0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Напольная акустика Triangle Altea Borea black

[url=/product/napolnaya-akustika-triangle-altea-borea-black]Напольная акустика Triangle Altea Borea black[/url]
Плюсы:
одни плюсы
Минусы:


TRIANGLE отличные качественные напольники, собраны китайскими друзьями очень аккуратно, хорошая подставка, единственное сразу поменял шипы(в комплекте бюджетные металлические и еще резиновые ножки). Подружил со стереоресивером Onkyo 8130, проигрывателем Onkyo 7130, межблочники Atlas, Wan den hul, акустические Jamo посеребренные. Сначала выдавала только середину, потом появился верх, ну и низ на 2-3 день. Брал данную акустику без прослушивания. В магазине слушал Heco Avrora, Dali Zenzor 7, больше понравились Davis Acoustics Maya за этот бюджет, но резковатые средние, ничего не выбрал. Заметил следующее - звучат ярче и детальнее, когда ресивер стоит на 4 Ома, хотя акустика и 8 Омная. Плюс еще обладает направленностью - необходимо разворачивать на слушателя(признаки рупора?). Слушаю на 30-40% громкости, комната 24 кв.м. Акустика универсальная, подойдет для всех муз.стилей. Реалистично передает инструментальную и симфоническую музыку, а какие духовые? флейта, рожок, труба звучат божественно. Скрипка, контрабас, фортепиано - все как доктор прописал. Единственное - нужен качественный материал( СD, FLAC). Уже думаю о виниле))). Рок и поп музыка тоже прилично. По частотам - детально воздушные ВЧ, обволакивающие СЧ(отлично передает сцену, и ты в первом ряду), конечно и от межблочника много зависит)), ну и хорошие упругие НЧ. Советую к покупке, только рекомендую подбирать яркий усилитель с хорошим демпинг фактором.
Дополнение - данная акустика у меня "прогрелась" спустя 2 мес., исчезла излишняя резкость на средних частотах, прибавилось высоких и низких. Низкие стоят на "0", доволен как слон. Расстояние  между акустикой 3 метра, комната 5*5 м.
Плюсы:
Хороший вес, качественная отделка лишь с небольшими огрехами. Удачный подиум. Но главное соотношение цена-качество
Минусы:
Шипы очень бюджетные и нет под них дисков никаких. Небольшие огрехи сборки всёже есть( заусенки кое-где)

Приобрёл в июле со скидкой за 44000р. Использую с DENON 720, кабельная продукция TCHERNOV. Взял на замену MA BRONZE. Кардинальное отличие ,хотя бы в том, что MA надо прогревать минимум полгода, чтобы они что- то показали, а то как в одном отзыве написано с утра низ есть вечером опять нет. По всякому их лечил, и кабельной продукцией, но в низу как была беда так и есть, в остальном уверял себя что так и должно быть!!! Оказалось не должно быть(TRIANGLE удивили)!!! Детальность поразила меня сразу, верх заискрился. Вокал натурален и красив. Низ появился сразу, он хоть не эшелонирован, но нарисовался сразу, а через пару месяцев стал ещё краше, особенно после использования прогревочного диска (забыл про него)!. У звучания появилась глубина, второй и третий планы.  Колонки не надо поворачивать к слушателю, они и так создают хороший объём и сцену, если повернуть то верх становится поярче, но и небольшая резкость как будто появляется. Пожалуй всё можно слушать на них от SUPERMAX до CAMEL. Классический рок слушаю на них. Мясо типа KREATOR не слушаю, ничего не могу сказать. SAVATAGE слушал вчера, нормально!!! Мнение пишу исключительно своё, абсолютно субъективное, как меломан....Да ещё считаю плюсом, что нет Bi-wire, и не надо колхозить с перемычками сделанными из консервной стали и покупать джамперы за очень отдельные деньги или самому изобретать обрезки кабеля и заправлять в перемычки
P.S Спасибо Илье Борисовичу Тихонову из Н.Новгорода он очень приятный и терпеливый специалист!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!