0

Сравнение

VIP Club

Обзор телевизоров Sony

Автор статьи: Галимуллин Роберт
15.02.2019 10356 0
Обзор телевизоров Sony

При выборе TV для дома большинство потребителей отдает предпочтение предложениям проверенных брендов. Однако с появлением LED и QLED технологий сделать окончательный выбор становится все сложнее. Современный обзор телевизоров Sony показывает, что этому флагману по-прежнему нет равных на рынке. Среди его преимуществ - широкий диапазон линеек для домашнего применения и продолжительной непрерывной работы в условия спортбара или кафе, превосходные технические характеристики, высокая четкость и качество изображения. Какие бюджетные и премиум-модели заслуживают особого внимания? Что за новинки 2019 года уже названы сенсацией? Узнать мнение экспертов поможет эта статья.

Телевизоры Сони

Японская компания никогда не экономила на своей продукции. Именно поэтому ее матрицы и сегодня относятся к категории дорогих VA серий и дают максимальный угол обзора, а также реалистичную цветопередачу. Благодаря широкому диапазону вариантов диагонали, подобрать технику для дома или квартиры можно без лишних усилий и затрат.

Предлагаемые на флагманские серии телевизоров Sony KDL обзоры позволяют по достоинству оценить все их преимущества. Даже в бюджетных версиях есть встроенный блок DVB-T2, отвечающий за прием цифрового сигнала. Все популярнее становятся и варианты оборудования с поддержкой Smart TV на базе операционной системы Android.

Инновационные технологические решения - один из тех моментов, за которые пользователи ценят продукцию бренда. В последние годы к их перечню добавились следующие опции:
  • поддержка 4K стандарта изображения;
  • звук Dolby Vision;
  • Google Assistant;
  • Android TV;
  • Acoustic Surface, изменившая конфигурацию передачи звука;
  • X-motion Clarity, сохраняющая четкость картинки в движении на LCD моделях.
Телевизоры Sony LED

Рассматривая предлагаемые для LED телевизоров Sony обзоры, можно выделить следующие варианты их маркировки:

Класс модели A для OLED версий R - базовая серия версии HD-ready

W - стандартные LED решения с качеством изображения Full HD Z, X, S - флагманские серии. Первая с плоским экраном, последняя - с изогнутым.
Год запуска серии F для 2018 года E для 2017 года D для 2016 года C для 2015 года
Тип устройства KDL - для стандарта HD-ready, Full HD KD - обозначение для 4K Ultra HD моделей.

Сони: технологии LED и QLED

Все телевизоры Сони выпускаются на основе LED или OLED технологий. Первый вариант работает с использованием дополнительной подсветки, обеспечивающей необходимое насыщение красками изображения на экране. OLED подразумевает применение матрицы, в которой все пиксели подсвечиваются индивидуально, позволяя получать глубокий черный цвет. Бренд не выпускает модели с экранами на квантовых точках по технологии QLED.

Телевизоры Сони

Стоит учесть, что только флагманские панели Сони имеют в качестве матрицы OLED и поддерживают стандарт разрешения 4K (UHD). Характеристики экрана в этом случае позволяют получать детализацию до 3840х2160 пикселей. Важно понимать, что UHD работает в расширенном динамическом диапазоне, обеспечивающем увеличенную подачу света и передачу цвета. В сравнении с ними LED телевизоры SONY можно считать достаточно бюджетным решением.

Доступные линейки и модели

Прежде чем изучать лучшие предложения на телевизионном рынке, посмотрите на серии продукции, которые есть в арсенале бренда. Обзор телевизоров Sony позволяет рассмотреть их максимально подробно. Выбрать можно из:

  • 9 серия. В производстве экрана использована VA технология. Качество картинки несколько уступает OLED.
  • 8 серия. Здесь экран представлен двумя вариантами: один имеет реальную поддержку 10bit, второй лишь имитирует ее за счет применения технологии мерцания FRC. Качество картинки заметно уступает другим версиям, отсутствует звук Dolby Vision, частота смены кадров - 6 в секунду.
  • 4 и 6 серия. Недорогие матрицы хоть и обеспечивают хорошие показатели в своем классе, все же не дотягивают до более современных. Разрешение экрана составляет Full HD, глубина цвета - не более 8 бит.

Обзор бюджетных моделей

Sony KDL-43WF805

Телевизоры в линейке бренда преимущественно начинаются с диагонали 32", но самыми востребованными считаются среднеразмерные модели, где этот показатель начинается с 40". Недорогой телевизор Sony KDL 40 wd653 выпускается с 2016 года. Модель оснащена устойчивой напольной подставкой. LED экран имеет разрешение 1920х1080 - Full HD, скорость смены кадра - 60 единиц в секунду.

Среди телевизоров также выделяется модель KD-43XF7596. Его цена несколько выше остальных за счет поддержки технологии 4K и максимально высокого качества изображения. Отмечается и стильный дизайн, с тонкими рамками и удобными ножками со встроенным кабель-органайзером. Эксперты отмечают высокую мощность и качество звука, доступность трансляции видео в самых современных форматах.

Не менее интересны телевизоры Sony KDL 43wf805, у них есть интересные функции. Эту модель также можно встретить под маркировкой KDL-43WF804. Это 8 серия выпускается с 2018 года. Среди наиболее полезных функций отмечается поддержка Full HD, трансляция картинки в картинке, автозапись. Встроенная функция Smart TV обеспечивает трансляцию цифрового кабельного и спутникового ТВ.

Премиум-модели Sony

Среди моделей премиум-сегмента можно выделить варианты техники с диагональю от 48,5". Среди них - KD49xf9005, модель 2018 года выпуска, с поддержкой 4K (UHD) и приемом любого типа цифровых сигналов. В наличии встроенный AV выход, три тюнера, независимых друг от друга. Устройством поддерживается формирование сети на базе нескольких видов техники. Есть Smart TV с поддержкой Android. Высокий уровень качества звука выводит этот ТВ в линейку флагманов, для самых требовательных покупателей.

Телевизор Sony 49xf7596, обзор которого подчеркивает все достоинства модели, относится к самым современным вариантам телевизионной техники, оснащенным экраном с поддержкой 4K разрешения. Встроенные модули Wi-Fi, Smart TV, USB и HDMI порты позволяют соединить ТВ с другими устройствами. Звук объемный, обрабатывается через специальную систему, транслируется в два динамика. Модель оснащена светодиодной подсветкой Direct LED, позволившей сделать экран более тонким.

Модель ТВ "Сони" KD 55xe7096 относится к продукции нового поколения, поддерживающего работу в 4K разрешении. Ультратонкая техника обладает выразительным дизайном. Встроенное Smart TV работает на Opera, поддерживает прием всех типов цифровых сигналов, двумя тюнерами. Высокое качество изображения и звука в 7 серии делает его популярным.

Sony KD 55A1 - телевизор с поддержкой OLED технологии экрана. Невероятная яркость и четкость изображения сочетается с разрешением 4K, создавая условия для просмотра картинки под любым углом. При изменении динамики действия на экране сохраняется заданное качество. Видеокадр не смазывается, транслируется без задержек. Уровень звучания также на высоте, 5 динамиков, создание объемного звука, усиление басов, три ТВ-тюнера, поддержка голосового управления. Внешний вид модели соответствует самым высоким запросам пользователей, качественные материалы для сборки позволяют ему без труда размещаться в напольном формате.

Новинки 2019 года

Если представленный на телевизоры Sony KD 49xf7596 обзор знакомит пользователей с уже выпущенной техникой, новинки 2019 года пока существуют только в качестве концептов. В наступившем календарном цикле бренд обещает запустить производство продукции с разрешением 8K. Флагманское решение получит диагональ 85 или 98". Обещается, что маркироваться для европейских потребителей продукция будет как ZG9.

Особенностью серии станет массивный корпус с дизайном в стиле "фоторамка", мощный процессор X1 Ultimate, способный одновременно обрабатывать колоссальное количество пикселей. Впервые в новых моделях применяется интеллектуальное распределение энергии, позволяющее во время затенения отдельных областей перераспределять подсветку на другие участки. Невероятная реалистичность и детализация картинки обеспечивает новинке практически полное превосходство над предложениями конкурентов.

Еще одна новость, которую можно назвать сюрпризом от бренда в 2019 году, касается выпуска серии AG9 OLED. Обзор телевизоров Sony этой серии впереди. Сейчас известно, что он будет обладать параметрами:

  • диагональ 55, 65, 77";
  • инновационная конструкция крепления, позволяющая полностью приблизить ТВ к стене;
  • встроенная технология улучшения звукопередачи Acoustic Surface;
  • поддержка технологий Apple Homekit, AirPlay 2;
  • встроенная акустика Dolby Atmos.

Инновационный продукт обещает существенно улучшить показатели классических OLED экранов, а также возможности для просмотра самого современного контента в форматах, которые пока доступны лишь немногим пользователям.

Советы эксперта по выбору

Что советуют учитывать эксперты при выборе ТВ техники Сони? В первую очередь, внимание на используемые технологии. Изучая составленный на телевизоры Sony KDL обзор, легко можно сравнить их с OLED вариантами и понять, насколько они различаются. Если планируется смотреть высококачественный контент, ищите модели с поддержкой 4K (маркируются как KD). Имеет значение дальность посадки пользователя при просмотре. Модели телевизоров с напольной установкой - от 40", рассчитаны на достаточно просторные помещения. От 55" могут оказаться слишком тяжелыми для настенной фиксации. Оптимальным считается расстояние, в 3-4 раза превышающее диагональ экрана.

Частота смены изображения в секунду должна быть не менее 60 кадров. Этого показателя достаточно для передачи двухмерного изображения без задержек. Для 3D картинки понадобится техника с частотой от 120 кадров в секунду.

Функции Smart TV в современных моделях присутствует по умолчанию. Но имеет значение, на базе какой системы будет работать модуль - пока лидером является Android.

Sony Smart TV
Имеет значение класс устройства. Бюджетная линейка с маркировкой W и R-серия. Флагманы преимущественно маркированы как X. Популярные модели:
Модель Тип дисплея Диагональ Серия Тюнер Разрешение Отклик (Гц)
Sony KDL 43wf805 IPS 42,5 8 DVB Full HD 60
Sony KDL 40wd653 IPS 40 6 DVB Full HD 60
Sony KD 49xf7596 IPS 48,5 7 DVB UHD 60
Sony KD 43xf7596 IPS 43 7 DVB UHD 60
Sony KD 49xf9005 IPS 48,5 9 DVB UHD 100
Sony KD 55xe7096 IPS 54,6 7 DVB UHD 50
Sony KD 55A1 OLED 54,6 OLED DVB UHD 120


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!