0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Pioneer PL-30-K

[url=/product/proigryvatel-vinila-pioneer-pl-30-k]Проигрыватель винила Pioneer PL-30-K[/url]
Великолепный проигрыватель! Покупался взамен ВЕГА 110,главным критерием было чтобы звук был не хуже,на ВЕГЕ стояла головка Ortofon OM-3 довольно неплохо звучала,но PIoneer легко переиграл по всем параметрам,высокие чистые,бас глубокий,понравился дизайн,полный автомат.Усилитель у меня Pioneer A-30,сравнивал встроенный фонокорректор в усилитель и проигрыватель,встроенный в проигрыватель понравился больше,прижимную силу установил 2,5 грамма,вроде нормально,игла ни разу не перескакивала.Акустика JAMO C457.В целом звуком доволен полностью!
Совершенно фантастическая вещь! Я уж думал, что никогда не смогу послушать нормально старые пластинки, но друзья подарили на день рождения. Практически весь вечер слушали старую коллекцию, и звук оказался просто удивительным. Что интересно, может играть даже специальные «долгие» пластинки. В общем реально очень доволен, всем любителям винила советую.
Проигрыватель выше всякой критики!

Но ещё больше положительных эмоций получил от общения с консультантом Василием Пручкиным, который ведёт мою домашний "концертный зал" уже более года! Не каждый аппарат я приобретал на pult.ru, но по каждому из них именно он был самым главным советчиком совершенно энциклопедического диапазона знаний и титанического терпения))  В результате за относительно небольшой бюджет мне удалось собрать исключительно качественную стойку из устройств брендов NAD, Dali и вот теперь многолетняя коллекция винила обрела вторую жизнь с проигрывателем Pioneer PL-30-K.

Могу (соглашаясь с Дм. Ждановым) также посоветовать не увлекаться рекомендациями из руководства и ставить прижимную силу иглы не более 2 гр. для новых пластинок, и не больше 2,5 гр для более старых (в руководстве - 3,5 гр.)
Плюсы:
Функциональность, удобство в управлении, качество изготовления, достойный звук, универсальность подключения.
Минусы:
Уровень выходного сигнала со встроенного фонокорректора немного низковат.

Давно планировал покупку проигрывателя винила и вот подарил сам себе его на день рождения. В 90-ые был у меня Советский проигрыватель Арктур-006 и после него осталась большая коллекция винила. Сейчас с удовольствием переслушиваю. По органам управления Пионер очень сильно похож на Арктур, в связи с чем возникало ощущение дежавю, т.к. руки сами знали уже где и что нажимать. Порадовало качество изготовления, компактные размеры, встроенный фонокорректор - с подключением проблем не возникло. Использую с рессивером Пионер VSX 1122 и колонками JAMO 606. Звук достойный, хотя уровень сигнала со встроенного фонокорректора немного низковат, громкость рессивера необходимо значительно прибавлять. Для того, чтобы звук больше раскрылся, на рессивере включаю режимы Директ или Пюре Директ (отключаются все обработки сигнала), после чего добавляются басы и средние, звуковая картина расширяется. Коллекция винила снова начала пополняться.
Плюсы:
Красивый дизайн,  солидный вид.
Минусы:
Встроенный короткий выходной кабель

Поставил картридж АТ95Е. Звучание стало ярче, конкретнее. Корпус несколько смущает, вроде должен гасить вибрации, но легкие постукивания по корпусу сразу уходят на акустику. Докупил  фонокорректор https://www.pult.ru/product/fonokorrektor-cambridge-sp1-black, встроенный  откровенно слаб, получился вполне нормальный проигрыватель.
Плюсы:

Минусы:


Меня в этом проигрываетеле устраивает всё! В своем классе он выглядит (и звучит!) наиболее достойно.
Звук хорош, и в работе с винтажным винилом, и с новыми дисками. Все читается четко, чисто, звук передается максимально бережно.
Техническое оснащение на высоте. Проигрыватель полностью автоматический, точный сервопривод, микролифт, регулировка прижима, антискольжение, электронное переключение скоростей - все для четкого трекинга.
Корпус достоин отдельного упоминания: все металлические части мощные, литые, резиновые ковры толстые, гасят любой намек на помеху. Ножки тоже специальные - толстые, антивибрационные.
Встроенный фонокорректор на порядок лучше фонокорректоров в усилителях, проверено.
В общем, качество складывается из мелочей, в этом проигрывателе все мелочи учтены и продуманы.
Плюсы:
Супер внешний вид. Отключаемый фонокорректор.Иглу можно сменить на более достойную!
Минусы:
Не обнаружено!

Достойная вертушка в своём классе.Очень стильный внешний вид.Звук хороший даже с малобюджетными проводами.Всё четко,ни каких излишеств типа лампочки-подсветки и т.д.Покупкой очень доволен.Спасибо Пульт.ру! Доставка работает на 5 баллов! Курьер привёз товар точно в назначенное мной время. Советую!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!