронзу результат просто сногсшибательный. Что получится после апгрейда на cadenza bronz даже представить не могу. Буду ждать появления в продаже Ortofon cadenza bronz, получу новый опыт напишу о впечатлениях.
Тракт усилитель Cambridge CXA60  акустика Dali opticon 6 с проводами пока не заморачивался, время не пришло.
Фото 1674394275660.jpg от Михаил Козлов
Плюсы:
Стильный, компактный.
Минусы:
Нет

Прекрасное качество сборки. Великолепная система стабилизации и гашения вибраций. Регулируемые по высоте ножки. Все необходимые настройки тонарма присутствуют. Звук выше всяких похвал, даже с бюджетной головкой. Очень доволен покупкой.
Отдельное спасибо Менеджерам магазина. Такой быстрой доставки в Калининград я не ожидал.
Фото IMG_20230312_142851.jpg от Олег Чибуновский
Фото IMG_20230312_142902.jpg от Олег Чибуновский
Фото IMG_20230312_142821.jpg от Олег Чибуновский
Фото IMG_20230312_142832.jpg от Олег Чибуновский
Плюсы:
Идеально
Минусы:
Цена

Ой, ощущения невероятные!
После Audio-technica 120lp это как пересесть с восьмерки на фольцваген Тигуан. Впечатления от моей фразы конечно могут возникнуть у вас спорные, но попытаюсь объяснить.
Вот эта нежная «крутилочка» включения питания. Вот эта мягкая кнопочка старт-стоп. После нажатия ты понимаешь за что ты заплатил эти наши деревянные. А как запускается привод: резко, четко и БЕЗ ПОСТОРОННИХ ШУМОВ! О, да, я мечтал об этом. Наконец-то я не слышу рокота двигателя!!! О это неописуемо!
Что не впечатлило:
Первый минус: хотелось бы еще более мягкого опускания иглы. Ну правда. Столько денег и тут на тебе…
Второй минус: фиксатор тонарма, пффф, ребята цена за вертушку не слабая…и тут такой шпингалет…расстроили.
В целом аппарат добротный.
P.S.: 9 месячная дочь очень ждала, когда я настрою аппарат к проигрыванию и включу ее любимую пластинку, ведь зубы когда режутся хочется, чтоб было все самое любимое)))
Плюсы:
Он точно красив
Минусы:
Ну так, по мелочи

Второй мой виниловый проигрыватель. До этого ELAC 50-ый был, неплохой в принципе. Я специально первую модель взял для себя попроще, чтобы на ней учиться обращаться с аппаратом. Одной из моих первых ошибок было, это когда я протер тряпочкой крышку. На ней сразу остались царапины. Для себя сразу решил, что мой следующий проигрыватель точно минует царапин на крышке. Буду аккуратней обращаться с ней.
Оказалось, что у Релупа крышка сразу вдоль и поперек вся царапанная. Если бы не был уверен в магазине, то точно бы решил, что крышка б/у. Но так-как доверие к Пультру есть, значит делаю вывод, что это прямо на заводе их тряпками царапают :)) Дак они еще и силовой кабель не родной на заводе положили. Сзади у аппарата вход полукруглый-полуквадратный, а конец кабеля слева и справа полукруглый. Странно всё это. Надеюсь, внутри аппарата всё хорошо. Кстати, аудио кабели, почему-то, от легкого прикосновения прямо вылетают из гнезд, будто тоже не родные.
Так что, если хотите себе красавца за которым хотите следить и сдувать пылинки, то пять раз подумайте насчет Релупа. Может огорчить.
Не помню, я говорил или нет, что игла шла без передней крышки? :)
Фото photo_2023-09-17_18-38-33 (2).jpg от Павел
Фото photo_2023-09-17_18-38-33.jpg от Павел
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!