0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре AV ресивер Sony STR-DN1080

[url=/product/av-resiver-sony-str-dn1080]AV ресивер Sony STR-DN1080[/url]
Плюсы:
2 HDMI выхода, 6 HDMI входов, отличное киношное звучание для этого сегмента, user-friendly интерфейс
Минусы:
для музыки есть варианты получше в этом ценовом сегменте

Великолепный ресивер в данном ценовом сегменте. Я бы даже сказал лучший. Для кино и/или игр лучшего нет. Если же вы больше по музыке, то можно подобрать вариант лучше, но не кардинально. Звук очень чёткий и не смешивается. Каждый инструмент в музыкальных произведениях слышится отдельно. В кино, например в момент взрыва, отдельно можно выделить и звук взрыва и стук/звон разлетающихся осколков. Радует наличие целых шести HDMI входов. Так же Sony наконец добавила Atmos. В режиме 5.1 ресивер поддерживает биамплифирование фронтальных колонок. Правда при 5.1.2 биамплифирования нет - эти дополнительные каналы уже отводятся на Atmos. Так же множество мелких внутренних изменений в ресивере позволило сделать звук гораздо лучше, чем в модели 1060. При этом размеры ресивера стали, хоть и немного, но меньше. Интерфейс так же радует своей доступностью и понятен даже человеку, не имевшему большого опыта в общении с подобной техникой.
Плюсы:
Звучание ресивера поразительно детальное-от естественных голосов до глубины и проработки каждого звукового эффекта.
Минусы:
Ничего существенного.

Ресивер Sony STR-DN1080 имеет потрясающее качество изготовления. Он добывает из своих глубинных резервов звук, которому присущи энергичность, динамика, убедительность. Такое ранее не встречалось в данной категории. Музыка производит сильное впечатление. Голоса  и перепады динамики подаются гораздо более плавно и разборчиво, чем у большинства конкурентов.
Рекомендую.
Очень бы было интересно услышать, с каким ресивером, из других производителей, его звук можно сравнить.
Плюсы:
Звук великолепен. Очень музыкальный ресивер. Он идеально сбалансирован между кино и музыкой и одинаково хорошо справляется с обеими задачами.
Минусы:
Нет меню на русском языке. Немного сыровата прошивка. Не хватает некоторых настроек и функций, которые есть у конкурентов.

Флагманская модель компании Sony. Это заметно и в качестве сборки и в стабильности работы и в качестве звука. Всё на высоте.
Порадовало:
- тюнер отлично ловит все станции. Звук предельно чистый и приятный
- не было ни одного сбоя в работе, ни одного глюка, такого, чтобы пришлось что-то сбрасывать или перезагружать
- качество картинки 4К изумительное. Очень естественные цвета и потрясающая чёткость
- есть возможность смотреть картинку из одного источника, а звук из другого, что позволяет подключить, например, эквалайзер в звуковой канал
- правильно декодируются все форматы. Ресивер сам мастерит из обычного стерео долби атмос.
- экранное (тормознутое) меню дублируется прямым меню с пульта, через экран ресивера. И доступ там к нужным функциям в разы быстрее и проще. кстати, запоминается последняя ветка- путь регулировок. Так, что отрегулировать, например уровень центрального канала занимет 2 секунды, а не 20, как через экранное меню.
Что не порадовало.
- нет русского языка
- нет уровней приглушения MUTE
- очень не хватает предустановленных настроек эквалайзера, между которыми можно переключаться нажатием одной кнопки, как в Denon, например.
Вцелом, очень хороший ресивер. Кино воспроизводится мягко, со средними перепадами по громкости. Но при этом смотреть очень комфортно. Все диалоги слышимы, а динамичные сцены не оглушают.
Музыка играет вообще безподобно.
Здраствуйте, уважаемые. Задумал сменить свой старенький ресивер Pioneer VSX-920. Выбираю между Sony STR-DN1080 и Pioneer vsx-933. Пионеров было уженесколько, знаю и доверяю. В пользу соньки говорит желание связать свежий тв сони в 65 дюймов и PS4. Весь мосг сломал. Может что подскажете...)
Берите пионер, у него б/п 450вт , у сони 240вт, у Вашего VSX-920 по моему 255вт
Спасибо, аргумент понятен ) А в точечном сравнении можете помочь?
1. Ну например сейчас пользую вторую зону в виде всепогодной аккустики в ванной комнате и столкнулся с проблемой, что мой 920ый не умеет шарить туда инет радио))) Вот 933 точно может, а у 1080 мануал настолько скудный, что хрен поймёшь).
2. Плюсы от соневского Synh реальные есть? Можно например включить SPS4 джойстиком и чтоб рес и тв сами поснулись?
3. Может 1080 подключать саб в форсированном режиме, например при трансляции инет-радио в 2.0 (в 920ом есть специальный режим Plus).
Я понимаю, что подобные вопросы не совсем вписываются в конференцию о преимуществах и ньюансах качества звучания, но тем не менее ))) Спасибо!
1.Only audio signals from [USB], [Bluetooth] (only
when [Bluetooth Mode] is set to [Receiver]), [Home
Network], [Music Service List], and [FM TUNER] and
audio signals input from AUDIO IN jacks located on
the rear panel of the receiver are output to the
Zone 2 speakers.
External digital input from OPTICAL IN, COAXIAL IN
and HDMI IN jacks cannot be output to Zone 2.
 If you set [DSD Native] in [Audio Settings] to [On],
no audio signals for DSD content from [USB] or
[Home Network] are output to the Zone 2 speakers.


по второму вопросу нашел следущее:

 SongPalYou can control your receiver wirelessly by
installing the “SongPal” app on your
smartphone or tablet device.
This feature is recommended when using the
content playback feature, multi-zone features
or SongPal Link feature of the receiver.
For details, refer to “Controlling the receiver
using a smartphone or tablet device
(SongPal)” in Help Guide.


и вот еще

If you agree to use the Chromecast built-in function,
[Network Standby] automatically switches to [On]
(for USA, Canadian and Oceanian models only).


От плэйстейшена видимо не включиться...
1. Понял, спасибо
2. Почти понял, спасибо, жаль)

Видимо таки 933))
Ещё раз благодарю!
Был рад помочь
Плюсы:

Минусы:


Хороший аппарат! Ресивер отличается добротным звуком! Не очень большая энерговооруженность, на высокой громкости появляются нелинейные искажения, которые можно уловить на слух! для небольшого помещения оптимальный вариант и достаточно недорого! стильный дизайн качественная сборка!рекомендую, цена качество
Плюсы:
Хороший звук,  классно раскидывает по всем 7.1 колонкам.
Минусы:
- Тормоза,  греется, громкость.

1. Тормозит интерфейс на эране телевизора.  Удивительно для такой техники.  Настройка превращается в колдовство с подсчетом количества нажатий, чтобы не промахнуться.    
2.  По умолчанию звук очень тихий на 6 Ом-ных колонках.  Хз, почему, решилось только задрав в настройках усилние на каждую колонку +7 дб.    3. Греется существенно даже на небольшой громкости, что странно.  
4. Нет  Mirror с  Android.  Контент с  телефона (фотки/видео посмотреть) не получится.  За такую цену неплохо было бы добавить.
5.  Подключение по bluetoth тормозит:  после включения надо секунд 20 ждать, пока он выйдет на какой то свой режим.  + Пока не получилось будить из спящего режима подключением Bluetoth, видимо надо курить инструкцию.
6.  Не удобно крепить провода на клемы.  Прыгал с фонариком и подгибкой проводов.  Не с чем сравнить, но думаю варианты есть попроще.

В общем, не фонтан,  думаю не стоит своих денег при текущем курсе $.  Субъективно, тысяч 40 цена.
Плюсы:
Думаю, по соотношению цена/качество ему нет равных.
Минусы:
Почитайте обзоры/отзывы, может, и найдёте - я не нашёл.

Это мой первый ресивер, может, поэтому я к нему не такой придирчивый, но он мне реально нравится как внешне, так и по функционалу. Выбрал именно Сони, потому что практически вся техника была тоже Сони. Сейчас постепенно приобретаю все необходимые колонки от Monitor Audio серии Bronze (6G), которые беру именно в этом магазине, поскольку он мне тоже нравится! Колонки подключаю к ресиверу кабелем Atlas, а компоненты между собой соединяю кабелями AudioQuest. Музыка, фильмы - всё идёт на "ура"! Можно управлять/настраивать со смартфона/компьютера. Spotify, кстати, отличная штука (интернет-сервис потокового аудио), что дома, что в машине. В общем, много всего интересного можно "замутить", имея такой замечательный ресивер... Читайте руководство, экспериментируйте! Обращаться с ним совсем не сложно.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!