0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Полочная акустика Morel OCTAVE SIGNATURE Bookshelf Ivory White

[url=/product/polochnaya-akustika-morel-octave-signature-bookshelf-ivory-white]Полочная акустика Morel OCTAVE SIGNATURE Bookshelf Ivory White[/url]
Плюсы:
Звучание данной пары ощущаю идеальным. Кристально чистый верх без навязывания и излишнего прессинга мозга. Сильный, внятный басс, в то же время мягкий и обволакивающий. Детальная середина. Короче именно то, что все ищут в звучании, но не могут сформулировать словами.
Минусы:
Разве что глянец корпуса. Мне он нравится, а вот кому-то может и не зайти.

Огромная благодарность Ивану Сараеву.
Этот Человек уже в который раз дарит мне мир музыки, звука, звучания, голоса и инструментов вновь.
Это сложно передать словами, но я опять заново переслушиваю всё, что я так люблю и, казалось, уже давно знаю до последнего сорвавшегося пальца со струны и вкрадчивого вдоха, между слов.

Ваня - Ты Лучший!
Благодарю!
Фото WhatsApp Image 2018-04-09 at 14.39.22.jpeg от Евгений Жуков
Дополню.
Ваня, Доброго Вам!

Прошло две недели, а я всё продолжаю восхищаться саундом Морелей. Если честно, то даже временный переход на azur 351A, в связи с выходом из строя СХА80, не сильно изменил ситуацию.

В общем, я к чему. Мы шутили по поводу глубины баса, который способны отдать эти акустики. В общем, судя по всему зря шутили, судя по моим ощущениям они действительно отдают что-то около 25-30 Гц по низу, уходя в ультрадиапазон, когда бас начинаешь чувствовать телом, а не слышать.

Согласен с обзорщиками из стерео&видео от 2011 года, где они пишут часть про чудо: АЧХ колонки показывает всплеск отдачи на низких частотах, но при этом, также замечательную равномерность на средних и высоких частотах. При этом вниз бас простирается до 25 Гц по уровню минус 10 дБ, что больше похоже на чудо. Нелинейные искажения до 30 Гц меньше одного процента. Далее уже начинается лавинообразный их рост. Кривая импеданса демонстрирует достаточно «съедобные» для любого усилителя колебания. Необходимо лишь учесть его снижение до уровня чуть менее трех ом, что в принципе, практически соответствует заявленному производителем импедансу АС в 4 Ома. Частотно-угловая характеристика свидетельствует об отсутствии аномалий и неплохой дисперсии звука, традиционно снижаясь лишь на самом высокочастотном участке.

Ваня, это потрясающие колонки. Просто потрясающе. Я не могу обычных слов подобрать, чтобы их описать, в уме крутятся исключительно эпитеты не совсем уместные звуку: чувственное, нежное, воздушное, полноценное. Реальное.

Ваня, Благодарю!!!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!