0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Головка звукоснимателя Grado Black 1

[url=/product/golovka-zvukosnimatelya-grado-black-1]Головка звукоснимателя Grado Black 1[/url]
Плюсы:
Обыграла все головки из СССР!
Минусы:
В соотношении - ЦЕНА-КАЧЕСТВО нет.

Когда решил перейти с головок из СССР на импорт, то долго размышлял с чего начать.
Grado никогда в живую не слышал, только читал немногочисленные отзывы разного характера.
Но остановился именно на Grado, а точнее на  Grado Black 1.
Выбор оказался правильный. Советую всем.
Плюсы:
Натуральное детальное звучание пластинок старого рока и джаза. Умеренная цена.
Минусы:
Крепеж из комплекта подходит не ко всем шеллам. Я еле впихнул его на Technics

Сравнивал звучание с бюджетными картриджами Audio-Technica. По сравнению с ними, звучание Grado Black 1 я определил бы как "звонкое". Звучание это приятно далеко не со всеми стилями музыки. Мне понравилось как с этим картриджем звучит джаз-фанк, кантри-рок 70-х.
Фото IMG_20180414_173114.jpg от Сергей Иванов
Плюсы:
Хорошее детальное звучание. Не даром в народе её прозвали "бесплатный Hi-End"... Игла эллипс. Попал в понижение цен. Брал за 4000.
Минусы:
Фонит немного на слабых по уровню записях, но жить не мешает. Немного проблематично с установкой. Плюсов больше.

За эту цену, мне кажется - лучше уже ничего не найти. Была Ortofon OM5E , потом Ortofon 2M-Red, потом Victor Z-1s. Градо уделала всех с большой разницей. Конкуренцию составит только Victor Z-1s, если на неё поставить эллипс от Jico.
Система: Marlux mx860, корректор Никитина, Усилитель на основе LME49810, акустика Крылова.
Плюсы:
Неплохая голова, правда ценник за несколько лет подскочил с вменяемых 5000 до 13000
Минусы:
Требует средне- лёгких тонармов, сглаживает вч, мягкие не яркие. Особенно если вы пересели с аудиотехники)

В целом неплохое приобретение, хорошие на, глубокие, точные, середина ровная, подъёмы небольшие, чувствительная к эффективной массе тонарма, via и грамотной настройке по шаблонам вцелом ( впрочем как и всё головки). Брал ранее, писал отзыв про её звучание на Арктур 006, сейчас уже и тракт серьёзнее и проигрыватель victor jl-b44, на нём звучит достойно, но всё таки вч скрашивает, возможно субъективно, возможно градовский стиль, как говорят бывалые.
За текущую цену если не влазить в хорошие, но дорогие дебри mc с трансформаторами и дорогими корректорами лучше бы подкопил и взял denon dl-110 например: полу mm полу mc  но звучит интереснее намного, ну или ортофон bronze и подобные. Да, фона кстати нет, хотя тоже прямой привод и мотор прямо под диском стоит, так что вопрос фона на mi, и Градо в частности больше вопрос разводки земли тонарма, стола, межблочных кабелей и проигрывателя в целом. На хорошей аппаратуре полная тишина в паузах)
Плюсы:
Внешний вид, хороший звук
Минусы:
проблемы с установкой на 017 электронике

Приобрел этот картридж взамен Ortofon OM5e. Был приятно удивлен качеством звука - расширением и детальностью сцены. Этот звукосниматель точно превзошел все мои ожидания. Были небольшие трудности с установкой на шелл, но это исключительно проблемы  Электроники, и даже не смотря на это картридж достаточно прост в настройке. Советую!
Фото IMG_3675.jpg от Александр Веселов
Плюсы:
Кроме цены особых преимуществ нет
Минусы:
При использовании на проигрывателе с прямым приводом головка фонит.

Покупал ее не в Пульт.ру по низкой стоимости и только для того, чтобы удовлетворить свое любопытсво по поводу системы MI. Заявленные частоты головка выдает, но фоновый шум сводит на нет все впечатления. На пассиковом проигрывателе не пробовал. Может быть там фона не будет. Внешне сделана слишком аскетично, никакой стильности.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!