0

Сравнение

VIP Club

Доступное кино: бюджетные 7-канальные AV-ресиверы

Автор статьи: Лопаков Алексей
20.07.2023 3222 0

Несмотря на стремительное развитие портативной аудиотехники и уверенный ренессанс винила — теперь уже традиционный домашний кинотеатр не сдает позиций и более того, приобрести полноценный 7-канальный ресивер с поддержкой допустим 8К, Dolby Atmos и DTS:X можно за пятизначную сумму. Собрали вместе наиболее интересных представителей этой категории, любой из которых вы можете посмотреть и послушать в наших салонах.

Digis Audio SG-1

Digis Audio SG-1

Мощность встроенных усилителей в классе H составляет 150 Вт на канал при нагрузке 8 Ом. HDMI-коммутация представлена шестью входами и парой выходов, с поддержкой возвратного аудиоканала, 4К/60 Гц и Dolby Vision. Цифровой сигнальный процессор от ADI поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, позволяя одновременно обрабатывать до 12 аудиоканалов. Помимо многочисленных аналоговых входов/выходов, в распоряжении пользователя есть по паре оптических и коаксиальных, а также USB и Bluetooth. Традиционно аппарат комплектуется микрофонами для автонастройки под акустику помещения, но кроме того — в ресивере есть полноценная караоке-система, что существенно увеличивает потенциал любой вечеринки.


Onkyo TX-NR696

Onkyo TX-NR696

Мощность встроенных усилителей составляет 120 Вт на канал при нагрузке 8 Ом, при этом для 3-омной нагрузки она может достигать 240 Вт. HDMI-коммутация представлена семью входами и парой выходов, с поддержкой возвратного аудиоканала, 4К/60 Гц и Dolby Vision. Цифровой сигнальный процессор поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, позволяя одновременно обрабатывать до 9 аудиоканалов, в конфигурациях вплоть до 7.2 или 5.2.2. Помимо аналоговых входов/выходов, в распоряжении пользователя есть оптический и коаксиальный, а также фонокорректор, USB и Bluetooth. Отдельно стоит отметить поддержку Chromecast, Sonos, AirPlay 2 и DTS Play-Fi, а также различных потоковых сервисов, включая Spotify, TIDAL и Deezer.


Pioneer VSX-935 M2

Pioneer VSX-935 M2

Мощность встроенных усилителей составляет 80 Вт на канал при нагрузке 8 Ом. HDMI-коммутация представлена шестью входами и парой выходов, с поддержкой возвратного аудиоканала, 4К/60 Гц и Dolby Vision. Цифровой сигнальный процессор поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, позволяя одновременно обрабатывать до 9 аудиоканалов, в конфигурациях вплоть до 7.2 или 5.2.2. Помимо аналоговых входов/выходов, в распоряжении пользователя есть оптический и коаксиальный, а также фонокорректор, USB и Bluetooth. Отдельно стоит отметить поддержку Chromecast, Sonos, AirPlay 2 и DTS Play-Fi, а также различных потоковых сервисов, включая Spotify, TIDAL и Deezer.


Denon AVR-X2700H

Denon AVR-X2700H

Мощность встроенных усилителей составляет 95 Вт на канал при нагрузке 8 Ом. HDMI-коммутация представлена шестью входами и парой выходов, с поддержкой возвратного аудиоканала, 8К/60 Гц и 4К/120 Гц, а также Dolby Vision и пр. Цифровой сигнальный процессор поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, позволяя одновременно обрабатывать до 9 аудиоканалов, в конфигурациях вплоть до 7.2 или 5.2.2. Помимо аналоговых входов/выходов, в распоряжении пользователя есть пара оптических, а также фонокорректор, USB и Bluetooth. Отдельно стоит отметить поддержку Chromecast, HEOS, AirPlay 2 и Alexa, а также различных потоковых сервисов, включая Spotify, TIDAL и Deezer, это не говоря уже про сертификацию Roon. За автоматическую настройку ресивера под акустику помещения прослушивания отвечает система Audyssey MultEQ XT.


Tone Winner HD-3100

Tone Winner HD-3100

Мощность встроенных усилителей составляет 150 Вт на канал при нагрузке 8 Ом. HDMI-коммутация представлена шестью входами и парой выходов, с поддержкой возвратного аудиоканала, 4К/60 Гц и Dolby Vision. Цифровой сигнальный процессор поддерживает Dolby Atmos и DTS:X, позволяя одновременно обрабатывать до 12 аудиоканалов. Помимо многочисленных аналоговых входов/выходов, в распоряжении пользователя есть по паре оптических и коаксиальных, а также USB и Bluetooth. Традиционно аппарат комплектуется микрофонами для автонастройки под акустику помещения, но кроме того — в ресивере есть полноценная караоке-система.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!